Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перспективы инженера охраны труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Перспективы инженера охраны труда.
 
Алексей, спасибо за совет опытного специалиста :flag:
 
Цитата
Анастасия пишет:
Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10
Пытался разобраться в этом Постановлении, но так и не понял, как авторы составляли пример расчёта по Таблице 4?!!!
Что-то там ооочень не логичное написано... или это грубая опечатка, или авторы изначально ахинею написали?
 
Цитата
Александр Матора пишет:



Цитата


Анастасия пишет:
Постановление Минтруда России от 22.01.01 № 10Пытался разобраться в этом Постановлении, но так и не понял, как авторы составляли пример расчёта по Таблице 4?!!!
Что-то там ооочень не логичное написано... или это грубая опечатка, или авторы изначально ахинею написали?

Вас смутила фраза - Среднемесячная численность работников в организации / Нормативная численность,человек ?
 
А я люблю свою работу, и пусть не всегда бывает легко и гладко, и "вешают" пожарку и прочие обязанности. Работаю недавно, и стараюсь разобраться и вникнуть во все проблемы, но пока не всё получается, так как хочется. Конечно объём большой, и я надеюсь справлюсь,перспективы - быть нужным и что бы ценили, это самое главное.Тут сказано, что труд инженера сплошные бумажки, это не совсем так!Мы стараемся сделать труд безопасней, а это уж как у кого получаетя... :D
Так что перспективы, у каждого свои :dance:


P.S И замечательно, что есть такой форум, где все готовы помочь. Спасибо!!!!
Изменено: Елена - 18 февраля 2011 12:30
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вас смутила фраза - Среднемесячная численность работников в организации / Нормативная численность,человек ?
Нет, меня смутила "нестыкуха", т.е отсутствие простой логики. В п.8 расчёта примера даны исходные данные для входа в Таблицу 4 (Среднесписочная численность работников в организации = 1002, количество самостоятельных структурных подразделений = 38) и в результате в последнем столбце стоит цифра = 0,42
Но если с этими исходными данными войти в Таблицу 4, то там я вижу другую результирующую цифру, а именно: 0,65 ! Ну и как это можно понимать?!
Изменено: Матора Александр - 22 марта 2011 16:32
 
Я в ОТ человек новый,нужно проводить АРМ,а для меня это темный лес.Кто может подскажите с чего начать,и как в этом разобраться.
 
Цитата
алексей смирнов пишет:
Я в ОТ человек новый,нужно проводить АРМ,а для меня это темный лес.Кто может подскажите с чего начать,и как в этом разобраться.
АРМ обычно поводят сторонние организации, имеющие сертификат. выбираете такую организацию, делаете список раб.мест предоставляете им. они приходят и сами все делают, можете с умным видом ходить за ними, если очень хочется :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
АРМ обычно поводят сторонние организации, имеющие сертификат
Никогда сторонние организации не проводят АРМ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А кто? Сами что-ли?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Никогда сторонние организации не проводят АРМ.
вот тут вы не правы, два раза попадала под АРМ и оба раза приходили левые люди!!в том плане, что не наши
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот тут вы не правы,
Прав, потому что АРМ проводите Вы сами, а в качестве помощника приглашаете аккредитованную организацию. Все приказы на Вас, весь отчет на Вас, все действия по устранению недостатков на Вас.
Цитата
Софья пишет:
оба раза приходили левые люди!!
Могут и десять раз придти, если варежку разевать будете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
, все действия по устранению недостатков на Вас.
С этим полностью согласна. Но выявляет эти недостатки сторонняя организация. Мы сами, если нет лицензии, не имеем права проводить АРМ. Есть вариант - все замера делает РПН, а мы расчеты, но это стоит гораздо больше. Зачем лишняя головная боль?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Прав, потому что АРМ проводите Вы сами, а в качестве помощника приглашаете аккредитованную организацию. Все приказы на Вас, весь отчет на Вас, все действия по устранению недостатков на Вас.
тьфу ты , елки-палки!!я тоже самое сказала!!!только не корректно сформулировала
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
алексей смирнов пишет:
нужно проводить АРМ,а для меня это темный лес. Кто может подскажите с чего начать,и как в этом разобраться.
Эта тема широко обсуждалась на форуме
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/
 
Цитата
Леночка пишет:
Так что перспективы, у каждого свои
Хочу вернуть обсуждение в русло темы.
На любой работе можно работать, а можно и дурака валять!
Особенно в области охраны труда.
Я считаю, что это связано с саморегулированием системы.
Чем хуже условия труда, тем больше каждый работник вынужден включать механизмы самозащиты, следовательно риск травматизма снижается. Как в живой природе - зазевался - тебя съели. Можно совсем убрать службы охраны труда. Со временем тех, кто не умеет работать - похоронят, кто не умеет руководить - посадят. Уровень травматизма стабилизируется на другой отметке.
Радует то, что в службы охраны труда приходят неравнодушные люди, а проходимцы долго не задерживаются.
Уверен, что перспектива у работников, занятых в сфере ОТиПБ, всегда есть, в том числе у людей, достигших пенсионного возраста!
 
А как инженеры по охране труда относятся к перспективе открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда?
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
А как инженеры по охране труда относятся к перспективе открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда?
Нормально. Только если задумали, делайте это в одиночку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


inzhener-ot пишет:
А как инженеры по охране труда относятся к перспективе открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда?
Нормально. Только если задумали, делайте это в одиночку.

А то потом бизнес делить придется :eek: - часто такая фигня происходит открывают вместе - потом начинают идти денежки и все - начинается дележка :weep7:
 
Цитата
inzhener-ot пишет:
А как инженеры по охране труда относятся к перспективе открыть свое дело в сфере оказания услуг по охране труда?

Ну думаю перспективным все-таки остается предлагать набор услуг в области охраны труда, пожарной и экологической безопасности. Просто небольшим конторам или ИП побарабану в чем там различия, им важно закрыть этот сегмент полностью и они, если и будут искать, то сразу все в одном. В этом случае обладая знаниями в 3 областях Вы будете смотрется на порядок выигрышней :wine:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
все - начинается дележка
Верно на 90%.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)