Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утро

Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 592 След.
Утро, Каким оно бывает!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А Иринкина незабываема и неповторима!
:bis: :hardkiss: Подмазался негодяй!
 
Урраа, товарищи!!! День прошел не зря! Я сдала расчеты за НВОС!!!! УРРРАААААААА!!!!! :bud:
 
А я изучил пример Руководства по ХАССП :super:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Hazard Analysis and Critical Control Points - анализ рисков и критические контрольные точки.

Ну, Евгений Александрович - голова!!!
 
главное - пятница подходит к концу :laugh4:
 
А я завтра пойду на крестины самого младшего внука.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А с первой частью Вы согласны?
и с первой и со второй :D только в первой не обязательно присутствие америкосов... у кавказцев в крови война, пистолетики, кинжалы... "зарэжу"... менталитет такой....
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
защищает мать
Мать не защищает, мать опекает!!!!! и мать готова отдать жизнь за того, кому она ее дала в муках и страданиях (без участия государства), потом без участия государства! она вместе с отцом (если он был - сегодня не каждой женщине выпадает такое счастье) сохраняли здоровье, вкладывали в обучение, в развитие..... и вдруг, появился третий объект, которому их сын оказался должен (когда он, интересно, успел задолжать и за что?), перед которым у их сына появился долг - служить ему..... Откуда он взялся? почему он раньше не появлялся, не спрашивал, может нужно чем-то помочь, чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной, умным и достойным человеком, гражданином и защитником своей родины????

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
мне не жалко их обоих
А мне, как матери жалко всех! Не жалко только тех, кто посылает наших сыновей под пули и возвращает матерям не их любимых сыновей живыми и здоровыми, а цинковые гробы.... не понятно, ради чего и во имя каких целей они должны были пожертвовать своими сокровищами - сыновьями!!!! вернее, понятно, только не понятно, почему мы жертвуем, а не они своими детьми!!! :headwall:

В моей семье нет ни одного мужчины, не прошедшего армию... но ни один из них не одернул меня и не сказал: "Молчи женщина! он должен быть мужчиной, а потому пойдет в армию!" Потому что они живут реалиями и понимают, что, чтобы стать мужчиной сегодня совсем не обязательно идти в армию, есть неблагополучные, есть неорганизованные, есть неисправимые, есть ... и т.п. и т.д....им нужна муштра, прививание дисциплины, порядка....- вперед в армию... думать не надо - исполняй приказы и учись жизни!
В современном мире мужчинами становятся (живут) те, у кого природой заложена эта принадлежность к полу...., им не надо пресмыкаться, унижаться, говорить "есть".... Они будут нести свое звание "мужчина" без принижений, давлений и ущемлений....
Я всегда верила и верю в существование НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН без армии! и знаю. что ОНИ ЕСТЬ! слава Богу!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
За год солдат не учат, а готовят мобилизационный резерв (пушечное мясо).
Вот пусть и отправляют своих сыновей на это мясо! А я умру, но не отдам своего! Он у меня не мясо, а человек! И я, когда его рожала, даже не помышляла, что какому-то г...... он пригодится на мясо! в случае чего этим мясом станет тот, кто причинит моему сыну мало-мальский вред.... и жалко будет мне его, если он попадется вдруг на моем пути.... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
будет служить дальше
а может проще? у кого потребность служить - пусть служит, а мы - налогоплательщики будем его содержать на его службе?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
есть неблагополучные, есть неорганизованные, есть неисправимые, есть ... и т.п. и т.д....им нужна муштра, прививание дисциплины, порядка....- вперед в армию... думать не надо - исполняй приказы и учись жизни!
Оля, я тоже думала, что армия - это муштра, пока сын мой туда не отправился. Сейчас даже офицеры говорят новобранцам, что они попали в "детский лагерь"Армейка"))) У них даже "тихий час" бывает!!!
Но зато сколько у мальчишек впечатлений! Они и стреляют и оружие изучают... А когда сын написал в письме, что у них в очередной раз "война"(это они учения так называют), а их рота к СОЖАЛЕНИЮ не учавствует в ней, я поняла, что сын пошел в армию не зря! Мальчишкам это интересно, для них это хоть и не большой, но все же жизненный опыт (кстати не плохой), они узнают много нового.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мальчишкам это интересно, для них это хоть и не большой, но все же жизненный опыт (кстати не плохой), они узнают много нового.
Я всегда считаю, что любой шаг взрослого, здравомыслящего человека должен быть добровольным и осознанным, я не буду ложиться костьми и держать за руки сына, если он захочет пойти в армию, поиграть в войнушку... узнать что-то новое для себя.... Но принцип всеобщей воинской обязанности вызывает у меня, как у свободолюбивого человека, протест. Все это напоминает мне, как сотни лет назад в Америке чернокожих рабов сгоняли на невольничьи рынки, с целью их продажи на плантации частным владельцам....По-моему сегодня также наших мальчишек сгоняют в военкоматы...потом их отправляют в воинские части, где у них прав не больше, чем у тех чернокожих рабов...
Мне кажется, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ воинская повинность и порождает рабское сознание в умах мальчишек, помогает воспитывать людей с покорными и холуйскими стереотипами....это не школа жизни, а школа рабства и бесправия... Такими людьми легко управлять....
Всё должно быть на добровольной основе или армия должна быть профессиональной, захотел взять автомат в руки, ходить строем и жить по команде - милости просим, мы будем уважать твой выбор, но загонять туда насильно, против собственной воли - нарушение прав граждан!
Я понимаю, что раньше государство растило, учило, лечило, обеспечивало жильем, работой и пр...., а ее граждане-мужчины обязаны были ему служить.... А почему сейчас обязанности только у граждан, да еще и государственные перешли на их же плечи.... и есть рабы в виде солдатов, которые будут бесплатно рыть каналы, копать траншеи, строить особняки генералам, у которых с рожи сало капает....
Почему убрали сейчас из ВУЗов военные кафедры? Кому они помешали?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго дня!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не был и очень этому рад!

