Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нарочно не придумаешь (или дураков везде хватает)

Страницы: 1
Нарочно не придумаешь (или дураков везде хватает)
 
Случай буквально поразивший меня своим тупизмом. Поехал я к себе на родину на поезде (обычно летаю на самолете), но в этот раз на поезде. И столкнулся я с прилюбопытнейшим случаем молчаливого тупизма (дибилизма) - мера пока не определена. Решил я сходить в вагон-буфет поесть и решил пройти несколько вагонов. И тут в одном из переходов дверь изнутри вагона закрыта - стучу в стекло - вижу дедок курит, а он типа вида не показывает. Ну я не растерялся вернулся в предыдущий вагон - с проводником открыли ключом дверь. Только я собрался дальше идти по вагону, как с виду милый толстоватый паренек-проводник всыпает этому якобы глухослеподураковатому дедуде кренделей (позже поясню за что, хотя дед вроде и не защелкивал по моей интуиции дверь)...Ладно поел я - иду обратно картина та же - тот же вагон и закрыта щеколда, только труда теперь мне уже не составило ее открыть с другой стороны...Но я решил теперь напрячь проводника этого вагона - он пошел по всем 9 купе - вести ликбез.
Ладно возвращаюсь я к своему первому проводнику-толстячку и спрашиваю его "Так за что же ты на деда накинулся - он же может и не виноват"...А он мне - "Если он видел, что ты стучишь в окно, но не отреагировал - он виноват, поскольку не сообразил, что просто так не стучат переходя из вагона в вагон"..." А вдруг в соседнем вагоне пожар" И ведь он прав!!!!!! Это ведь единственный эвакуационный выход на ходу поезда, который может исключить травмы, если помните я как то писал агитку про 3 и 6 купе и аварийные выходы"
Выводы: 1. Есть дебилы.
2. Среди людей есть тупоголовые (или равнодушные - иногда это одно и тоже).
3. Есть одновременно и дебилы и тупоголовые.
4. Пойду купле себе на рынке спецключ на такие случаи.
5. А проводники молодцы - реальный кипишь навели.
Кстати: С прошедшим их праздником!!!!! 8)
 
я вот только одно думаю... значит в тамбуры вагонов на двери РЖД должно таблички повесить.
При нахождении состава на маршруте, закрывать (запирать) ЗАПРЕЩЕНО!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
С прошедшим их праздником!!!!!
Эхх, хорошо отметили!!!:party:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
С прошедшим их праздником!!!!!
Эхх, хорошо отметили!!!:party:
Кстати как вчера сели - как сегодня приехали - они ни грамму! Вообще молодцы!
 
Цитата
Алёна пишет:
я вот только одно думаю... значит в тамбуры вагонов на двери РЖД должно таблички повесить.
При нахождении состава на маршруте, закрывать (запирать) ЗАПРЕЩЕНО!
А вообще то да!!!!!!!! Это обоснованное требование!!!!!!!! И кстати надо РЖДникам сказать!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А вдруг в соседнем вагоне пожар" И ведь он прав!!!!!! Это ведь единственный эвакуационный выход на ходу поезда, который может исключить травмы, если помните я как то писал агитку про 3 и 6 купе и аварийные выходы"
Ну здесь явно прослеживается рука инженера по ОТ. Только при чем тут дед? Да и какие к нему претензии? Или дед проводник? Если нет, то осел проводник, вагоны НЕ ДОЛЖНЫ ЗАКРЫВАТЬСЯ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А вдруг в соседнем вагоне пожар" И ведь он прав!!!!!! Это ведь единственный эвакуационный выход на ходу поезда, который может исключить травмы, если помните я как то писал агитку про 3 и 6 купе и аварийные выходы"
Ну здесь явно прослеживается рука инженера по ОТ. Только при чем тут дед? Да и какие к нему претензии? Или дед проводник? Если нет, то осел проводник, вагоны НЕ ДОЛЖНЫ ЗАКРЫВАТЬСЯ!
Дело в том, что двери тамбура со стороны вагона закрываются без ключа, и сделать это может любой. Вот дедок и задвинул, чтобы не ходили мимо, когда он курит.
Не смог предотвратить - возглавь!
 
Цитата
Борис Соболев пишет:
Вот дедок и задвинул, чтобы не ходили мимо, когда он курит.
Значит ослы кто проектировал вагоны.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Борис Соболев пишет:
Вот дедок и задвинул, чтобы не ходили мимо, когда он курит.
Значит ослы кто проектировал вагоны.
Ехал на прошлых выходных в новых вагонах плацкартных - красота. Все двери открываются нажатием кнопочки - никаких щеколд 8)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Борис Соболев пишет:
Вот дедок и задвинул, чтобы не ходили мимо, когда он курит.
Значит ослы кто проектировал вагоны.
Тут я согласен на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)