Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Мои финансы поют романси или как на счет пассивного дохода!?
 
Мужчины, удочку не пробовали давать?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
при условии, что жилье Ваше и ипотеку Вы не платите.
Даже если и в ипотеку. По сути платить за ипотеку будет арендатор квартиры. Конечно для Москвы эта схема возможно и не прокатит, но в Саратове действует просто великолепно. Берешь ипотеку на 15 лет с ежемесячным платежем 10 т.р, делаешь там небольшой ремонтик, а может и вовсе не делаешь. Запускаешь квартирантов, берешь с них аренду 10 т.р. Деньги полученные от аренды вносишь в ежемесячный платеж в ипотеку и живешь в ус не дуешь. Через 15 лет уквартира в твоей собственности, при этом собственных денег ты не вкладывал, а если учесть инфляцию и рост цен на аренду жилья, еще и навариться немного можно. Потом квартиру можно продать и получить деньги, а можно опять сдавать и полученные деньги вносить уже за вторую ипотеку.......и т.д и т.п

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Согласен, только дохода почти нет. А в условии был именно доход.
А здесь и есть пассивный доход. Постепенно выкупается квартиара. Ничего не делаешь, квартиранты приносят деньги, ты их относишь в банк, квартира выкупается.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Павел пишет:
Читал тему читал, идей много, но вот вопрос чего все такие бедные ИОТами работаем, давно бы уж в средний класс вышли предприимчивые Вы наши.
Ну вот с ипотекой я пока раздумываю т.к это действительно реально в моей ситуации.
Хорошее дело. только квартирантов необходимо найти нормальных. И решить для себя, легально или нелегально сдавать.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Отличная идея! Я тут попробовала собирать чеки за месяц, чтобы понять куда же я умудряюсь тратить свою з/п.
Идея бредовая, потому что как только Вы начнете учитывать свои расходы, так обязательно появятся непредвиденные расходы оттуда, откуда Вы их и не ждали: авария, соседи затопят, болезнь. Парадокс, но факт. Вспомните свой опыт и проанализируйте. Не надо к деньгам относится как к идолу и покланяться им. Жизнь сама подскажет куда их деть на что, куда, для чего или на кого их потратить. Главное не надо никогда жалеть потраченных денег.
Не правда. Это просто Ваша психология. Это будет как при учёте трат, так и без них.
Анализ трат необходим, хотя бы для того, чтобы эти траты упорядочить. становишься даже более собранным. И как раз это помогает деть деньги туда, куда жизнь подскажет.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Это просто Ваша психология.
Спорить не буду, но помимо учета, есть ещё что-то и объяснить я к сожалению не могу. Знаю что есть и все.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Начать вести учет доходов и расходов в письменном виде. 8) Это
правда - как только я начал вести в Exel табличку доходов и расходов - сразу же
все стало очень очевидно.
Отличная идея! Я тут попробовала собирать чеки за месяц, чтобы понять куда же я умудряюсь тратить свою з/п. По истечению месяца считала чуть ли не больше часа.... во я транжира.. совершенно не умею тратить заработанное... это видимо психологически... в детстве жили в постоянной нехватке... а теперь хватаю все что не попадя...

Леш, а ты как в таблицу каждый день записываешь? Или она у тебя в телефоне? Купил - записал
Пока транжирил - записывал каждый день. В течении 2-х лет. Потом понял сколько и на что тратится. Просто везде забираю чеки и все 8)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Никомуне давайте в долг, зачем Вам это.
Правильно! Отдайте лучше просто так, если человек нуждается в деньгах.
Просто практика показала, что люди могут либо забыть, либо "типа" забыть, либо не отдать во время...Я в один прекрасный момент и понял и поставил на долговых расписках точку - хоть заобижаются пусть - зато нет никакого головняка из-за своих денег. А благотворительность - это совершенно другое - ты отдаешь понимая для чего и безвозмездно!
 
Цитата
A. L. пишет:
А благотворительность - это совершенно другое - ты отдаешь понимая для чего и безвозмездно!
А при чем здесь благотворительность. Речь то не о ней. Да и не верю я всем этим благотворительным организациям.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Поясните пож.
Александр! Для того, чтобы объяснить, надо объяснить всю предисторию. Вам действительно это надо? Для красного словца мне писать не хочется.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
А благотворительность - это совершенно другое - ты отдаешь понимая для чего и безвозмездно!
А при чем здесь благотворительность. Речь то не о ней. Да и не верю я всем этим благотворительным организациям.
Ну а какой термин тогда нужноиспользовать, если просто отдаешь деньги?
Что касается благотворительности и сбора денег - есть проверенные организации, которые действительно занимаются делом, но их увы не много.
 
