Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А где тут это было и куда делось?
это была программа розыгрыш!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Как бороться с хамством
— Если в общественном транспорте мужчина ведет себя по-хамски, я им этого никогда не прощаю! Вот он такой сильный идет, всех локтями расталкивает… Но стоит ему остановиться, я встаю у него за спиной и… аккуратно… накрашенными губами… ставлю ему след на ворот рубашки! И пускай он дома жене рассказывает, откуда у него это безобразие! :laugh4:
Изменено: Лёлька - 21 декабря 2012 16:27
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Как бороться с хамством
Нахамили в супермаркете? Не переживай. Положи замороженную рыбу в хлебный отдел.
Нахамили тебе в банке? Не переживай. Положи замороженную рыбу в снятую на год ячейку.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это твои идеи или у кого-то позаимствовала? Если твои и ты так делаешь - я в шоке!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я в шоке!
Что, поди не раз приходил с напомаженной рубашкой :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Теперь понял, что таких "вредных" как ты, много.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Теперь понял, что
Погоди, я тебе ещё не все секреты раскрыла... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Погоди, я тебе ещё не все секреты раскрыла..
Давай остальные ...... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
это была программа розыгрыш!
И продолжение будет?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Давай остальные
Ну, не всё же сразу...
Если человек вам хамит, оскорбляет и нецензурно ругается прямо в лицо, будьте выше всего этого, не отвечайте ему, а просто гордо отвернитесь… не забыв, конечно, при развороте махнуть ногой… shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И продолжение будет?
Это как постараешься... сейчас все уснут... и начнётся... :razborka:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Давай остальные ......
А вот это мне нравится больше всего... но, выдержки не хватает: руки, ноги слушаются, а язык - нет :laugh4:

И вежливым молчанием можно дико нахамить!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Ольга А пишет:
Всё представление новогоднее пропустил,
Действительно, это было Новогоднее представление с ЗЕРКАЛОМ. Насмотрелись на себя? Надеюсь понравилось
 
Цитата

Балдин Андрей пишет:
И продолжение будет?
Было, опять проспал
 
Цитата
Дементий пишет:
Было, опять проспал
Жалко конечно, но что поделаешь. Может повторите на "БИС", все равно ночью пишите, без этого видно заснуть не можете.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
все равно ночью пишите, без этого видно заснуть не можете.
Человек день и ночь работает, а ты упрекаешь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08
"О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах"
Минобрнауки России разъяснён порядок применения буквы "ё" в официальных документах
Закон обязывает при заполнении документов использовать нормы современного русского языка и правила русской орфографии и пунктуации. В настоящее время применяются Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР, в которых указано, что буква "ё" пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.
Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании вышеуказанных правил, написание букв "е" и "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).

Александр (Мяханик), спасибо за информацию :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).
Вот это мне очень нравится!!!! Написали букву Е вместо Ё в паспорте... паспорт подлежит замене, не нравится - иди в суд и доказывай... :abuse4: как и всё в нашей стране...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не знала куда лучше...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)