Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нужен совет!!! как уволить сотрудника??

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
нужен совет!!! как уволить сотрудника??
 
Цитата
Алина пишет:
Мы работаем вахтовым методом, по договору обязаны предоставлять общежитие. Поэтому выселить не можем

А что в этом договоре не прописана ответственность сторон? А если он вам там все спалит? Условия проживания же должны быть оговорены!
Зная причину, понимаешь суть.
 
У него есть договор материальной ответственности, по факту пожаров там комиссия от пожарных выявляет виновного.
Я думала вызвать милицию, чтоб взломали дверь. Но как объяснить для чего нужно взламывать дверь. Чтоб отвезти на освидетельствование? Думаю меня не поймут в милиции. К сожалению мед освидетельствование проводят только в специализированных учреждениях.
 
У вас на лицо нарушение больничного режима!
Созвонитесь с ФСС объяснити все, вроде была возможность проверить больничный режим, уточните как правильно.
Как только забуянил, вызывайте милицию! В отделе все зафиксируют в протокол.
И у вас будет более чем предостаточно оснований!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Консультировалась с главврачом. Она мне сказала, что без акта о нахождении в алкогольном опьянении с указанием промилле она не может зафиксировать нарушение больничного режима. Осидетельствование проводят лишь в специализированных центрах. Алкотестер нашей организации можно опротестовать в суде.
 
Цитата
Алина пишет:
Осидетельствование проводят лишь в специализированных центрах
Наркологический диспансер!!!
Здайте его в ОВД и попросите провести осведетельствование.

Главврач мутит! Не явка на прием есть нарушение. Запах перегара могут зафиксировать как "с востоянии..."
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Не могу его поймать чтоб вызвать милицию. Он от меня бегает. :dontknow:
 
Цитата
Алина пишет:
Не могу его поймать чтоб вызвать милицию. Он от меня бегает
так он, что даже дома не находится?
 
Мы работаем вахтовым методом. Проживаем в общежитии. Я незнаю когда он находится в общежитии, а когда нет. Был случай, что он через окно от меня убегал. Днем прячется где-то.
 
Цитата
Алина пишет:
Был случай, что он через окно от меня убегал. Днем прячется где-то.
:laugh4: ! Да-а-а! У нас тоже был работник, любивший выпить! Сел на больничный! Ну поняли на какой! Приехали к нему домой, а он правда сам дверь открыл, не ожидал видимо, сам пьянющий! Мы освидетельствование делать не стали, он сам потом с больничного вышел и написал по "собственному", а в поликлинику, мы тоже ездили и нам врач, заявила, что больничный нормальный!
 
Да нафик больница! В ФСС, они не меньше вашего будут в интересе избавиться от такого больничного!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Было бы проще если б он заявление написал на увольнение. Этот товарищ думаю в суд пойдет. К этому и готовлюсь. :bud: Как же я с ним намучалась за 1,5 месяца
 
Как сообщить об этом ФСС?
 
Цитата
Алина пишет:
Мы работаем вахтовым методом
:laugh4: Так он вахту на больничном отбегает и домой уедет! Я прошу прощения, мне Вас жаль и помочь не знаю как, но мне так смешно! :laugh4:
 
Свяжитесь с ФСС, объясните ситуацию, предложите анулировать данный больничный совместными силами!

Я не могу вам точно схему рассказать, т.к. непосредственно не занимался подобным, только обсуждение и разговоры.
Суть в наличии комиссии по соцстраху которая проверяет больничные, т.е. следит за правильностью заполнения и в т.ч. соблюдении режима. Т.е. комиссия может выехать к больному и проверить болет он или бухает! Ну и принять соответствующее решение. Вроди так было, как на самом деле :dontknow:
Вот почему вам надо с ФСС решить этот вопрос.
Забракуете больничный, а там и прогулы вылезают сами собой!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Бог с ним если бы уехал, так он ни в какую не хочет. В свое время директор как только с ним не разговаривал.
Кстати, в нашем офисе это тема повеселится от его выходок.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Забракуете больничный, а там и прогулы вылезают сами собой!!!
Павел, так вот в чем загвоздка! Как его (больничный) забраковать?
 
Цитата
Алина пишет:
Кстати, в нашем офисе это тема повеселится от его выходок.
Так вы всем офисом и устройте облаву на него! :bud:
 
Позвонила в ФСС, сказали что ему не нужно отплачивать больничный пока он его не предоставит, а то что он находится в состоянии алкогольного опьянения и нам доставляет неудобства (тем что рушит собственность компании) тут нужно обращаться в милицию. Так что меня "побрили" и здесь :weep7:
 
Цитата
Алина пишет:
Позвонила в ФСС, сказали что ему не нужно отплачивать больничный пока он его не предоставит
Алина, мне Вас искренне жаль. Не расстраивайтесь! Так больничный в любом случае, оплачивают, когда его закрывают!
 
:tank: мы всё равно его одолеем рано или поздно. Просто времени потраченного на него жалко.
Спасибо ВСЕМ большое за участие, важные и нужные советы!!! :up4:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)