Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Утро

Страницы: Пред. 1 ... 256 257 258 259 260 ... 592 След.
Утро, Каким оно бывает!
 
Цитата
Алёна пишет:
И чтобы без жертв.
У нас жертвы будут завтра! Но не производственные, а корпоративные :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Наталья, ты где живешь вообще, что за ужасы там происходят? Волосы дыбом!
Машины угнанные жгут, людей убивают, то цыгане...теперь понятно что камера наблюдения это не баловство в вашем случае, а необходимость.
Изменено: Нет его - 17 октября 2013 8:55
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
корпоративные
Что отмечаете? Вроде до НГ еще далековато?
У нас уже ресторанчик подобрали для новогоднего корпоратива. :D
 
Всем доброго утра и хорошего дня!
И не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.
У меня сегодня форс-мажор из-за этого. Не вышел человек на работу. Надо было вчера суетиться
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Что отмечаете? Вроде до НГ еще далековато?
Ну не одним же НГ полон праздничный год!
Будут отмечать профессиональный праздник.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Юлия пишет:
Не вышел человек на работу. Надо было вчера суетиться
:eek5: А как надо было тебе суетится, чтобы человек вышел на работу? Ты ему будильник лично заводишь?
 
Я вот сегодня выключила раз 7 будильник и в последний раз со словами "теперь точно одна минуточка" проснулась в 8.03 :abuse4: . А на работу в 8.30! Опять, я опять опоздун!
Что с собой делать, ума не приложу.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Будут отмечать профессиональный праздник.
Что там у вас за профессионалы?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
А как надо было тебе суетится, чтобы человек вышел на работу? Ты ему будильник лично заводишь?
Мне надо было раньше требовать необходимые мне документы.
А сейчас у человека горе в семье, и ради того, чтоб выдать мне акты, на работу не выйдет
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Наталья, ты где живешь вообще, что за ужасы там происходят?
30 км от Москвы.
Деревня возрождается, строительство большое идет. Вот народ и потянулся в Подмосковье.
А так хорошо все начиналось. Был славный тихий уголок.
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне надо было раньше требовать необходимые мне документы.
Постоянно такая же проблема со мной, мягкость характера очень мешает жить.
Зато дома ты наверное всех гоняешь, да?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Деревня возрождается
Зато помнится некоторое время назад ты утверждала, что в твоей деревне дети одни преспокойно гуляют.
Цитата
Наташенька пишет:
30 км от Москвы.
Сколько народу?
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Я вот сегодня выключила раз 7 будильник и в последний раз со словами "теперь точно одна минуточка" проснулась в 8.03 . А на работу в 8.30! Опять, я опять опоздун!
Что с собой делать, ума не приложу.
Парадокс, но чем позже я ложусь, тем лучше высыпаюсь. В разумных пределах конечно. Если лягу в 22 (вставать надо в 7.30), то буду как овощ. А если лягу в час ночи, то проснусь тоже овощем, но огурчиком
 
Цитата
Юлия пишет:
Парадокс, но чем позже я ложусь, тем лучше высыпаюсь.
И не ты одна! :umnik:
Но радоваться "сэкономленному" времени особо не приходится, позже лапы ломить начнет и хвост отваливаться, ну и шерстка разумеется блеск потеряет.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Постоянно такая же проблема со мной, мягкость характера очень мешает жить.
Зато дома ты наверное всех гоняешь, да?
Ну вообще..скорее ты права. Но гоняю я редко. Я оооооочень долго закипаю. Но если уж меня вывели из себя, то все..держите меня семеро..
На работе до такой кондиции я всего 1 раз дошла за 3 года. Когда пытались скрыть нс, когда уже все документы прошли. Хотели отменить приказом акт н-1 под предлогом, типа иот тупой, молодой и зеленый, чушь понаписал, а у нас такого и не было :laugh4:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Зато помнится некоторое время назад ты утверждала, что в твоей деревне дети одни преспокойно гуляют.
Дети гуляют. Есть такое дело. Сейчас школьников с каникул уже увезли по городам. Детей мало. Цыганских больше осталось.

Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Сколько народу?
Кто ж их считал? :laugh4:
Местных домов 50 осталось. Все остальное приезжие. Так сказать гости....
 
Чем же грозит нам хронический недосып?
- Из-за недостатка сна ухудшаются память, способность к концентрации внимания, выносливость.
- Появляются раздражительность и депрессия.
- Многократно возрастает риск заболеть диабетом, ожирением, получить инсульт и даже наложить на себя руки.
- Недосып ведет к психическим отклонениям, и опасность суицидов возрастает более чем в 2 раза даже у людей с изначально здоровой психикой.
Ученые объясняют это "повреждением механизмов, регулирующих ключевые аспекты нашего душевного здоровья". Надпочечники, к примеру, начинают с избытком вырабатывать гормоны стресса, в результате человек заводится с пол-оборота, расстраивается без причины, сердится и раздражается по пустякам - словом, испытывает напряжение, которое ставит его на грань нервного срыва.
Развитие ожирения при недосыпе объясняется тем, что более половины суточной нормы калорий малоспящие люди получают между 9 часами вечера и 6 часами утра, когда все съеденное прямиком переходит в подкожную клетчатку.
Недостаток ночного отдыха приводит к 20-процентному снижению уровня лептина - гормона, стимулирующего обмен веществ и уменьшающего чувство голода. Одновременно в крови на те же 20 процентов повышается концентрация грелина, который, наоборот, обостряет аппетит, что заставляет забрасывать в желудок все новые порции не всегда полноценной пищи. Ученые утверждают: сокращение ночного сна на 2 часа ведет к избыточному весу у 24 процентов женщин и у 20 процентов мужчин.
Даже часовой недосып на 16 процентов увеличивает накопление кальция в коронарных сосудах и приводит к многочисленным сердечно-сосудистым заболеваниям.
Словом, продолжительность жизни и изношенность организма напрямую зависят от того, насколько эффективно организм восстанавливается в течение ночи.


