Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

hot humor hall

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 139 След.
hot humor hall, Так сказать, КОМНАТА СМЕХА
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
на кассе дополнительные весы
Нет весов на кассе (сам так думал) уверяю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я о......ел, если не сказать больше
Блин....вот из нездоровой тяги к хулиганству теперь хочу попробовать...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
кладет на весы три банана, нажимает кнопочку, лепит чек, потом добавляет в пакет ещё три банана и пошла спокойно на кассу
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
теперь хочу попробовать...
Лучше не надо.
Анекдоты от Маменко. А ведь это жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=doDnXk5BrVQ&feature=related

Назад в будущее.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
вот из нездоровой тяги к хулиганству теперь хочу попробовать...
Можно еще. В один пакет положить дешевых карамелек и дорогих шоколадных конфет. А на весах пробить все как карамельки. :fun:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я всё понимаю и можно отговорится: мол государство обманывает, почему я не могу. А совесть где???
Меня лично совесть не мучает в таких ситуациях. Взять пару бананов у дяденьки который миллионами ворочает, и у которого сотни таких магазинов, думаю он не обидеться и не обеднеет.К тому же все убытки уже давным давно подсчитаны и включены в стоимость продуктов.

Цитата
Наташенька пишет:
Можно еще. В один пакет положить дешевых карамелек и дорогих шоколадных конфет. А на весах пробить все как карамельки.
Можно пакет не полностью на весы класть, а чуть придерживать на весу. Так меньше граммов получается. Ну конечно наглеть тоже не стоит, если у вас огромный пакет конфет, а на ценнике стоит 300 г., то естественно это заметят. А еще в больших супермаркетах можно бесплатно есть то, что храниться на открытых стендах (конфеты, печенья, овощи и фрукты) и пить.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
чуть придерживать на весу.
В больших маркетах иногда, действительно, на кассе перевешивают. Выборочно.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Выборочно.
Наверно у тех кто мордой не вышел :laugh4:


Цитата
Наташенька пишет:
В больших маркетах иногда, действительно, на кассе перевешивают
У нас наоборот- в маленьких все на кассе вешают, а в больших никто не проверяет. Там и так можно час простоять на кассе пока очередь до тебя дойдет (то ли нехватка кассиров, то ли люди много продуктов покупают), а если еще и перевешивать, то на это точно уйдет целая вечность. Ну а вообще, по большому счету, все это глупости.....100 грамм погоды не сделают (конечно если это не черная икра)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
нажимает кнопочку, лепит чек, потом добавляет в пакет ещё три банана и пошла спокойно на кассу
Может она клептоманией страдает...больной человек...:(
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Как в такой стране можно жить?
:eek5: как, как.... так, как живём, как умеет каждый и как считает правильным...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А совесть где?
Я ни разу не встречала человека, который бы сказал, что у него нет совести...у каждого о ней своё понятие... Одному совесть подсказывает идти милостыню просить, другому воровать банан в магазине, другому ещё что-то...И каждый себя оправдывает, рассуждая, что кто-то ворует больше, например, директор этого магазина... Мне вот не понятно, неужели они не задумываются, чем может закончиться такое "безобидное" воровство... И неужели эти три банана настолько облегчат дальнейшее существование....:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
100 грамм погоды не сделают
У меня один раз при контрольном взвешивании на кассе вес не сошелся, причем, в мою пользу - меня заставили перевесить:D
Лично я - за такие взаимоотношения!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мне вот не понятно, неужели они не задумываются, чем может закончиться такое "безобидное" воровство...
Ну а чем оно может закончится? В тюрьму точно не посадят, максимум что могут- только поймать, опозорить и пристыдить. Но я думаю если человек занимается этим промыслом и делает это уже не первый раз, то для него это не наказание.

