Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Евгений Вишняков пишет:
схожу ка порадую работодателя.....
может не сегодня?.... пусть СИЗ переживёт:laugh4:
Да, надо сначала работяг одеть.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Какой Год нынче, Агафья Карповна (Лыкова)? - 7520 !!! (смотрим на на 2 мин 40 сек). ОРТ. Новости 17 марта 2012, Старообрядцы. Хакасия.

свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
У нас сегодня добрые новости!

Цитата
Девятилетняя Даша Попова была обнаружена в четверг утром на одном из городских рынков. Одновременно полицейские задержали предполагаемого похитителя школьницы, заявил начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин. Преступником оказался 57-летний житель Аксая, бизнесмен Александр Максимов, передает "Интерфакс". "Сейчас ребенок в безопасности и находится под наблюдением сотрудников правоохранительных органов", - подтвердили в СУ СК по Ростовской области

http://www.newsru.com/crime/27sep2012/9ydashafounddon.html
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У нас сегодня добрые новости!
:up4: хорошие новости! Бедные родители, что они пережили...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Бедные родители, что они пережили...
В новостях показали девочку, просто жуть! Хотя и цела, но взгляд совсем не детский!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
взгляд совсем не детский
Конечно, была-то не в кукольном театре....Я бы своими руками этого ублюдка придушила....:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Преступником оказался 57-летний житель Аксая, бизнесмен
Да уж, бизнесмен, профессия такая.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Преступником оказался 57-летний житель Аксая, бизнесмен
Да уж, бизнесмен, профессия такая.
Он не бизнесмен, он игрок
 
Цитата
Дементий пишет:
он игрок
Если б таких игроков, да минут на несколько людям отдавали! А потом переодически повторяли эту процедуру!
Думаю следующий задумывался прежде чем сделать подобное.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дементий пишет:
Он не бизнесмен, он игрок
он не игрок, он психически не здоров
Зная причину, понимаешь суть.
 
Министерство труда и социальной защиты предложило на период новогодних праздников 2012-2013 года устроить россиянам 10-дневные каникулы. В пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2012 году» говорится, что период зимнего отдыха составит 10 дней — с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013. А в период майских праздников Дня Весны и Труда и Дня Победы россияне будут отдыхать 9 дней с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. В частности, предполагается перенести выходные дни с субботы 5 января и воскресенья 6 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на четверг 2 мая и на пятницу 3 мая соответственно. Кроме того, предложено перенести выходной день с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая из-за того, что праздничный день 23 февраля выпадает на субботу.

(С)
 
Не пей молоко "Весёлый молочник":abuse4:

:eek5:"Веселый молочник" заподозрили в ЛГБТ пропаганде
Общественный помощник Виталия Милонова Анатолий Артюх заподозрил продукцию "Веселый молочник" в ЛГБТ-пропаганде. Он пожаловался на компанию "Вимм-Билль-Данн" в Генпрокуратуру. Руководитель общественного движения "Народный Собор" сосчитал полоски на радуге, которая изображена на коробках с молоком и кефиром - их оказалось шесть. А шестицветная радуга является международным символом ЛГБТ-движения. Артюх решил, что это ни что иное, как пропаганда гомосексуальности.
http://www.mr7.ru/articles/60653/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Платишь 40 лет 20% от зарплаты - получаешь пенсию 40% от заработка в течение 20 лет". Такой алгоритм пенсионных расчетов предлагает Минтруд.

С математикой у меня совсем плохо, ничего не понимаю. Интересно сколько у нас пенсионеров в % доживает до 80 лет.
 
Цитата
Павел пишет:
С математикой у меня совсем плохо
Да, нет, Павел, с математикой у Вас очень даже не плохо:

Цитата
Павел пишет:
Интересно сколько у нас пенсионеров в % доживает до 80 лет
не более 10 от тех, кто вообще доживает до пенсии.... Но, если еще и будут по 20% от заработка отбирать в течение 40 лет, то и того меньше будет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ха-ха-ха. Ща в новостях по телику на всю страну передали. Учитывая последние события с пьяными водителями.
Умные мужи желают ввести обязательный алкотестор в машинах.
:laugh4: Даже я сообразила сразу как его обмануть.
Дунуть можно из насоса для колес.
 
