Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перспективы инженера охраны труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Перспективы инженера охраны труда.
 
Цитата
Софья пишет:
запыханый и абсолютно бестолковый
А туда толковых никак нельзя! Они еще, не дай Бог, ТК РФ прочитают! А если применять начнуть, вообще катастрофа!
:laugh4:
 
:laugh4: Анекдот: Увольняет начальник свою секретаршу. Та: Я со своими двумя высшими образованиями, узкой специализацией и широким кругозором нигде не пропаду. Вот Вы со своим мягкотелым характером на одном месте долго не задержитесь.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Они еще, не дай Бог, ТК РФ прочитают! А если применять начнуть, вообще катастрофа!
ладно один ТК, а если с другими документами сравнивать начнет, то все светит бедному специалисту палата №6 :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Анекдот:
Наташ!!!нельзя такие анекдоты рассказывать таким испорченным людям как ИОТы :laugh4: вот мне какие странные ассоциации сразу в голову пришли :coquet: :coquet: :coquet:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вот мне какие странные ассоциации сразу в голову пришли
Ассоциации могут приходить в голову только начальнику. ИОТу только факты :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
ИОТу только факты
факты говоришь, ну тогда все совсем плохо, потому как мне какие-то не правильные факты в голову приходят :laugh4: понедельник...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Правильные, Сонечка, правильные. Это анекдот :laugh4:
 
Владимир затронул больной вопрос.
Но он не один вопрос задал, а несколько и ответы на каждый будут разные.
В первую очередь, вам должно быть понятно и видно, что живем мы в мире с ТРОЙНОЙ моралью!
Говорим об одном, делаем другое, а думаем третье. И я не болтун. Посмотрите Законы. Ну, нам, ИОТам ближе ТК., ст.2 начинается - залюбуешься: "исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией РФ основными принципами ...признаются:
-"...обеспечение права каждого работника на СПРАВЕДЛИВЫЕ условия труда...отвечающие требованиям безопасности...".
И что? А ничто. Страна признается, что более 30% рабочих мест НЕ соответствуют госнормам! По другим данным этих р.м. около 60%. Далее читаем:
-"...права каждого на своевременную и в полном объеме выплату СПРАВЕДЛИВОЙ заработной платы, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ "ДОСТОЙНОЕ" человека существование для него самого И иго СЕМЬИ...". Мне нужно разжевывать и раскрывать вам глаза на двуличность деклараций?
- "...исходя из общепризнанных принципов и норм МЕЖДУНАРОДНОГО права...". Согласно международным правам у них (за бугром) есть закон о ГИТ. И у нас есть ст.357 ТК и тоже красиво расписано: "...ГИТ имеет "право": "...БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО в ЛЮБОЕ время суток...посещать...организации...". А мы вашу карту бьем своей - ФЗ №294 "О защите прав...". И второе перечеркивает первое и мы собираем правительственные комиссии, разбирая аварии на Чернобыльской АЭС, Саяно-Шушенской ГЭС и проч. и проч....
И такая тройная мораль сверху донизу в нашем обществе.
О какой ОТ вы хотите в таких условиях говорить? Все декларации, это безрезультатное сотрясение воздуха, имитация бурной деятельности.
Вот в такой изначально безчеловечной обстановке вам придется работать.
Видите сколько комментариев? Это боль каждого не равнодушного ИОТа!!!
Сама по себе ОТ направлена на ЧЕЛОВЕКА. Не на убийство, а на сохранение жизни и здоровья! Более человечного ничего нет. Посему, по замыслу, наша профессия должна быть самой уважаемой и оплачиваемой. Мы для народа, народ для нас.
Но. Но в силу тройственности морали - заведомо известен результат. Вы, мы, ИОТы - это Санчо Панса 21 века.
Посему для работы ИОТ вам необходимо быть заранее готовыми к тому, что ваша работа может и НЕ приносить в итоге положительный результат. Будет считаться третьесортной и низкооплачиваемой. Вы будете на гребне лезвия ножа. Работодатель будет требовать порой прямого нарушения (закрывания глаз на факты нарушений) или принятия радикальных немедленных мер, без оказания вам всемерной поддержки. Работники будут думать о вас и порой говорить вам в глаза, что вы НАХЛЕБНИК и по сути бездельник. Защищая работодателя, вами будут недовольны работники и ОГНИК. Защищая работников - вами будет недоволен работодатель. В любом случае вами будет кто-то не доволен!
Сможете ли вы с вашим характером работать в таких условиях? А еще выше наши коллеги привели и другие не маловажные факторы в нашей жизни (повторяться не буду). Все правильно подмечено.
Так что думайте. Ваше "счастье" в ваших руках!!!
1950
 
