Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предоставление мобильной связи инженеру по охране труда

Страницы: 1 2 3 След.
Предоставление мобильной связи инженеру по охране труда, Возник вопрос: как грамотно обосновать необходимость предоставления мобильной связи для инженера по охране труда
 
Доброго дня всем!
Как же грамотно и красиво обосновать предоставление НАМ корпоративной мобильной связи? :)

Заранее спасибо за варианты.
Изменено: Лена - 20 сентября 2012 14:09
 
Цитата
Лена пишет:
Как же грамотно и красиво обосновать предоставление НАМ корпоративной мобильной связи? :)
Вы уверены в своем желании? Нужна ли вам мобильная связь, особенно если объекты для проверок находятся на неопределенном расстоянии?
И существует постоянная необходимость посещений всевозможных госорганов, учебных заведений, медицинских учреждений................
 
Я на прошлой работе просто писала - для обеспечения возможностью вести служебные переговоры по мобильному телефону, а также для оперативной и своевременной связи с сотрудниками при решении сложных и неотложных задач, прошу предоставить мобильный телефон с сим-картой лемитом столько-то рублей
 
Евгения Казнина, спасибо хорошо сформулировано, пожалуй можно попробовать.
 
Наташенька, из того что вы написали, следует, что нужна.
А почему вы сомневаетесь в моем желании, я не очень поняла намека, как будто в этом есть что-то плохое...
Изменено: Лена - 20 сентября 2012 16:01
 
Цитата
Лена пишет:
А почему вы сомневаетесь в моем желании, я не очень поняла намека
По секрету всему свету. Мне так совсем не нравится за мной. Например. Уезжаю я дальний объект, ..., ..., за час провожу проверку, переговоры, отчеты....... ИИИ:up4: весь день свободна.
 
Наташенька, это хорошо, я тоже так делаю, когда есть возможность, я человек ответственный, но не трудоголик.)) А чем мешает корпоративная мобильная связь, все равно не понялаshuffle:
Изменено: Лена - 20 сентября 2012 16:15
 
Цитата
Лена пишет:
А чем мешает корпоративная мобильная связь, все равно не понялаshuffle:
Личный телефон можно отключить и быть вне зоны.
Корпоративный должен быть всегда на связи. При чем 24 часа в сутки.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Лена пишет:
А чем мешает корпоративная мобильная связь, все равно не понялаshuffle:
Личный телефон можно отключить и быть вне зоны.
Корпоративный должен быть всегда на связи. При чем 24 часа в сутки.
Кто сказал? 8) Нерабочее время - это Ваше личное время - хотите сидите в сауне, хотите спите - никто Вас не обяжет отвечать. Другой вопрос в межличностных отношениях на работе. если Вы работаете с адекватными людьми то они лишний раз Вас непобеспокоят по мелочи и позвонят только когда будет полный аврал...По большому счету у меня за последние 8 лет на нескольких местах работы никто не злоупотреблял звонками заполночь...Думаю в большинстве случаев - у других работодателей - примерно тоже самое...Конечно напишите, чтоб Вам выдали поскольку Вас по долгу службы должны будут найти при необходимости...
 
Несколько контор я воспитала, что бы компенсировали затраты на служебные переговоры со своего телефона. Этот вариант мне больше понравился.
Но в практике попалась одна организация, которая выдала свой телефон. И каждая мелочь это уже аврал. Любимая фишка. Звонит начальник часов в 8 вечера.
- Мне надо..........
- Когда?
- Вчера.
И приходится за ночь писать сочинения.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Несколько контор я воспитала, что бы компенсировали затраты на служебные переговоры со своего телефона. Этот вариант мне больше понравился.
Но в практике попалась одна организация, которая выдала свой телефон. И каждая мелочь это уже аврал. Любимая фишка. Звонит начальник часов в 8 вечера.
- Мне надо..........
- Когда?
- Вчера.
И приходится за ночь писать сочинения.
Бред! :abuse4: Просто потом скажите, что спали 8) или занимались увлеченно другими делами 8). Надо просто отучить человека :super:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Личный телефон можно отключить и быть вне зоны.
Корпоративный должен быть всегда на связи. При чем 24 часа в сутки.
Это точно! Ко всему прочему, ещё должен отчитаться за каждый тел.звонок, если вдруг РБТДЛ показалось, что ты много в этом месяце потратил его средств на тел. переговоры...:abuse4:
Лично я отказалась... мне не приятно было, что кто-то ковыряется в моих связях и пытается поставить их под контроль...

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Нерабочее время - это Ваше личное время - хотите сидите в сауне, хотите спите - никто Вас не обяжет отвечать
Время личное, а телефон - служебный, он для того и выдается, чтобы к тебе постоянно был доступ... не дай Бог, если батарейка разрядилась...ты на даче, а зарядка дома...:weep7: неее, даже вспоминать не хочется...

