Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лица великой победы

Страницы: 1
Лица великой победы, Голосование
 
Здравствуйте форумчане! Принимаю участие в конкурсе лица великой победы на сайте www.34.ru. Мой дедушка Героя Советского Союза Гайдуков Семён Васильевич, 1925 года рождения, уроженец с. Мачеха Киквидзенского района Волгоградской области. Родился он в простой крестьянской семье. Этот домик до сих пор стоит на одной из улиц села, заброшен, бесхозный. В 1943 году был призван в армию. Его отец Василий Андреевич уже воевал в это время. Был ранен, подлечился, вернулся в действующую армию. Во время одной из перебросок его части отлучился из эшелона домой и опоздал к назначенному времени. Попал в штрафбат. Воинская профессия- пулемётчик. Звание получил за то, что удерживал с несколькими товарищами высоту от немцев, шедших на прорыв из окружения. Дело было в 1945 году под Кенигсбергом. Бой был тяжелейший. И когда убили второй номер пулемётного расчёта – напарника Семёна, то как он вспоминал появилась такая злость, что он ничего не видел, кроме немцев. Очнулся с тяжелым ранением и контузией – немцы ведь наступали при поддержке танков, которые долбили наши позиции снарядами танковых орудий. Привели его в чувство наши солдаты из подошедшего подкрепления. Перед его окопом насчитали более 60 немцев и 2 танка, которых он подбил гранатами. После войны жил в р.п. Иловля, работал простым служащим, хотя мог – бы после войны уехать жить в Москву, приглашали учиться, работать. Умер в 1996 году.


Прошу принять участие в голосовании за Гайдукова Семёна Васильевича на сайте www.34.ru


Заранее благодарен всем, кто примет участие в голосовании!
Изменено: Макаренко Кирилл Петрович - 2 августа 2012 14:41
 
Но там регистрацию требуют!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но там регистрацию требуют!!!
И в чем проблема? Вы тоже требуете :appl2:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но там регистрацию требуют!!!
Да там требуется регистрация. Голосование бесплатное. Проверено родственники голосовали уже, включая меня. Просто сделали как - то не так они голосование мне так кажется.:dontknow:
 
Цитата
Кирилл Макаренко пишет:
Просто сделали как - то не так они голосование мне так кажется.
Обычно без регистрации, учитывается только IP (для разового голосования)
Вы бы еще прямую ссылку добавили на вашу страничку.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вы бы еще прямую ссылку добавили на вашу страничку.
http://www.34.ru/konkurs/litsa-velikoi-pobedy/efreitor-gaidukov
Все равно регистрироваться придется...
 
Голосование будет проходить до 22 августа
 
Я нихочу ни коим образом Вас обидеть. Но вопрос. Для чего голосовать? Вы, а теперь и мы знаем, кто был за человек Гайдуков Семен Васильевич. Просто я хочу понять (не понимая в принципе) - что дают голосования такого рода? Героев во время войны было много, у каждой семьи есть свой герой - будь то фронтовик или работник тыла. Что Вам даст, если Вы выиграете это голосование? а вообще если честно - это претензия не к Вам абсолютно (извините), а к организаторам подобного рода конкурсов. Как можно сравнивать человека, который подбил два танка или человека который сбил 2 самолета - все они герои.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)