Кроме потерянного времени и временного понижения самосознания и достоинства ничего хорошего у тех кто служил,
не вспоминается. Но, мои погодки правда служили в 90-е...а там лишь бы не Чечня...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
... в первой не обязательно присутствие америкосов... у кавказцев в крови война, пистолетики, кинжалы... "зарэжу"... менталитет такой....
Если не пиндосы, то кто учит учит в армии кавказцев воевать? И куда, на это время, исчезают все российские военнослужащие?
Как на счёт менталитета не знаю, но до 1914 года инородцев из Средней Азии и Кавказа в армию не брали вообще. А эти регионы ЗАВОЕВАЛИ исключительно русские.
Между армией и истерическими воплями "зарэжу" нет ничего общего.
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
защищает мать
Мать не защищает, мать опекает!!!!! и мать готова отдать жизнь за того, кому она ее дала в муках и страданиях (без участия государства), потом без участия государства! она вместе с отцом (если он был - сегодня не каждой женщине выпадает такое счастье) сохраняли здоровье, вкладывали в обучение, в развитие..... и вдруг, появился третий объект, которому их сын оказался должен (когда он, интересно, успел задолжать и за что?), перед которым у их сына появился долг - служить ему..... Откуда он взялся? почему он раньше не появлялся, не спрашивал, может нужно чем-то помочь, чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной, умным и достойным человеком, гражданином и защитником своей родины????
Это эмоции, рационального начала в Ваших словах нет.

Цитата
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
мне не жалко их обоих
А мне, как матери жалко всех! Не жалко только тех, кто посылает наших сыновей под пули и возвращает матерям не их любимых сыновей живыми и здоровыми, а цинковые гробы.... не понятно, ради чего и во имя каких целей они должны были пожертвовать своими сокровищами - сыновьями!!!! вернее, понятно, только не понятно, почему мы жертвуем, а не они своими детьми!!!

Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:
генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;
генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.
В 1999 году в Чечне погиб сын генерал-лейтенанта СОЛОМАТИНА Виктора Александровича.

Опять эмоции.