Если будете охранять труд, то неудача вашей деятельности обеспечена!

Вы - не нахлебник.
Вы - КОНСУЛЬТАНТ-АУДИТОР.
Инженеры по ОТ остались в прошлом.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Если будете охранять труд, то неудача вашей деятельности обеспечена!
А если не будет, то логично предположить будет обеспечена удача, правда не понятно в чем.
Наверное в

Цитата
м.Евгений пишет:
КОНСУЛЬТАНТ-АУДИТОР
да, в "аудиторстве и консультантовстве"
Хотелось бы понять:
1. Цель проведения аудита - полагаю аудит это проверка соответствия, в данном случае требованиям нормативных документов по ОТ.
2. Консультирование - ну это понятно, грамотно изложить вопрос с учетом подводных камней, смею предположить - и научить работодателя ничего не делать в части выполнения требований ОТ и что бы за это ничего не было.
Вот только сложно свести эти позиции. Проведя аудит нароешь столько вопросов, что закрыть их без финансирования не получится.
Вот и вопрос хороший аудитор - плохой консультант или наоборот.


Цитата
м.Евгений пишет:
Инженеры по ОТ остались в прошлом.
Вы знаете, это уже и не так обидно, хотя инженер он и в Африке инженер, а специалист, ну по нынешним временам это звучит гордо.
Обидно то другое, охрана труда осталась в прошлом. И через несколько лет мы придем к тому, что при проведении АРМ скажем у шахтера будет установлен класс 2, все покивают и скажут - бывает.
 
Отсутствие каких-либо перспектив, вынудило меня покинуть эту должность. Директор считает, что эта должность для бездельников, поэтому пусть сам потом и отдувается. :D
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Отсутствие каких-либо перспектив,
Не знаю о чем Вы, если о карьерном росте, так это изначально не особо предусматривалось, а если о размере компенсации за труд, тогда понимаю.


Цитата
Евгений Вишняков пишет:
вынудило меня покинуть эту должность
Не одной охраной труда жив человек, найдете, если уже не нашли, себя в другом направлении и материальное вознаграждение будет больше и моральное тоже.


Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Директор считает, что эта должность для бездельников, поэтому пусть сам потом и отдувается.
Ну директор умный, это аксиома, флаг ему в руки.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Отсутствие каких-либо перспектив,
Не знаю о чем Вы, если о карьерном росте, так это изначально не особо предусматривалось, а если о размере компенсации за труд, тогда понимаю.
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
вынудило меня покинуть эту должность
Не одной охраной труда жив человек, найдете, если уже не нашли, себя в другом направлении и материальное вознаграждение будет больше и моральное тоже.
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
Директор считает, что эта должность для бездельников, поэтому пусть сам потом и отдувается.
Ну директор умный, это аксиома, флаг ему в руки.
Да, в основном конечно из-за компенсации за труд.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
ИОТ может перейти на работу с повышением до начальника или в госорганы.Компететного, интересующегося человека везде заметят...Или стать фрилансером-аутсорсером.


Торчать на предприятии безусловно -бесперспективняк.

Ну вот сегодня принесли...необходимо доказать партнёру (ИКЕА) своё соответствие ихнему стандарту

Естественно, всю "производственную безопасность" вешают на аутсорсера.
Но за толстые деньги! Это же не подневольный забитый ИОТ...

Сам стандарт интересен, предлагаю
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 9 августа 2013 11:33
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)