Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Между работодателем и работником

Страницы: 1
Между работодателем и работником
 
Как состояться и в глазах работодателя и работника? Если оотстаиваешь права работников попадаешь в немилость у начальства, если идешь на поводу у руководителя - ты не охрана труда, а просто прикрытие... Ваши мысли по этому поводу
Изменено: анастасия к вл - 9 декабря 2009 14:27
 
Ищите "золотую середину".
Мы всегда между молотом и наковальней!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
колоколова анастасия пишет:
Как состояться и в глазах работодателя и работника? Если оотстаиваешь права работников попадаешь в немилость у начальства, если идешь на поводу у руководителя - ты не охрана труда, а просто прикрытие... Ваши мысли по этому поводу
:laugh4: Хотите и рыбку съесть, и...
Я всегда поступаю так: вот де, закон у нас такой не хороший - обязывает :umnik: (это я директору говорю), но ежели не сделать, то ого-го, хуже будет. :razborka: Обычно это действует.
А работников пусть профсоюз уговаривает, Ваше дело - Закон соблюсти. :umnik:
Умные работники это понимают, достаточно им показать НПА и ткнуть пальцем в нужную строку. А до глупых не доходит, хоть наизнанку вывернись. Таких людей надо держать на дистанции. Их уважение нам никчему :helmet:
 
Главное - здоровье!
 
Цитата
opk пишет:
Главное - здоровье!

Согласен на все 100 и плюс работать по-совести.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Согласен на все 100 и плюс работать по-совести.
Совесть чья - работодателя ?
 
Естественно!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Естественно!!!

Жаль, что телохранитель инженеру по ОТ не полагается... И работники его "на ножи" в темном переулке :scared: (уважения не заслужил).

Еще главнее - спасенные жизни работников!
 
Работница находилась на больничном с 13 января по 17 марта 2015
года. С 16.01.2015 г. издаётся приказ об изменении режима рабочего
времени, переход на неполную рабочую неделю с 17.01.2015. Работница об
этом не была уведомлена так как лежала в больнице. По какому режиму
будет работать работница после выхода на работу с 18 марта 2015 года? Согласной чему (нормативно-правовову документу) и какой статье Трудового Кодекса РФ?

С уважением Алексей.
 
Вы должны были уведомить работников за 2 месяца до изменения режима рабочего времени...так что вы нарушили ТК в отношении всех работников...ст. 74 ТК РФ. Уведомляйте ее поскорее, может не согласиться работать в изменившихся условиях... имеет право...
 
Цитата
opk написал:
Жаль, что телохранитель инженеру по ОТ не полагается... И работники его "на ножи" в темном переулке (уважения не заслужил).

Ох, как это давно, но было. За прикрытие необъятной задницы директора и отстаивание его интересов работяги приходили в мой подъезд, выкручивали лампочку и поджидали. На уборочной врывались в мою комнату с провокацией подраться. Приходилось и драться. К примеру обнаружив воровство запчастей, которые я вез для их коллег на уборочную, я перед всеми работягами указал на вора. Он кинулся на меня с кулаками. Все стояли и наблюдали чья возьмет. При докладе директору, он меня не поддержал, в результате вор не подвергся никакому взысканию...А что осело в головах работяг?...
1950
 
Цитата
колоколова анастасия написал:
Как состояться и в глазах работодателя и работника? Если оотстаиваешь права работников попадаешь в немилость у начальства, если идешь на поводу у руководителя - ты не охрана труда, а просто прикрытие... Ваши мысли по этому поводу
Какая интересная тема была поднята в 2009 году и всего 10 ответов.
Последний визит Анастасии на форум 26.11.2010.
Интересно чем теперь занимается Анастасия.
Пользователей на форуме вроде много, но уже на первой странице трое не заходили несколько месяцев, на второй количество незаходящих растет, а гостей вроде достаточно много судя по счетчику.
Интересно.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)