Цитата
Лёлька пишет:
В моей семье нет ни одного мужчины, не прошедшего армию... но ни один из них не одернул меня и не сказал: "Молчи женщина! он должен быть мужчиной, а потому пойдет в армию!" Потому что они живут реалиями и понимают, что, чтобы стать мужчиной сегодня совсем не обязательно идти в армию, есть неблагополучные, есть неорганизованные, есть неисправимые, есть ... и т.п. и т.д....им нужна муштра, прививание дисциплины, порядка....- вперед в армию... думать не надо - исполняй приказы и учись жизни!
В современном мире мужчинами становятся (живут) те, у кого природой заложена эта принадлежность к полу...., им не надо пресмыкаться, унижаться, говорить "есть".... Они будут нести свое звание "мужчина" без принижений, давлений и ущемлений....
Я всегда верила и верю в существование НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН без армии! и знаю. что ОНИ ЕСТЬ! слава Богу!
Я уважаю Ваше право на эти высказывания (не делающие чести гражданину России), но к счастью большинство молча готовится защищать Родину.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
За год солдат не учат, а готовят мобилизационный резерв (пушечное мясо).
Вот пусть и отправляют своих сыновей на это мясо! А я умру, но не отдам своего! Он у меня не мясо, а человек! И я, когда его рожала, даже не помышляла, что какому-то г...... он пригодится на мясо! в случае чего этим мясом станет тот, кто причинит моему сыну мало-мальский вред.... и жалко будет мне его, если он попадется вдруг на моем пути....
У Вас есть право направить сына на альтернативную службу в своём городе. Только потом не удивляйтесь, что из него вырос маменькин сынок, а не мужчина.
Если к 18 годам он не имеет своего мнения и прячется под мамину юбку, то конечно ему в армии делать нечего.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
будет служить дальше
а может проще? у кого потребность служить - пусть служит, а мы - налогоплательщики будем его содержать на его службе?
Вы не поверите - отсутствие солдат-срочников это давняя голубая мечта настоящих военных. Но именно гражданское руководство страны из года в год продлевает призыв.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я всегда считаю, что любой шаг взрослого, здравомыслящего человека должен быть добровольным и осознанным, я не буду ложиться костьми и держать за руки сына, если он захочет пойти в армию, поиграть в войнушку... узнать что-то новое для себя.... Но принцип всеобщей воинской обязанности вызывает у меня, как у свободолюбивого человека, протест. .... и есть рабы в виде солдатов, которые будут бесплатно рыть каналы, копать траншеи, строить особняки генералам, у которых с рожи сало капает....
Почему убрали сейчас из ВУЗов военные кафедры? Кому они помешали?
Вот ещё раз убеждаюсь, что мужчина думает мозгом, а женщина сердцем.
Эмоциональное начало перевешивает рациональное.
Почему обязательное обучение в современной школе не вызывает у Вас такого отторжения? Ведь если судить по информации подаваемой нам - это хуже тюрьмы.
А обучение на военной кафедре надо заслужить.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Я уважаю Ваше право на эти высказывания (не делающие чести гражданину России), но к счастью большинство молча готовится защищать Родину.
Когда ЭТОМУ государству что то от нас нужно, оно называет себя Родиной.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это эмоции, рационального начала в Ваших словах нет
Это Ваше субъективное мнение, с которым я не согласна...
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:
Светлая им память! и всем остальным! :rose:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Опять эмоции
списочек коротенький.... сколько всего погибло в Чечне? за что и ради чего? :dontknow:
Вот я и говорю, у кого свой интерес, тех дети пусть и воюют...

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
не делающие чести гражданину России
А Вы считаете, что настоящий мужчина только тот, который прошел армию? И это Ваше утверждение делает честь гражданину России? :smoker2:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
большинство молча готовится защищать Родину
От кого???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Только потом не удивляйтесь, что из него вырос маменькин сынок, а не мужчина.
Еще раз! Не только армия делает из мальчиков мужчин (если вообще это понятие применимо к армии). Есть тысячи способов проверить себя, испытать, совершать поступки...., за которые тебя будут считать настоящим мужчиной...
Могу привести тысячи примеров, когда пришедшие из армии, становятся бандитами, пьяницами, наркоманами и т.п... или это тоже считается мужскими качествами????

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если к 18 годам он не имеет своего мнения и прячется под мамину юбку, то конечно ему в армии делать нечего.
Ну, да, если не пошел в армию, значит прячется под маминой юбкой... А может он мосты строит на севере или шахтером работает в забое.... и это у него очень хорошо получается, а вот автомат в руках он держать не привык и по команде рот открывать... - т.е. он уже не мужчина? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 592 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)