Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утро

Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 592 След.
Утро, Каким оно бывает!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Пойду у Паши лучше спрошу.
Если у меня, то в месседжере отображается не аватар, а фото.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ну да ладно Вам, Виктор Борисович!
На минуту зашёл девушке цвету вручить, а Вы уже - не работает...
у меня творческая деятельность, я должен в целях вдохновения
иногда хоть мимоходом общаться с вином и женщинами
а если кто не работает - это тоже работа.
Очень трудно на работе не работать. Я например не умею...
Вам как раз скидка. Всё равно Вы на окладе из налогов. Их же всё равно попилят. Я удивляюсь, что остальным ещё платят зряплату.
 
Цитата
Юлия пишет:
Ромашка вернулась
Цитата
м.Евгений пишет:
:bis: Ой, приятно то как!
Доброе утро форумские жители!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Если у меня, то в месседжере отображается не аватар, а фото.
Спасибо, Паш, попробую.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Доброе утро форумские жители!
И тебе привет.
 
Здравствуйте!!! Всем замечательного трудового дня!!!
я последние дни утром на него похожа
и все потому что дни напоминают бои... а все аттестация чтоб ей неладно было... хотя и так уж..
 
Всем доброго утра и отличного дня!!! :super:
 
:hello3:
 

Жена мужу утром, уходя на работу:
- Водку, сок, мясо пожаришь.
Ошалелый муж:
- Водку-то зачем?
Жена:
- Идиот, совсем одурел со своей водкой. Сказала же ; Вот кусок мяса -пожаришь.
Назад в будущее.
 
Сочи уже построили, скоро Олимпиада.

Сочи
Назад в будущее.
 
Всем доброго утра, отличного дня и долгого интересного вечера!!! :flag:
Я смотрю, у всех прям дела с утра...
 
Цитата
Юлия пишет:
Всем доброго утра, отличного дня и долгого интересного вечера!!!
Я смотрю, у всех прям дела с утра...
Доброе утро, а скорее уже день! хорошего дня всем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
хорошего дня всем
У нас то день, а у вас уже дело к вечеру )
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Добрый вечер :flowers:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Добрый вечер
:laugh4: Проснулась!
 
Ну, что, привет что ль!
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Ну, что, привет что ль!
Привет.
Сегодня хэлуин?
 
А вы шо, кельты?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наташенька пишет:
Сегодня хэлуин?
Ага, халявин!
Тыкву приготовила и метлу? В кого наряжаться будешь? :laugh4:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вы шо, кельты?
А чем мы хуже? Им можно а нам нет? :laugh4:
 
Я из всего своего окружения знаю только 2 человек, которые отмечают этот, если можно сказать, праздник. И то, просто повод лишний в клубе оторваться.
Хэллоуин в России
Несмотря на огромную популярность праздника во всём мире и его официальный статус в США и крупных англоязычных странах, для России Хэллоуин всё ещё остаётся экзотическим и неоднозначным. Согласно социологическим опросам Левада-Центра, четверо из пяти опрошенных россиян знают о празднике, но лишь один из двадцати опрошенных планирует праздновать его. Но эта ситуация постепенно меняется, появляются магазины, продающие костюмы для вечеринок, в том числе для Хэллоуина, а его празднование входит в расписание торговых центров и ночных клубов. По словам продавщицы одного из подобных магазинов, который существует уже 6 лет, россияне предпочитают всё шить сами, покупая только сложную атрибутику вроде холодного оружия, масок, рогов и т. д. В то же время Русская православная церковь продолжает подчёркнуто негативно относиться к празднику, который руководитель службы коммуникации Георгий Завершинский называет «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой». По мнению религиоведа Ивара Максутова:
"В нашей стране Хэллоуин никогда не был карнавалом, карнавалы - как правило, довольно редкое явление в русской культуре. Таким образом, все эти переодевания, в чём-то даже театральные, не имеют культурных корней в нашей культуре. Православная церковь всегда консервативно оценивала подобные явления, а в тех случаях, когда праздник окрашен в определённый конфессиональный тон и стремится подражать иной религиозной культуре, негативная реакция вполне понятна."


Вслед за священниками, негативное отношение к Хэллоуину было поддержано рядом чиновников, что выразилось в ряде региональных запретов празднования его в государственных учреждениях, в том числе на Кубани в 2012 году и в Карелии в 2001 году. Впрочем, данная инициатива довольно быстро себя исчерпала. Одной из причин подобного называют отход от корней праздника в России, так как среди россиян всё чаще становится модным надевать во время Хэллоуина исторические или тематические костюмы, далёкие от мистической тематики[85].


Представители различных христианских конфессий по-разному относятся к празднованию Хэллоуина. Некоторые приходыангликанской церкви поддерживают праздник, считая его проведение частью христианских традиций Дня всех Святых[86][87], а некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день[88][89]. Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка»[90]. Многие современные протестантские и католические священнослужители воспринимают праздник как весёлое мероприятие для детей, позволяют проводить его в своих приходах, разрешают детям и их родителям наряжаться, играть в игры и бесплатно получать конфеты[91].
Чаще всего верующие христиане воспринимают праздник нейтрально из-за его откровенной шуточности и наигранности.Римско-католическая церковь не считает праздник религиозным, но признаёт его связь с христианством[92], в связи с чем разрешает отмечать его в любых церковно-приходских школах[93].
В то же время некоторые христиане критикуют и отвергают празднование Хэллоуина, считая, что его традиции восходят к язычеству и некоторым направлениям оккультизма, противоречащим христианским идеалам[94]. Отдельные фундаменталистские и консервативные евангелические церкви приурочивают к дню Хэллоуина выпуск брошюр, описывающих муки грешников в аду[91], и протестуют против проведения праздника, мотивируя это тем, что он развился из языческого дня мёртвых[95]. Социолог Джеффри Виктор и культуролог Джек Сантино утверждают, что в США в канун Хэллоуина возрастает количество «сенсационных» газетных публикаций и в целом усиливается «сатанинская паника»[96][97].
В странах Восточной Европы многие представители православной церкви выступают резко против празднования Хэллоуина, считая, что это «праздник внутренней пустоты и побочный признак глобализации»[98]. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука даже обратился к властям Запорожья и области с требованием прекратить распространение в регионе «чужого православному народу» праздника[99]. Несмотря на растущую популярность этого праздника в России, Русская православная церковь и Совет муфтиев России негативно относятся к празднованию Хэллоуина:
Цитата

Ритуалы, связанные с этим днём, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать — вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь.
— Зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин[100]
Такого же мнения придерживался Михаил Дудко, священник из Успенского собора в Лондоне. По его словам, Хэллоуин символизирует победу над Христом, а также, как и другие аспекты современной поп-культуры, проповедует патологическую агрессию. Причиной подобного он назвал ошибки либерализма англиканской церкви[101].
Изменено: Нет его - 31 октября 2013 9:14
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 592 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)