Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Берешь ипотеку на 15 лет с ежемесячным платежом 15 т.р.
15 тыс платеж... это сколь ж квадратов?


Цитата
Анна Анна пишет:
Где тут самообман скажите мне пожалуйста?
если заработать и купить, то квартира будет стоить ну к примеру 3 млн. руб
а если взять в ипотеку? сколько уже будет стоить эта квартира с учетом процентов на 20 лет? Миллиона на 1,5 больше? При этом в твоей хате будут жить какие то чуваки! Так кому ты будешь прибыдь в 1,5 млн выплачивать, дяде банкиру? Не проще ли самому заработать на квартиру или нежилое помещение и сдать его в аренду.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
Какие то скромные платежи...
Ну какие есть :laugh4: Причем это платеж не за однушку.
Цитата
A. L. пишет:
Либо у Вас от общей стоимости квартиры уже есть существеннапя часть капитала
Ничего нет, кроме первоначального взноса 10% от стоимости квартиры. Без этого никуда, таковы условия банка.
 
Цитата
Алёна пишет:
Миллиона на 1,5 больше?
Да это не страшно. Семья, где общий доход допустим около 200 000 (для Москвы реально) может позволить себе так жить, другого выхода практически нет. Но это просто жить, а не получать с этой квартиры доход. Доход можно только заработать или сохранить для людей такого достатка. Ты работаешь, платишь и живёшь вполне комфортно. Десять лет можно и потерпеть, потом будет легче или совсем плохо.
Изменено: Крокодил. - 11 января 2013 9:23
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты работаешь, платишь и живёшь вполне комфортно.
с этим я не спорю...
я не согласна с тем, что ипотечная квартира может служить источником дохода.. источником дохода банка - да, а лично для человека один головняк и тут я абсолютно согласна с Алексеем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
То может получится и за 100 000 сдать?
Я не знаю есть ли у нас дураки которые будут снимать квартиру за 100 000 :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Анна, как думаешь, возможно такое, в Саратове?
Я даже без понятия. Среди моих знакомых таких людей пока нет.
Вот за 25 и 50 точно - реально.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот за 25 и 50 точно - реально.
сколько ты должна вложить в нее чтобы получить в месяц 50? сначала купить за 1,5, потом ремонт пол ляма где логика? где деньги? в том же банке под процент?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
15 тыс платеж... это сколь ж квадратов?
Алён, я точно не могу сказать....У меня подруга так взяла 3-х комнатную на 15 лет и платит по моему даже 13 т.р, а не 15.
Конечно переплата существенная, но для людей у которых есть жилье - это вполне реальный вариант. Дохода здесь как такового нет, если не брать вариант предложенный Андреем, зато оплачиваешь ипотеку не из своего кармана.
 
Цитата
Алёна пишет:
я не согласна с тем, что ипотечная квартира может служить источником дохода.
Я тоже не согласен.
Назад в будущее.
 
Цитата

Алёна пишет:

а если взять в ипотеку? сколько уже будет стоить эта квартира с учетом процентов на 20 лет? Миллиона на 1,5 больше? При этом в твоей хате будут жить какие то чуваки! Так кому ты будешь прибыдь в 1,5 млн выплачивать, дяде банкиру? Не проще ли самому заработать на квартиру или нежилое помещение и сдать его в аренду.
На 20 лет - с учетом пройентов 11-13 % - Вы выплатите более 2-х стоимостей квартир...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Дохода здесь как такового нет, если не брать вариант предложенный Андреем, зато оплачиваешь ипотеку не из своего кармана.
а где жить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а где жить?
В другой квартире (не съемной) :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна пишет:
15 тыс платеж... это сколь ж квадратов?
Алён, я точно не могу сказать....У меня подруга так взяла 3-х комнатную на 15 лет и платит по моему даже 13 т.р, а не 15.
Конечно переплата существенная, но для людей у которых есть жилье - это вполне реальный вариант. Дохода здесь как такового нет, если не брать вариант предложенный Андреем, зато оплачиваешь ипотеку не из своего кармана.
Я завидую тогда ценам в Вашем городе. В моем родном тупиковом городе на Берегу белого моря при средней зарплате в 20-25 тыс. стоимость квадрата на вторичке доходит до 60 тыс. рублей...Сдать можно не более, чем за 15 тыс. руб. И Ваш алгоритм там точно не сработает...Про Москву я говорить даже не буду...
 
