Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит специалист по ОТ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Сколько стоит специалист по ОТ?, Сегодня отношение к ОТ в государстве - наплевательское.
 
Цитата
Александр Первый пишет:
моя з/п 5500+премии
Минимальная зарплата по стране от 4 611 руб (например в Туле), до 12 000 (например в Москве), есть ещё северные коэффициэнты, которые увеличивают минималку. Так что Вам никак не могут платить 5 500, если Вы работаете полный рабочий день.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
моя з/п 5500+премии
Вы работаете полный рабочий день.
 
0,5 ставки:beer:
 
Александр Первый, Вы когда цитируете, сразу под квадратиком пишите :) в одном сообщении!
Зная причину, понимаешь суть.
 
:up4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так что Вам никак не могут платить 5 500, если Вы работаете полный рабочий день.
Андрей, могут и еще как. Например у нас :abuse4: У нас у лаборантов (др.должностей) оклад меньше минималки, а ВУЗ уже "добивает" до минималки. Это конечно к ИОТ не относится, но тем не менее хочу сказать что такие зарплаты существуют в реальной жизни, причем на полный рабочий день.
Изменено: Calipso - 23 октября 2012 15:50
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но 20-то в любом случае должно быть...
Ага, щас прям.......... У меня инженера 7000 получают, я конечно больше, но до 20 далеко еще :laugh4:И это на полную ставку.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
. У меня инженера 7000 получают, я конечно больше, но до 20 далеко еще
:eek5: это что ли вранье: средняя зр.плата по регионам 1 кв.2012г?????
Саратовская область
16982,2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Антоныч! Ты с запятыми правильно разобралась? 16 000 по Саратовской. Это средняя, а не минимальная.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это средняя, а не минимальная.
:eek5:а я что написала?

Цитата
Ольга А пишет:
средняя зр.плата по регионам 1 кв.2012г?????
Что-то сегодня туго все соображают...магнитные бури, наверное...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У меня инженера 7000 получают,
Это призвание?
 
Цитата
Павел пишет:
Это призвание?
Это Саратов:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Очень жаль, что в нашей стране работу по душе, в конце концов по призванию найти очень трудно, а в некоторых регионах практически невозможно. Должность ИОТ не должна быть навечно у человека. Я считаю, что эта должность как трамплин, как первая ступенька для дальнейшего продвижения. И в первую очередь для тех, кто впервые после института устраивается на работу. Почему? Должность инженера по охране труда в первую очередь подразумевает заботу, защиту работников. Такие качества как, сочуствие, взаимопощь очень редкие в наше время, а эта должность обязывает их иметь. И в дальнейшей жизни, и в работе они очень пригодятся, а равнодушие, безучастность никому ещё добра не приносили. Так что может приобретение этих качеств во время работы в какой-то мере и сможет компенсировать ту небольшую зарплату, которую как правило платят инженеру по охране труда. Ведь приобретение таких качеств не купить ни за какие деньги.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это Саратов
И что, там цены на коммуналку, питание, одежку ниже на порядок, сомневаюсь. Как жить то на 7тыр. В 2004 устроился ИОТом на 8 тыр, вспоминаю первый год как страшный сон, второй, третий полегчало, но так не очень уходил в 2007 с 21 тысячи. Оно конечно, денег всегда мало, но 7 тыр - это просто их нет.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Это Саратов
И что, там цены на коммуналку, питание, одежку ниже на порядок, сомневаюсь. Как жить то на 7тыр. В 2004 устроился ИОТом на 8 тыр, вспоминаю первый год как страшный сон, второй, третий полегчало, но так не очень уходил в 2007 с 21 тысячи. Оно конечно, денег всегда мало, но 7 тыр - это просто их нет.
Ну да, совсем не весело. У нас тоже скромные зарплаты, при том, что есть северные... Приходиться на трех работах работать, чтоб хотя бы 18-20 выходило.:abuse4:
Изменено: Вишняков Евгений - 24 октября 2012 10:02
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
эта должность как трамплин, как первая ступенька для дальнейшего продвижения. И в первую очередь для тех, кто впервые после института устраивается на работу
Не совсем так. Если это мужчина, то согласна...А вот женщинам с продвижением сложнее. На моем веку было 2 ИОТа мужчин - один сейчас начальник службы (ответственный. толковый, думающий, болеющий, стремящийся....), второго (лентяй, халтурщик и лоботряс, заявлявший, что за такую нищенскую з/п он даже ручку в руки не собирается брать....) по моему настоянию перевели в обыкновенные инженеры, а на прошлой неделе вообще уволили...туда ему и дорога...
Что касается женщин, то если им присущи (от рождения)

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такие качества как, сочувствие, взаимопощь
ещё преданность, способность к благотворительности и практически к безвозмездному посвящению себя своему делу (сложному, кропотливому и ответственному) и т.п., то они навсегда остаются в охране труда, а кто этим не обладает, убегают...кто сразу...кто чуть позже...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
приобретение этих качеств во время работы в какой-то мере и сможет компенсировать ту небольшую зарплату,
такие качества не приобретаются, с ними рождаются....Повторюсь, если нет их - в ОТ не остаются....а если остаются, то их работа не приносит никому никакой пользы...халтура....а в ОТ такое не допустимо!!!
Изменено: Лёлька - 24 октября 2012 10:23
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
там цены на коммуналку, питание, одежку ниже на порядок, сомневаюсь
Думаю, что да, если такие зарплаты....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
на трех работах работать, чтоб хотя бы 18-20 выходило
:eek5:
Цитата
есть северные...
не верю...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Зарплата зарплатой, а перспектива карьерного роста у ИОТа какая?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
на трех работах работать, чтоб хотя бы 18-20 выходило
:eek5:
Цитата
есть северные...
не верю...
Почему?shuffle:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)