Сколько нужно спать?

Древние римляне учили: "Спать шесть часов достаточно и юноше, и старику. Ленивому дай семь, и никому не позволяй восемь".

Однако не все так просто. Известно, что Эйнштейн спал по 12 часов, а Леонардо да Винчи хватало всего полутора, и то не за один раз, а каждые 4 часа по 15 минут. У каждого своя норма. По мнению ученых, она колеблется в пределах от 4 до 10 часов в сутки, а в среднем - 7-9. Причем, если верить специалистам, слабому полу рекомендуется спать нечетное количество часов (7 или 9), а сильному - четное (например, 8) .

Советы
Как привлечь Морфея

1 Ложитесь спать до полуночи. Считается (и практика это подтверждает), что час сна до 24.00 равен двум после. Лучшее время для отхода ко сну - 22.00.

2 Соблюдайте режим. Привычка засыпать и просыпаться в одно и то же время стабилизирует биологические ритмы организма, уменьшая стресс и преграждая путь бессоннице. Поэтому в выходные стоит придерживаться того же расписания.

3 Хорошенько проветривайте спальню. Воздух в ней должен быть чистым и прохладным - от 16 до 20 градусов.

4 Стряхните груз прошедшего дня. Снять напряжение помогает неспешная прогулка на свежем воздухе, спокойная приятная музыка или любимая книга (без захватывающего сюжета, конечно). Ученые установили, что чтение уменьшает уровень стресса на 68 процентов, музыка - на 61 процент, прогулка - на 42 процента.

5 Примите теплый душ. Он помогает расслабиться, успокоиться, а чистая кожа лучше дышит.

6 Спите на льняных простынях. Итальянские ученые утверждают, что в такой постели люди быстрее засыпают и крепче спят.

7 Снимите мышечное напряжение. Лежа в постели, мысленно расслабляйте все части тела, последовательно двигаясь от ног к голове.

8 Думайте о приятном. Чтобы отогнать прочь тяжелые мысли, оросите спальню эфирным маслом апельсина, мирры или корицы (1-2 капли на стакан воды). Можете положить в изголовье поролоновый коврик, смоченный настоем плодов черемухи или петрушки.

9 Выпейте на ночь стакан теплого молока или воды с чайной ложкой меда.

10 Удобно устроившись в кровати, медленно выписывайте в уме лежащую восьмерку - знак бесконечности.

11 Если уснуть не удается, откиньте одеяло и лежите раскрывшись, пока не озябнете. Терпите холод сколько сможете, и лишь потом натягивайте одеяло.

Тест
Достаточно ли вы спите?

1. Когда прозвенит будильник, вы переводите стрелки на более позднее время и спите дальше?

2. Иногда вообще не слышите звонка?

3. Проснувшись, вам трудно встать с постели?

4. Дремлете в транспорте, на лекциях и собраниях?

5. Спите дольше обычного, когда не нужно идти на работу?

6. Выходите из себя, если рушатся ваши планы?

7. Рюмка спиртного - и вас развозит?

8. Любите прикорнуть днем?

9. Остро ощущаете накопившуюся за неделю усталость?

Если вы ответили утвердительно хотя бы на 3 вопроса, вы постоянно не высыпаетесь.

Семь основных "НЕ", о которых надо помнить перед сном:

НЕ переедайте на ночь. Последнюю трапезу рекомендуется заканчивать за 3 часа до сна.

НЕ пейте алкогольные напитки. Они, возможно, помогут быстрее заснуть, но качество сна сильно испортится.

НЕ пейте крепкий чай и кофе.

НЕ занимайтесь работой (особенно умственной) допоздна.

НЕ выясняйте отношений.

НЕ увлекайтесь телевизором и Интернетом.

НЕ принимайте снотворное без назначения врача.

Кстати
Стресс от экономического кризиса стал причиной бессонницы 30 процентов американцев, 27 процентов немцев, 24 процентов англичан, 20 процентов японцев, 12 процентов голландцев.

Недостаток сна негативно сказывается на работоспособности 61 процента людей.

Экономика Великобритании теряет на этом до 3,63 млрд фунтов стерлингов (5,5 млрд долларов) в год.

Спасть слишком долго тоже вредно. Многолетние наблюдения японских ученых показали: самую низкую смертность демонстрируют люди, спящие от 6,5 до 7,5 часа. У тех, кто уделяет сну менее 4,5 и более 9,5 часа, показатель смертности почти в 2 раза выше.
Изменено: Нет его - 17 октября 2013 10:16
 
Цитата
Наташенька пишет:
Все остальное приезжие. Так сказать гости....
Понаехали! :bud:
Цитата
Наташенька пишет:
Кто ж их считал?
Ну ты бы взялась! Устроила так сказать перепись.
 
Цитата
Юлия пишет:
Ну вообще..скорее ты права.
Поговаривают, что это плохо с чужими любезничать и быть милашкой, а дома деспотом становится. Лучше наоборот. Но я так не умею, например. На курсы стервозности что-ли записаться какие. :laugh4:
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
2 Соблюдайте режим. Привычка засыпать и просыпаться в одно и то же время стабилизирует биологические ритмы организма, уменьшая стресс и преграждая путь бессоннице. Поэтому в выходные стоит придерживаться того же расписания.
Ну вот. А я уже планы составила, как буду дрыхнуть до обеда
Страницы: Пред. 1 ... 256 257 258 259 260 ... 592 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)