Цитата
A. L. пишет:
Мы говорим про пассивный доход. Давайте порассуждаем как к нему прийти среднестатистическому пользователю сайта.
Вариантов не очень много, но они есть:
1. Выиграть в лотерею.
2. Выйти замуж/жениться на мешке с деньгами или большом чиновнике.
3. Получить наследство.
4. Найти клад или просто денег чемодан (лучше два и оба на колесиках).
5. Ежемесячно с зарплаты ложить деньги в банк или еще какую финансовую организацию ( и верить в то, что доход будет больше инфляции).
Это по О.Бендеру честные способы, о нечестных распространяться не буду их много, но я в этом совсем не разбираюсь. А так надо просто работать ИОТом или заняться чем то другим, а не ждать халявы, капитализму полагаете строили, что бы мы все бамбук курили, а денежки просто так капали?
 
Цитата
Алёна пишет:
а где жить?
Снимать за 50 000, ведь это:

Цитата
Анна Анна пишет:
точно - реально.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна пишет:
а где жить?
В другой квартире (не съемной) :laugh4:
И с другим мужчиной (не с мужем). Неплохие алгоритмы вырабатываются.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В другой квартире
а кто вам даст ипотеку, если у вас есть собственность?
жить с родителями?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
.У меня подруга так взяла 3-х комнатную на 15 лет и платит по моему даже 13 т.р, а не 15.
Конечно переплата существенная, но для людей у которых есть жилье - это вполне реальный вариант. Дохода здесь как такового нет, если не брать вариант предложенный Андреем, зато оплачиваешь ипотеку не из своего кармана.
А если взять по такой схеме взять 10, нет лучше 1000, чего мелочиться 1 000 000 квартир. И вот Вы уже и олигарх.
 
Анна! Для Вас лично вот такой вариант дохода: бросить курить, не покупать косметику, не выпивать, не ходить на вечеринки и не дарить там подарки, ходить пешком и экономить бензин, отключить телефон, интернет ну и ещё можно кое-что придумать по мелочи. Да забыл, удавить кота!
Изменено: Крокодил. - 11 января 2013 9:43
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
а кто вам даст ипотеку, если у вас есть собственность?
а причем здесь собственность? Бери пожалуйста, если доход позволяет, банку это только на руку. Другое дело если речь идет о социальной ипотеке или участие в какой либо программе (Молодая семья, учительский дом и т.д), где ставки снижены и какую то часть платит государство. Тут да- требования жесткие.
Цитата
Алёна пишет:
жить с родителями?
А почему нет?
Алён, мы уже как то рассуждали на эту тему и я писала, что для людей у которых нет вообще никакого жилья (родители, бабушки и дедушки) - это естественно не вариант.

Цитата
Павел пишет:
И с другим мужчиной (не с мужем)
Да уж лучше с мужем у которого есть квартира :laugh4:

Цитата
A. L. пишет:
Я завидую тогда ценам в Вашем городе
Что не быть голословной вот

http://www.sozs.ru/kvartira-v-saratove/berezki-d6.php

А то мне никто не верит тут.

Цитата
A. L. пишет:
стоимость квадрата на вторичке доходит до 60 тыс. рублей.
у нас в среднем 25 т.р 1 кв.м
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Анна! Для Вас лично вот такой вариант дохода:
А у меня с доходами проблем нет, но спасибо за заботу Вам Андрей и добрый совет.Обязательно им воспользуюсь если нужда заставит!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)