Цитата
Ольга А пишет:
И неужели эти три банана настолько облегчат дальнейшее существование....
Иногда люди и буханку хлеба воруют т.к есть нечего
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Как в такой стране можно жить???
"Противно жить в стране, в которой стыдно быть бедным, но не стыдно быть подлецом" - Михаил Задорнов
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Иногда люди и буханку хлеба воруют т.к есть нечего
Не верю! Тот, кому есть нечего воровать не будет!!!! Воруют не от голода, а от отсутствия чести и совести!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Лично я - за такие взаимоотношения!:super:
Если бы это было во всех магазинах. А то на практике магазин только отстаивает свои права (воровство, порча товаров и т.д) а когда дело заходит до правоты потребителя - включают заднюю. Например когда товар просрочен или ценник на товаре не совпадает с ценой на кассе. Все же думаю знают, что потребитель вправе купить товар по цене которая указана на ценнике, а не по цене которая пробивается на кассе. Вот только магазин ой как не хочет так делать, что бы осуществить свое право надо сильно поскандалить и припугнуть жалобой в Роспотребнадзор. Я так куртку себе кожаную купила :laugh4: Смотрю куртка кожаная ст0ит 1300 р.Я глазам своим просто не поверила! Посмотрела еще раз-все сходится.Пошла на кассу где мне ее пробили за 6500 руб.........За 1300 курку отдавать никто не хотел, пришлось потратить много времени и еще больше нервов что бы доказать свое
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не верю!
Это хорошо, что у вас нет таких примеров из жизни, и вы не верите что такое вообще может быть. Но это так. Воруют от отсутствия денег и безысходности. Была у меня знакомая которая курицу своровала что бы детям суп сварить т.к денег не было вообще........
 
Цитата
Анна Анна пишет:
пришлось потратить много времени и еще больше нервов что бы доказать свое
Вы считаете, что поступили правильно? Просто воспользовались чужой оплошностью...в результате этого кто-то вынужден будет выложить недостающую сумму из своего кармана... вот она цепочка взаимного обмана будет и дальше выстраиваться...

Цитата
Ольга А пишет:
Лично я - за такие взаимоотношения!
Я про честность во всех отношениях!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
знакомая которая курицу своровала что бы детям суп сварить т.к денег не было вообще........
а заработать она не пробовала? чай с руками и ногами...:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы считаете, что поступили правильно? Просто воспользовались чужой оплошностью...в результате этого кто-то вынужден будет выложить недостающую сумму из своего кармана... вот она цепочка взаимного обмана будет и дальше выстраиваться...
Конечно правильно. А что я нарушила? Это закон о защите прав потребителей. Купила товар по цене которая указанна на ценнике, по моему все так делают........Я уже молчу о мелкой разнице в цене (1,2,3 рубля) которая постоянно обнаруживается на кассе. Это просто надоело уже! Из нас просто делают дурачков которые не знают законов и не умеют отстаивать свои права.
 
Цитата
Ольга А пишет:
а заработать она не пробовала? чай с руками и ногами...
она в декрете с двумя детьми.Мужа нет, родителей тоже.все заработанные деньги уходили на оплату квартиры что бы свет с газом не отключили.....там ситуация конечно пипец. Только соседи и подкармливали и одежду давали
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А совесть где?
Цитата
Ольга А пишет:
у каждого о ней своё понятие...
Цитата
Ольга А пишет:
Вы считаете, что поступили правильно?...кто-то вынужден будет выложить недостающую сумму из своего кармана...
Цитата
Анна Анна пишет:
Конечно правильно....Из нас просто делают дурачков которые не знают законов и не умеют отстаивать свои права.
у каждого своя правда...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Это закон о защите прав потребителей. Купила товар по цене которая указанна на ценнике, по моему все так делают
Разговор про другое...
А в этом я с Вами согласна. Законы нужно знать и уметь своими знаниями пользоваться.
Анна, а если бы этот ценник не поменяла своевременно Ваша подруга, которая

Цитата
Анна Анна пишет:
с двумя детьми.Мужа нет, родителей тоже.все заработанные деньги уходили на оплату квартиры что бы свет с газом не отключили.....там ситуация конечно пипец.
И из ее з/п вычтут эту разницу в стоимости тавара....Вы бы тоже так же поступили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 139 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)