Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Цитата
Павел пишет:
Пора раскулачивать а?
Эээ нееее. У нас в семье на двоих два средства передвижения.
У Балдина вон на одного целый автопарк. Давайте его раскулачим.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Как это нее более? У меня на одну машину 3 человека вписано, на вторую 4. :dontknow:
Так, я все узнала. Вписать можно не более 5-ти человек.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вписать можно не более 5-ти человек.
А больше то зачем, если это не служебная машина? Общежитие уже какое-то получается.
Мы с мужем вдвоем-то с большой неохотой меняемся. Только при необходимости.
 
Цитата
Наташенька пишет:
А больше то зачем
Цитата
Наташенька пишет:
А больше то зачем
Да больше в принципе и не надо. Это меня развели на неограниченную страховку 3 года назад, а последующие года просто спрашивали при страховании- такую же делать будете? Я естественно соглашалась т.к и знать не знала что это и для чего [IMG] С другой стороны неограниченная хороша тем что за руль может сесть абсолютно любой, а не только тот кто в страховку вписан. За 3 года у меня всего один раз такой случай был.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
С другой стороны неограниченная хороша тем что за руль может сесть абсолютно любой, а не только тот кто в страховку вписан.
В том и фокус. Теперь без доверенности за Ваш руль может сесть любой угонщик.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Теперь без доверенности за Ваш руль может сесть любой угонщик.
Так он и раньше сесть мог :laugh4:Я имею ввиду, что бывают такие жизненные ситуации,когда машину приходиться отдать человеку который не вписан в страховку. Конечно это бывает редко и надо подумать стоит ли ради этого переплачивать деньги.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
что бывают такие жизненные ситуации,когда машину приходиться отдать человеку который не вписан в страховку.
????????????? Пятерых мало?
 
Цитата
Наташенька пишет:
????????????? Пятерых мало?
Их может не оказаться под рукой :D
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Их может не оказаться под рукой
Как это? Пример фочу....

В моем понимании, например, на дороге сломалась. Есть телефон. Не посажу же я за руль мимо проезжающего дядьку.
Или я, может быть, далеко не все случаю рассматриваю.:confused:
И если из моих вписанных не кому сесть за руль, так я никуда и не поеду.
 
Таааааааааак.Новости шмотрю. Не поняла. Теперь вместо, не помню как это называется, техническое удостоверение или технический паспорт. Необходимо большую ПТС с собой возить? :abuse4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
В моем понимании, например, на дороге сломалась. Есть телефон. Не посажу же я за руль мимо проезжающего дядьку.
К примеру, у меня в страховке вписаны: брат и муж.
1.У отца сломалась машина, а работа только от машины зависит, он просит у меня т.к я и на автобусе доехать могу.
2. Отдыхаем на даче с друзьями. Утром я понимаю что сесть за руль не могу. Прошу сесть друга с правами и в хорошем самочувствии.
3. Снохе нужно в больницу с ребенком. Никто отвезти не может, все заняты на работе, оставляю машину ей.
и т.д. и т.п. Конечно вы скажите что всех их можно вписать в страховку, но опять же все ситуации не предусмотришь. Суть я думаю поняли........
 
Тааааааааааааааак.
Цитата
Анна Анна пишет:
брат и муж.

Цитата
Анна Анна пишет:
У отца
Это трое.

Цитата
Анна Анна пишет:
Утром я понимаю что сесть за руль не могу.
Вот и не фиг куда-то ездить!


Цитата
Анна Анна пишет:
Снохе нужно в больницу с ребенком.
Это четвертая. Но, в принципе, есть скорая помощь и такси....


Но больше всего меня удивили

Цитата
Анна Анна пишет:
брат и муж.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Суть я думаю поняли
Свояка вписал в страховку на всякий случай, вдруг если что а меня нет.
А все прочие варианты, коих много было приведено выше, есть такси, есть общественный транспорт, а на своей машине езжу сам и ни кому не дам. Жадина конечно, но вот так оно есть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Но больше всего меня удивили
Чем же?
Цитата
Наташенька пишет:
Это трое.

Цитата
Наташенька пишет:
Это четвертая
Так я же выше писала что можно было бы их вписать....Но тут не предугадаешь.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Но больше всего меня удивили
Чем же?
Цитата
Наташенька пишет:
Это трое.
родителем понятно. Достаточно аргументировано

Цитата
Анна Анна пишет:
У отца сломалась машина,
А вот брату и мужу уже пора тоже свои автомобили иметь.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Но больше всего меня удивили
Чем же?
Цитата
Наташенька пишет:
Это трое.
родителем понятно. Достаточно аргументировано
Цитата
Анна Анна пишет:
У отца сломалась машина,
А вот брату и мужу уже пора тоже свои автомобили иметь.
Ааааа ....вон вы про что. Так авто есть уже давно у них. Вписывать надо на всякий случай. У меня брат частенько берет авто. Знаете всякое бывает....иногда страховку не успевает продлить или техосмотр закончился, иногда элементарно аккумулятор сядет. А недавно утром обнаружил что у него колесо спущено. Мы живем в соседних домах и ясен перец он сразу ко мне бежит. Он привязан по работе к авто поэтому кровь из носа.....берет у меня или у родителей.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
что бывают такие жизненные ситуации,когда машину приходиться отдать человеку который не вписан в страховку.
В этом случае денег, которые сэкономите на страховке вполне хватит, чтоб уплатить возможный штраф за отсутствие нужной записи в полисе.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В этом случае денег, которые сэкономите на страховке вполне хватит, чтоб уплатить возможный штраф за отсутствие нужной записи в полисе.
На мой взгляд кок раз таки проще за страховку заплатить, чем бегать оплачивать штрафы, тратить время, объясняться гаишникам, да и лишняя статистика по штрафам ни к чему.
Сейчас кстати еду в страховую, посмотрим что они мне скажут.........
 
Цитата
Анна Анна пишет:
проще за страховку заплатить, чем бегать оплачивать штрафы, тратить время, объясняться гаишникам,
:appl2:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
денег, которые сэкономите на страховке вполне хватит, чтоб уплатить возможный штраф за отсутствие нужной записи в полисе.
:appl2:
Правильные решения.

Но Я так и не поняла. ПТС надо теперь с собой возить?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Но Я так и не поняла. ПТС надо теперь с собой возить?
с 24 ноября, когда постановление вступит в силу, водитель, для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.
http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)