Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разминка мозга

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Разминка мозга, Решаем ребусы в свободное время
 
Цитата
Ольга А пишет:
вернее замечаю
А это ты зря!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А это ты зря!
Почему?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Николаич, я на золотую медаль не претендую
Вот это и правильно: не всё то золото, что блестит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
не всё то золото, что блестит.
:up4:это моя любимая поговорка
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дина пишет:
Интересно, как это работает ?
Законы алгебры... надо прикинуть, но скорее всего результат вычитания должен закончиться на определенную цифру, которая обозначена этим знаком Х. Ведь так?:D
верно:
двухзначное число xy представляем как 10*х + y
а теперь:
10*х + y - х - y = 9*х
ограничения:
максиимальное число 99-18=81, то есть 90, кратное 9 не входит в магическое
 
Цитата
Светлана пишет:
Ааа, я поняла суть этого магического квадрата!!! Нужно быть только повнимательнее!!!:bounce:
:up4:
 
Цитата
Дина пишет:
ограничения:
Вот, всегда есть исключения из правил, а мы голову сломали, почему квадрат глючит...:D

Цитата
Дина пишет:
верно:
Дина, одна ты меня понимаешь и поддерживаешь!!! А этот Балдин только палки в мои колёса вставляет... что сделаешь...закон жизни... мужчины у нас всегда в авангарде...зелёная им улица - мы ее выстилаем...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А вот еще
 
Цитата
Ольга А пишет:
А этот Балдин только палки в мои колёса вставляет... что сделаешь...закон жизни... мужчины у нас всегда в авангарде...зелёная им улица - мы ее выстилаем...:laugh4:
:laugh4:
 
Цитата
Дина пишет:
А вот еще
Неее, у меня забастовка...пока мою загадку не отгадаете, я не включаюсь...shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Неее, у меня забастовка...пока мою загадку не отгадаете, я не включаюсь...shuffle:
Это материальное или нет?:D
 
Цитата
Дина пишет:
Это материальное или нет?
Дина, ты что!!!! Это принцип.. меня здесь А.Н. оклеветал....оскорбил....обвинил во лжи и не заподозрил, нет...а самым наглым образом озвучил, что я пользуюсь ответами из инета...
Я решила доказать, что это не так, а в подтверждение привела задачу из той же серии, из которой я сама, своими умозаключениями и умственными способностями (простите за нескромность:D), но пришла к правильному решению...; у этой задачи нет ответа в интете (пока), но я (благодяря выше перечисленным данным:D) отгадала её... Пока...только я...:(, но никто не хочет ко мне присоединиться...

Цитата
Дина пишет:
Это материальное или нет?
Если ты про загадку, то почитай её внимательнее...
Изменено: Лёлька - 22 октября 2012 19:50
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если ты про загадку
:D о ней конечно
Может быть какой то фонд благотворительный или миссия?))
Изменено: Ольга. - 22 октября 2012 20:24
 
Цитата
Дина пишет:
о ней конечно
Здесь такие хитрые все...легко отгадывать задачи из инета...было несколько отгадчиков, а когда появилась задача из инета без ответа... ни одного не осталось...:coquet: Даже уже призываю обратить внимание...а в ответ - тишина...:laugh4:
Дина, конечно, здесь про благотворительность...но это не фонд...подумай, что может увеличиваться, отдавая безвозмездно своё......подумай....отдаёт, отдаёт, а сам увеличивается...потом дальше поясню, если получится понять...Думай, Дина....всё просто....:super:
Задача ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН
Он несколько странен: ещё недавно - чем больше он отдавал своего, тем больше становился.
Это продолжалось до тех пор, пока с ним не произошло нечто такое, что сделало его имя широко известным в определённых кругах всего мира.
На этом его рост прекратился.
Однако, почему-то именно в этот момент, внезапно прекратилось и его самопожертвование; в дальнейшем, он больше никогда уже не занимался благотворительностью.
Но, по иронии судьбы, одновременно с этим, его достижениями и вновь открывшимися широкими возможностями стали пользоваться другие лица.
Он этому не только не препятствовал, но и всячески содействовал.
Не меняя себя и ничего не имея, он продолжал быть в деле, ощущая каждой частичкой своего тела результат деятельности, но только не финансовый.
Всем распоряжались другие!
Неужели такое возможно?!
Представьте себе – да!
Я выделила самые существенные фразы...это, как Балдин мне говорил "копировать мЫшой" просто...я, как бы их скопировала, а теперь нужно это осмыслить и ответить...:D
Изменено: Лёлька - 22 октября 2012 20:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А этот Балдин только палки в мои колёса вставляет..
Цитата
Ольга А пишет:
меня здесь А.Н. оклеветал..
Цитата
Ольга А пишет:
Балдин мне говорил "копировать мЫшой" просто...
Какой то нездоровый интерес сегодня к моей персоне. Не подскажешь, наблюдательная Вы наша.



Цитата
Ольга А пишет:
отгадала её... Пока...только я..
Но не кажи Антоныч "ГОП" - пока не перескочишь.
Цитата
Ольга А пишет:
Здесь такие хитрые все.
Нееее, Антоныч, не все, до самой хитрой всем далеко.
Цитата
Дина пишет:
Это материальное или нет?
Тебе это слово понравилось? Так давай наколку сделаем. Мне вот в своё время тоже высказывание понравилось, так я не задумываясь наколку сделал, СО спины: не забуду мать родную, партию и правительство.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
А вот еще
Баран твой угадыватель, я ничего не зачеркивал, а он мне такую хрень написал:

Ответ.

Так вот: зачёркнутое Вами число — 3

Попробовать ещё раз
Интересно, что даже я не понимаю, как это работает :-(
Если кто-то что-то понял, то прошу обсудить в Форуме
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я решила доказать, я сама, но я, ... только
я...
Живет спокойно страна, Антоныч, ты у нас одна,
Все остальные в тени. ННННууу, извини! (от волнения даже заикаться стал).
http://www.youtube.com/watch?v=rRNsWaM7k0Q
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Какой то нездоровый интерес сегодня к моей персоне. Не подскажешь, наблюдательная Вы наша.
Так забочусь о росте твоего авторитета:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Все остальные в тени
Ну, тебя то не оттенить....:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
от волнения даже заикаться стал).
А что разволновался-то? Похоже и сон пропал...Ты давай не отвлекайся от темы, а отгадывай мою загадку...наихитромудрейший ты наш...
Изменено: Лёлька - 23 октября 2012 7:53
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Похоже и сон пропал...
Сон и аппетит у меня ещё с пятницы пропал. А сегодня я вообще не спал. Если скажу, не поверишь, с пророком встречался, ночью пришлось съездить. Не так далеко, но вся ночь на это ушла.
Что касается твоей загадки, то ответ у меня есть, но я не совсем уверен, поэтому озвучу только после тебя, скажу сразу, от твоего он отличается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сегодня я вообще не спал. Если скажу, не поверишь, с пророком встречался, ночью пришлось съездить. Не так далеко, но вся ночь на это ушла.
:eek5: может тебе показалось, что не спал...та перед сном ничего не принимал?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ответ у меня есть, но я не совсем уверен, поэтому озвучу только после тебя
А как его тебе выложить сразу или по частям...
Цитата
Ольга А пишет:
наихитромудрейший ты наш...
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)