Цитата
A. L. пишет:
Ну а какой термин тогда нужноиспользовать, если просто отдаешь деньги?
Алексей! Давайте не будем это обсуждать. Это у каждого свое.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
Поясните пож.
Александр! Для того, чтобы объяснить, надо объяснить всю предисторию. Вам действительно это надо? Для красного словца мне писать не хочется.
А вкратце ни как не получится? Почему вознаграждение выше в 5 раз или это образность, гипербола?
Изменено: Крупин Александр Сергеевич - 21 ноября 2012 10:01
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Павел пишет:
Читал тему читал, идей много, но вот вопрос чего все такие бедные ИОТами работаем, давно бы уж в средний класс вышли предприимчивые Вы наши.
Ну вот с ипотекой я пока раздумываю т.к это действительно реально в моей ситуации.
Хорошее дело. только квартирантов необходимо найти нормальных. И решить для себя, легально или нелегально сдавать.
Лучше нелегально или вписать в договор фиктивную сумму 8), чтобы налог маленький платить. И отношение у меня к этому не поменяется, пардон, что сделало государство, чтобы как то начать регулировать ценовую политику на квадратные метры и что бы цена не росла из года в год. Все это итоги коррупционной политики в строительстве. Так что, если и будете сдавать в аренду жилья - проговорите с теми кому сдаете все устно - мол так и так - Вы мои знакомые или родственники или т.п. и чтобы лишнего соседям не сказали чего, а то народ у нас ой какой завистливый и спалит Вас ьс Вашими доходами
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Почему вознаграждение выше в 5 раз или это образность, гипербола?
Нет не гипербола. Товарищ ушлый, хочет 4/5 положить в карман только за то, что предложил Вам работу. Поэтому это ещё один негатив на фонд.
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
Лучше нелегально или вписать в договор фиктивную сумму 8), чтобы
налог маленький платить.
эх... решаюсь взять ипотеку.... сташно очень одной, но выхода нет... блииин какие там замуты, мало того что пакет документов 3-х томный, так еще чтобы попасть под какую либо программу надо 7 кругов ада пройти.... а ведь другого пути нет...
Зная причину, понимаешь суть.
 
А началось все это, Александр, в 1992 году с указа Ельцина. Сама идея хорошая, тогда стали брать всё лучшее от запада. Но всё как всегда похерили и с 1992 по 1997 год не было ни одного нормативного документа касающегося пенсионной реформы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Ежемесячный доход в 100 тыс. руб. при вложении в носки 450-500 тыс. возможен.
Это Вы на сколько точек реализации прикинули и на каком проходном месте?
Ну основательных 4-5 точек, если что. Конечно - это не означает, что это должно быть в разных сторонах Вашего города. Если есть большой центральный рынок - то можете там разместить 3 павильона. Плюс еще 2 - в других точках Вашего населенного пункта.
А чем Вы занимаетесь, если не секрет?
Напишу образно введенной терминологией одного человека на форуме - я "шаурмист".
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Лучше нелегально или вписать в договор фиктивную сумму 8), чтобы
налог маленький платить.
эх... решаюсь взять ипотеку.... сташно очень одной, но выхода нет... блииин какие там замуты, мало того что пакет документов 3-х томный, так еще чтобы попасть под какую либо программу надо 7 кругов ада пройти.... а ведь другого пути нет...
Зато будешь точно знать куда у тебя девается зарплата 8).
 
Цитата
A. L. пишет:
Зато будешь точно знать куда у тебя девается зарплата 8).
причем вся и сразу :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А началось все это, Александр, в 1992 году с указа Ельцина. Сама идея хорошая, тогда стали брать всё лучшее от запада. Но всё как всегда похерили и с 1992 по 1997 год не было ни одного нормативного документа касающегося пенсионной реформы.
Вы меня вообще запутали. Как Валобуев связан с пенсионной реформой?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Товарищ ушлый, хочет 4/5 положить в карман только за то, что предложил Вам работу. Поэтому это ещё один негатив на фонд
4/5 - это конечно перебор!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)