Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит специалист по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Сколько стоит специалист по ОТ?, Сегодня отношение к ОТ в государстве - наплевательское.
 
Цитата
Павел пишет:
там надо иметь?
Не кого не надо иметь:laughroll:
 
Цитата
Николай Т пишет:
У нас РК 70%
Ох и ни фига себе! А где Вы находитесь? Я в Воркуте, 67 параллель, Крайний Север, у нас районный 60%, плюс северные 80% (но если ты только приехал, то северные зарабатываешь с нуля).
 
у нас РК 80%, НАО, Нарьян-Мар
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Очень жаль, что в нашей стране работу по душе, в конце концов по призванию найти очень трудно, а в некоторых регионах практически невозможно. Должность ИОТ не должна быть навечно у человека.
Что касается работы по душе! В прошлую субботу в одной из творческих школ на презентации зашла тема именно про этот вопрос "Работа по душе". В качестве примера был приведен пример Швеции. Возник вопрос почему Швеция - не смотря на свои небольшие по численности населения мерки является лидером во многих технических (мебелестроение, автомобилестроение и т.п.) и творческих отраслях (за последние 30-лет - одно из самых больших количеств групп и певцов получивших всемирное признание, если брать всю Европу).
Там очень интересная система образования в стране существует - для того, чтобы человек после школы определился с дальнейшем профессией - он 2 года живет за счет государства и за это время может "повыбирать" свое будущее направление деятельности - так сказать определить свою колею (то что по "кайфу). Вот как бывает оказывается!!! В других мирах!!!
 
Спасибо коллеги, за то, что никто не остался равнодушным к этой теме!
Но читая ваши посты, я опять, в который раз вижу, как же из вас время лепит РАБОВ.
Я открывая тему, писал как НАДО, как я вижу ОТ и ее значение для страны в целом, для работодателя соответственно.
А как на самом деле, вы и без меня знаете и я не без глаз и ушей.
Удивляет то, что вы на половину инспекторы. Вы как никто другой должны следить за СОБЛЮДЕНИЕМ Законов и ТК в частности. А вместо блюдения, я вижу от вас рассуждения о том, что я начинал с 7000 руб, я буду перерабатывать, я буду жить на работе. Вы все невольно рассуждаете как НЕ надо!!! И ежели все перейдут на вашу логику, то зачем плакаться что жизнь такая хреновая?! Коль мысли материальны, то ваши мысли приведут только к проявлению всего плохого в любимой ОТ. Нуна ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ к лучшему.
Простите за нравоучения, но это лично мое мнение и можете его просто проигнорировать.
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
зачем плакаться что жизнь такая хреновая?!
Кто плачется? Времени даже на это нет!
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Коль мысли материальны, то ваши мысли приведут только к проявлению всего плохого
Стиль мышления несомненно влияет на результаты...Но как бы ты не думал - это лишь работа коры головного мозга и не более и без каких либо действий оно ни к хорошему, ни к плохому не приведет...Мышление + действие (даже ошибочное) - только в этом будет результат...
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Удивляет то, что вы на половину инспекторы. Вы как никто другой должны следить за СОБЛЮДЕНИЕМ Законов и ТК в частности.
... Борис - Ну ты и Даешь... ну ну в позиции зависимой от работодателя и... планов безопасности , и всей прочей лабуды попробуй ка СОБЛЮСТИ все то что Ты указал... Утопия. Нормативка дана в государстве, а работодатель/заказчик подстраивает ЕЁ под свой стиль работы....
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата

Дмитрий Филимонов пишет:

Нормативка дана в государстве, а работодатель/заказчик подстраивает ЕЁ под свой стиль работы....
В этом что-то правильное есть!
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
писал как НАДО, как я вижу ОТ
интересно, а то вы сделали за это время, чтобы

Цитата
Борис Лебедев пишет:
ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ к лучшему
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Этот суровый град Челябинск

район Советский, Воровского ул,
Фирма Клининговая компания Арт-клининг
Должность Дворник на утро
Зарплата, руб. 12 000
Форма оплаты Оклад
График работы Неполный рабочий день
Тип работы По совместительству

Адрес: Ленина пр-кт, 5
Фирма ооо "чтз уралтрак"
Должность Инженер-технолог
Зарплата, руб. от 12 300
Форма оплаты Оклад
График работы Полный рабочий день

Для связки с темой поста: интересно, скока СОТ/ИОТ/ИОТиТБ получает в Арт-клининг (если есть) и скока - в
ооо "чтз уралтрак"
Изменено: Сергей.мозпит - 15 ноября 2013 9:47
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Этот суровый град Челябинск

район Советский, Воровского ул,
Фирма Клининговая компания Арт-клининг
Должность Дворник на утро
Зарплата, руб. 12 000
Форма оплаты Оклад
График работы Неполный рабочий день
Тип работы По совместительству

Адрес: Ленина пр-кт, 5
Фирма ооо "чтз уралтрак"
Должность Инженер-технолог
Зарплата, руб. от 12 300
Форма оплаты Оклад
График работы Полный рабочий день

Для связки с темой поста: интересно, скока СОТ/ИОТ/ИОТиТБ получает в Арт-клининг (если есть) и скока - в
ооо "чтз уралтрак"

Если столько же как и дворник, то не т сомнений - надо идти дворником...очень полезная работа - на свежем воздухе + отсутствие ГИПОДИНАМИИ...И я не шучу :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)