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Думаю в большинстве случаев - у других работодателей - примерно тоже самое.
Очень хочется в это вверить...:D
Цитата
Наташенька пишет:
И приходится за ночь писать сочинения.
Ну. это тоже....уж слишком...:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Надо просто отучить человека
Отучила. Уволилась. На мое место за 2 с лишним месяца никого не нашли. И сами не захотели дела принимать. До сих пор звонят, но уже на личный. "А это как? А где? А это куда?"
 
С темой ознакомился.
А неплохо живете господа, корпоративная связь, еще поди и единый проездной имеет место быть (это я завидую).
И как я без всего этого обхожусь?
Как я понимаю входящий звонок у нас у всех бесплатный?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Личный телефон можно отключить и быть вне зоны.
Корпоративный должен быть всегда на связи. При чем 24 часа в сутки.
У меня на прошлой работе был корпоративный мобильный (там было много объектов, которые нужно было контролировать). Наши звонки никто не контролировал, просто был лимит по сумме в месяц. Все, что свыше - за свой счет. Я укладывалась, при том, что звонила и по личным делам.
Сейчас корпоративный телефон не положен, но я всех руководителей заставила записать мой личный номер сотового. Никто по пустякам меня не тревожит ни по ночам, ни в выходные. Но если что-то случается - со мной могут связаться без проблемм. Ситуации всякие бывают (у нас несчастные случаи имеют обыкновение происходить или вечером, или в выходные) и мне удобнее, когда я оперативно могу получить информацию и хотя бы подсказать руководителям, как поступить в данной ситуации. А чтобы звонить по рабочим и не очень делам - есть рабочий телефон. Так что меня особо не напрягает, что все знают мой сотовый.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел пишет:
еще поди и единый проездной имеет место быть
а как же!...только не единый, а единственный - служебный...:D
Цитата
Павел пишет:
корпоративная связь
Да! Сейчас много всяких вариантов корпоративной связи... Наш РБТДЛ вышел из положения, предложив всем корпоративный тариф: между собой в корпорации все входящие и исходящие бесплатно...так мы и всех родственников, и друзей подсадили на это...Очень удобно:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
был лимит по сумме в месяц. Все, что свыше - за свой счет
А наш РБТДЛ почему-то на это не пошел, хотя мы все это предлагали...так до сих пор и не понимаю, почему...?

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Никто по пустякам меня не тревожит ни по ночам, ни в выходные.
:up4: а главный инженер не завидует? Мой в таких ситуациях утром меня спрашивает: "ну, что...как спалось, а я вот ночью... и пошло...:D
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
хотя бы подсказать руководителям, как поступить в данной ситуации
это важно...и, действительно, для этого совсем не обязательно иметь корпоративный телефон...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На прошлой работе корпоративный телефон мог звонить только на рабочие номера, жутко неудобно было, зато и контролировать не надо. А служебный телефон все же нужен считаю. много людей звонит, организации, руководство и тд, не обязательно всем личный номер знать. главное, чтобы не злоупотребляли звонками!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Нерабочее время - это Ваше личное время - хотите сидите в сауне, хотите спите - никто Вас не обяжет отвечать
Время личное, а телефон - служебный, он для того и выдается, чтобы к тебе постоянно был доступ... не дай Бог, если батарейка разрядилась...ты на даче, а зарядка дома...:weep7: неее, даже вспоминать не хочется...
Да ладно...
Я придерживаюсь такой точки зрения, что отпуск, выходные и время после работы - это личное время ибудь ты хоть меганачальником никто морального права тебе не дает людей дергать...
Вы знаете - мнен наверное повезло - коллеги в адеквате и по пустякам не беспокоят. Хотя действительно я знаю людей, которые полюбому поводу дергают сотрудников :abuse4:
 
Кстати про корпоративную связь и ее использование в личных целях. У нас приходят в начале следующего месяца распечатки и там люди сами по совести отмечают личные звонки.
Так сложилось - не знаю почему, но по телефону больше 2-х минут разговаривать не могу - поскольку, если что-то важное - за это время суть можно передать, а если говорить о ньюансах - то тогда лучше встретится. Все об этом знают, в бухгалтерии глядя на мои скромные счета по сравнению другими коллегами теперь просто просят написать не завая мне на руки распечатки "Личных разговоров не было".
А вообще мое глубочайшее мнение - все гаджеты (ай-поды, телефоны и т.п.) - это все-таки зло, несмотря на положительные частности. Вспомните - раньше, когда ни у меня, ни у Вас не было сотовых - так жилось замечательно. И ходил я на работу без сотового и не названивала мне вторая половина каждый час с вопросом "Как дела?". И ведь прекрасно жили.
Меня сейчас пугают люди уткнувшиеся в метро в телефон и ждущих какую то ООООЧень важную СМС-ку от самого Путина...Это кошмар...Мы стали заложниками машин.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)