Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск по электробезопасности_пример бесплатной рекламы на форуме

Страницы: 1
[ Закрыто ] Допуск по электробезопасности_пример бесплатной рекламы на форуме, Тема о том как на форуме халявщики пытаются рекламировать свои услуги и при этом возможно сомнительного качества
 
Добрый день, уважаемые форумчане!Решил поделиться с вами вот какой проблемой.Не секрет, что сейчас левые документы лепят в любых областях нашей доблестной бюрократии, добрались и до допуска по электробезопасности. Недавно очередной мой бывший клиент погорел на леваке. Его фирму закрыли, по суду он должен выплатить неустойку заказчикам, а также огромную компенсацию семье погибшего работника.А все началось банально, как в старых русских поговорках про "авось". По роду своей профессии (я инженер по охране труда) и благодаря своим связям, я занимаюсь оформлением для своих клиентов допуска по электробезопасности. Но сразу ставлю условие: связи связями, но работник должен иметь немалый опыт и при проверке мог хоть пару слов связать для инспектора. Вот как-то позвонил мой старый клиент и попросил оформить допуск молодому сотруднику, только пришедшему с армии. Зеленый как "два доллара", ни опыта, ни навыка, в общем, увалень полный.Узнав его характеристику, я не стал рисковать своим авторитетом и авторитетом дружественных мне комбинатов и просто отказал.На том мой клиент и пропал. Потом с той же просьбой обращались и другие, но я продолжал отказывать - если оформлять без отрыва от производства, то уж нормальным спецам, у кого опыта хоть отбавляй, но за партой штаны просиживать нет ни времени, ни желания.Один за одним мои клиенты начали пропадать. Начал выяснять, в чем же дело?Оказалось многие, кому я отказал, решили воспользоваться услугами штамповщиков левака, которым по барабану, есть у человека опыт или нет. Все объяснялось тем, что проверяют редко, ведь проверить сложно, никто и не заморачивается.Но "авось" не всегда прокатывает и гром грянул для тех, кто не успел перекреститься. На строительной площадке произошло ЧП со смертельным исходом. Убило молодого парня током. Собрали комиссию, стали выяснять причины. Оказалось молодой специалист допустил такую грубую ошибку, которую даже ребенок на уроке по физике побоится допускать.Начали выяснять, кто оформлял ему допуск по электробезопасности. Мало того, что журнала с записью об аттестации нет вообще (вот лепилы левака начудили), так еще вписали несуществующий комбинат.Согласно правилам за правильную и своевременную аттестацию отвечает работодатель. Вот теперь горемычному эконому придется продавать квартиру, влезать в долги и рассчитываться с семьей пострадавшего.После этого десять раз подумаешь прежде, чем довериться дешевизне и положиться на "а вдруг прокатит...". А вы как думаете?
Изменено: Иванов Евгений - 20 сентября 2012 11:46
допуск по электробезопасности
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
А вы как думаете?
Точно так же.
Назад в будущее.
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Начали выяснять, кто оформлял ему допуск по электробезопасности .
Я бы делала это при любом смертельном случае, произошедшем по вине руководителя, а потом организации, обучавшие его и проводившие ему проверку знаний исключала из реестра аккредитованных без права восстановления. Тогда возможно качество обучения было бы в разы выше, а корочки получить не было бы так просто.

Цитата
Евгений Иванов пишет:
После этого десять раз подумаешь прежде, чем довериться дешевизне и положиться на "а вдруг прокатит...". А вы как думаете?
Надо эту информацию разослать всем РБТДЛ, чтобы подумали, чем грозит фиктивное обучение персонала...

Цитата
Евгений Иванов пишет:
теперь горемычному эконому придется продавать квартиру, влезать в долги и рассчитываться с семьей пострадавшего
ещё, думаю, срок ему грозит... всё заслуженно:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
После этого десять раз подумаешь прежде, чем довериться дешевизне и положиться на "а вдруг прокатит...". А вы как думаете?
Вряд ли можно подход работодателя или того, кто организовывал обучение назвать "погоней за дешевизной". "Погоня за преступлением" скорее всего.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Евгений Иванов пишет:
После этого десять раз подумаешь прежде, чем довериться дешевизне и положиться на "а вдруг прокатит...". А вы как думаете?
Вряд ли можно подход работодателя или того, кто организовывал обучение назвать "погоней за дешевизной". "Погоня за преступлением" скорее всего.
А может есть смысл ему посочувствовать? Не так просто в нынешнее время держать строительный бизнес. Каждый пытается выжить как может...
допуск по электробезопасности
 
Как же меня уже достали SEO-шники и любители халявной рекламы :abuse4:.
В правилах форума и пользовательском соглашении черно по белому сказано - реклама в любом виде запрещена, в т.ч. скрытая реклама.
И вот, пожалуйста, еще один типичный пример любителя дать халявную рекламу - Евгений Иванов и его компания "Ро... и ко...".
В подписи Евгения Иванова "допуск по электробезопасности" стоит ссылка на свой сайт, естественно ссылку сейчас я убрал.
На рекламируемом сайте читаем: "Мы помогаем оформлять удостоверения строительных специальностей (повышение и подтверждение квалификации), от рабочих (сварщик, электромонтер, монтажник, электромонтажник и т.д.) до ИТР (Допуск по электробезопасности, Охрана труда, ПТМ, и т.д.), без отрыва от производства". Похоже на покупку удостоверения. Т.е. это любители не только халявной рекламы, но денжат срубить хотят не обучая, а просто и честно предлагают помощь в оформлении удостоверений.

Евгений Иванов, Ваша учетка заблокирована, тему закрываю, дебаты бесполезны. Продолжите рекламу - получите антирекламу.

Кстати, если задать текст первого поста в программе "антиплагиат", то вылезет куча разнонаправленных форумов, где Евгений Иванов жаждет общения со всеми и с точно таким же обращением.

Не стал удалять эту тему ради наглядного примера, как не надо делать.
Обращаюсь ко всем участникам нашего форума с просьбой выявлять и информировать модераторов об аналогичной или похожей рекламе на форуме.
Я и модераторы системно удаляем такие темы, удаляем липовые учетки с рекламными ссылками, и я призываю всех бдительных участников форума помогать нам.
Реклама на сайте возможна только на платной основе. Это с одной стороны помогает нам содержать и развивать сайт, а с другой стороны не позволяет превратиться форуму в помойку из сплошной рекламы.
Кстати, реклама аналогичных сомнительных услуг невозможна на нашем сайте в принципе и даже на платной основе.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)