Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перспективы инженера охраны труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Перспективы инженера охраны труда.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Верно на 90%.
Ага! Верно! Потом начнется 50% на 50%!!! 60% на 40% и т.д. :laugh4:
 
Сталкивалась пару раз с такой дележкой, один из компаньенов, или просто замдиректор открывает свою компанию и уводит часть клиентов, нет веры людям в денежных вопросах
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда
А при этом нужна ли аккредитация ИП (ну или организации, осуществляющей такой вид деятельность), внесение в реестр?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
А при этом нужна ли аккредитация ИП (ну или организации, осуществляющей такой вид деятельность), внесение в реестр?
да
 
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14702&start=15
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:



Цитата


inzhener-ot пишет:
открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда
А при этом нужна ли аккредитация ИП (ну или организации, осуществляющей такой вид деятельность), внесение в реестр?
Нет, ни какой аккредитации не требуется, так как индивидуальный предприниматель в данном случае будет выступать в роли специалиста, привлекаемого по гражданско-правовому договору, а в Приказе Минздравсоцразвития №205н от 01.04.2010 г. говорится, что аккредитация нужна организациям, оказывающим услуги в области охраны труда.
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
в Приказе Минздравсоцразвития №205н от 01.04.2010 г. говорится, что аккредитация нужна организациям, оказывающим услуги в области охраны труда.
Это они на наше счастье ЗАБЫЛИ впмсать ИП. А нам и на руку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
что аккредитация нужна организациям, оказывающим услуги в области охраны труда.
Так, если я зарегистрируюсь как ИП, открою маленьки офис, дам рекламку, ведь я тоже буду оказывать услуги в области охрны труда!?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:



Цитата


inzhener-ot пишет:
что аккредитация нужна организациям, оказывающим услуги в области охраны труда.
Так, если я зарегистрируюсь как ИП, открою маленьки офис, дам рекламку, ведь я тоже буду оказывать услуги в области охрны труда!?
При этом вы не потеряете статус физического лица и будете выступать в роли специалиста. Коллеги, если я не прав, то поправьте меня.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
открою маленьки офис,
А что без офиса никак нельзя?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Что-то я почитала и совсем запуталась (как всегда). Если например, безработный ИОТ нанимается по срочному договору на не полный день в пару фирм то он не является ИП.так? а если он уже по договору "продавец-покупатель" оформляет свои отношения, то ему надо регистрироваться как ИП.
Правильно я понимаю или нет?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
По закону никакой разницы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Софья пишет:
Что-то я почитала и совсем запуталась (как всегда). Если например, безработный ИОТ нанимается по срочному договору на не полный день в пару фирм то он не является ИП.так? а если он уже по договору "продавец-покупатель" оформляет свои отношения, то ему надо регистрироваться как ИП.
Правильно я понимаю или нет?
Если инженер по охране труда будет постоянно работать по гражданско-правовым договорам, то рано или поздно его деятельностью заинтересуется налоговая инспекция, а там уже и до обвинения в незаконном предпринимательстве недалеко...
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
Если инженер по охране труда будет постоянно работать по гражданско-правовым договорам, то рано или поздно его деятельностью заинтересуется налоговая инспекция
почему заинтересуется, если при оформлении такого договора работодатель точно так же отчисляет налоги с его з/п? я имею ввиду обычный трудовой договор только на определенный срок, просто без записи в трудовой. почему это не законно?
Изменено: Соника - 17 мая 2011 15:50
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
Если инженер по охране труда будет постоянно работать по гражданско-правовым договорам, то рано или поздно его деятельностью заинтересуется налоговая инспекция, а там уже и до обвинения в незаконном предпринимательстве недалеко...
А кто Вам сказал, что работодатель не должен платить за Вас налоги? И почему налоговая заинтерисуется Вами, на каком основании?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Софья пишет:
я имею ввиду обычный трудовой договор
Это может быть и договор ГПХ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
По закону никакой разницы.
Почему нет разницы?? объясните, пожалуйста
Изменено: Соника - 17 мая 2011 15:53
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Почему нет разницы?? объясните, пожалуйста
Уже объяснял.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Уже объяснял.
если оформляется договор купли продажи услуг кто налоги платит? покупатель? или продавец? и там же не идут обязательные отчисления, там идет регистрация в налоговой как ИП и далее по схеме? разве нет?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А что без офиса никак нельзя?
Я думаю большинство людей любят "пощупапь", посмотреть, что из себя представляет организация, которую он нанимает для предоставления данных услуг. Но, это лично моё мнение...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)