Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Положь трубку! - Чего? - Положь трубку! - Чего, чего положь? - Трубку. - Не положу. - Ложи трубку. - А почему это? - Ложи трубку, я тебе говорю. Положи трубку!
:laugh4:http://www.youtube.com/watch?v=blSB2x1MREw

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:

:laugh4: http://www.youtube.com/watch?v=blSB2x1MREw
Спасибо! Не мог найти этот кусочек. Спасибо, был уверен, что найдёшь и докажешь мне обратное. Твоя скрупулёзность тебя иногда подводит.
Изменено: Крокодил. - 8 октября 2012 15:30
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Спасибо! Не мог найти этот кусочек. Спасибо, был уверен, что найдёшь и докажешь мне обратное.
пыталась, но нашла только этот кусочек...:D Но, по-моему, мы это правило уже проходили в прошлом классе?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Твоя скрупулёзность тебя иногда подводит.
Нееее, точность, скрупулёзность, своевременность, творческий подход, энтузиазм и любовь к своему делу творят чудеса не только в профессии, но и в повседневной жизни!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Думала, куда вставить: в авто или сюда, решила, что здесь актуальнее.
Комментарий к ролику:
"инструкция для професионалов. если вы думали, что асфальт ложится на сухом, то глубако ошибаетесь. главное, чтобы в яме было побольше воды!" - Ему, наверное, тоже всё равно на тех, кто это читает....:(
http://www.youtube.com/watch?v=TSERm2xwrcc
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
чтобы в яме было побольше воды!"
Это новая нанотехнология, асфальт с добавлением нанокристаллов. так что качество покрытия не страдает. Ты Антоныч от жизни отстала. Ох как отстала, не знаю что с тобой и делать теперь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
асфальт с добавлением нанокристаллов
:laugh4: так вроде нанокристаллы под действием света раньше сворачивались, теперь уже и вода в дело пошла....

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ох как отстала, не знаю что с тобой и делать теперь.
Поеду в Москву ума набираться...может ещё не всё потеряно...:smoker2:
Изменено: Лёлька - 8 октября 2012 17:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
может ещё не всё потеряно...
Надежда конечно есть, что не всё потеряно, но если честно сказать, то какая-то призрачная.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
нанокристаллы под действием света раньше сворачивались
Я ошибся - никакой надежды уже нет. Алес.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надежда, конечно, есть,
:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я ошибся - никакой надежды уже нет. Алес.
Ты, физик-химик, сам ты алес. Что ты понимаешь в фотохромизме диарилэтиленов:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
фотохромизме диарилэтиленов
Так там нужен ультрафиолет, а ты что написала сначала:

Цитата
Ольга А пишет:
нанокристаллы под действием света
видимым светом, это меня и сбило с толку. А так ты права конечно, действие фотохромного света
приводит к сворачиванию стержнеобразных кристаллов. Но опять же облучение видимым светом свернутых кристаллов приводит к их возвращению в исходную форму.
Изменено: Крокодил. - 8 октября 2012 18:03
Назад в будущее.
 
Я сейчас работаю над принципом запасания световой энергии в виде энергии напряжения метастабильных структур. У тебя случайно нет наработок по этому вопросу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ультрафиолет
так УФ лучи это и есть световые волны. Ультрафиолетовый свет может излучаться солнцем и лампами для загара. Ни того, ни другого я в этом ролике не обнаружила. Вот и переживаю, потом солнце выглянет и
Цитата
Балдин Андрей пишет:
облучение видимым светом свернутых кристаллов приводит к их возвращению в исходную форму.
.....Вот поэтому и дороги у нас такие.... В школе ни русский, ни физику, ни химию не учили...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот и переживаю, потом солнце выглянет и
Вот и я переживаю, может наши дороги стоит всегда облучать ультрафиолетовым светом? Есть над чем поработать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У тебя случайно нет наработок по этому вопросу.
Я уже докторскую защитила по этой теме, тут как-то Дина выкладывала мою работу....
Сейчас моя деятельность направлена на усиление аспектов системно-деятельностного, проблемно-развивающего и личностно-ориентированного подходов к процессу изучения русского языка. Не хочешь присоединиться?
Изменено: Лёлька - 8 октября 2012 18:18
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Есть над чем поработать.
Ну, вот. видишь, и для тебя работа нашлась:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я уже докторскую защитила по этой теме,
Ну это не новость, наши работяги-узбеки давно нашли применение и сделали вывод,
что важной и актуальной задачей являлась разработка новых подходов к синтезу фотохромных дигетарилэтенов и новых типов структур с фотохромными свойствами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не хочешь присоединиться?
Пока нет. В последнее время моё внимание больше привлекают проблемы дизайна, синтеза и исследования так называемых «умных» материалов (smart materials), управляемых на молекулярном и надмолекулярном уровнях под влиянием температуры, механического воздействия, облучения светом разной длины волны, приложения магнитного и электрического поля и т.д.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
облучения светом разной длины волны, приложения магнитного и электрического поля
Ты там случаем не переоблучился или переприложился магнитно-электрическим полем?
Ближе к теме - к основам дидактической цели
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Пока нет
А жаль...я тебе пособие подобрала...
http://www.youtube.com/watch?v=K1w5I8OpppU
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)