Цитата
Наташенька пишет:
желают ввести обязательный алкотестор в машинах
Приборчик кстати не дешевый.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Умные мужи желают ввести обязательный алкотестор в машинах.
А зачем?

Цитата
Павел пишет:
Приборчик кстати не дешевый.
От 1500 до 5000 может стоить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
От 1500 до 5000 может стоить.
Еще сменные картриджи.
 
Завершилась борьба российских городов за право принять у себя игры ЧМ-2018 по футболу
Итоги отбора были объявлены в субботу вечером. В список, который утвердили в ФИФА, попали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Без игр остались Ярославль и Краснодар.
Путин шел на риск
Президент Владимир Путин признал, что для проведения мирового футбольного первенства в России ему пришлось пойти на определенные риски.
«И, конечно, всегда есть репутационные риски для людей, которые занимаются какой-то программой, каким-то проектом. Потом по каким-то не зависящим от них причинам не добиваются успеха. Разумеется, я это прекрасно понимал и отдавал себе в этом отчет, – сказал глава государства в субботу вечером в интервью Первому каналу. – Вместе с тем я всегда считал, и практика показывает, что такая позиция правильная. Как только вопросы репутационных рисков занимают первое место в деятельности людей, исполняющих обязанности такие, как я, а на второй фон выходят вещи содержательного характера, так мы начинаем проигрывать. Поэтому я это понимал, но не сомневался, что нужно действовать таким образом», – сказал президент.
По словам Путина, если Россия хочет выиграть, то «нужно рисковать и добиваться, потому что другой сценарий был простым: можно вообще не участвовать, дистанцироваться». «Наши организаторы, мои друзья на международной арене в спорте, говорили, что мы почти наверняка проиграем. Нужно чтобы первые лица занимались этим лично. Ну вот и мы добились результата, и я очень рад», – отметил российский лидер.
Президент хочет, чтобы чемпионат привлек как можно больше молодых людей в спорт, а подготовка к соревнованиям стала стройкой, которая стимулирует экономику. Он напомнил, что в последнее время в России «программам спорта уделяется все больше внимания», а проведение «крупных соревнований служит привлечению молодых людей в спорт». В качестве аналогичных крупных проектов он назвал подготовку к саммиту АТЭС, который прошел в начале сентября во Владивостоке, и к Универсиаде в Казани в 2013 году.«Даже в условиях турбулентных процессов в мировой экономике это хороший стимулятор для разогрева экономики, это новые рабочие места, технологии, развитие инфраструктуры – спортивной, транспортной, инженерной», – подчеркнул глава государства.
«Дам этой стране сразу 10 баллов»
Выступая накануне на церемонии объявления итогов отбора, Блаттер заявил, что для него самым лучшим чемпионатом мира будет именно первенство в России.
«Россия – большая страна, хорошо организованная. Когда мы вели обсуждения заявок на проведение турнира в 2018 году, правительство РФ, президент заверили нас в своей полной поддержке. Сегодня мы готовы организовать турнир в России, могу сказать, что это будет состязание многокультурное, потому что на территории РФ проживает большое количество народностей. С точки зрения жителей страны, это также будет прекрасным спортивным событием», – отметил чиновник.
По его словам, ЧМ по футболу отличается от Олимпийских игр, «потому что касается телевизионного охвата и присутствия СМИ». На вопрос, какое из мировых первенств в новейшей истории стало для главы ФИФА эталоном, он заметил: «Говоря о первенстве-2014, которое готовится принять Бразилия, могу сказать, что каждый следующий турнир – лучше предыдущего. Турнир в России будет лучшим чемпионатом мира. Я видел много первенств планеты, и всегда каждый следующий был лучше. Я уверен, что в России эта традиция будет продолжена. Когда я оцениваю турниры по шкале от 1 до 10, я дам этой стране сразу 10 баллов».
В свою очередь Мутко рассказал, что в проекте бюджета на следующий год заложен миллиард рублей на строительство стадионов в российских городах. «На следующей неделе мы подпишем решение о начале проектирования четырех стадионов из семи, которые предстоит построить, – сказал он. – Речь идет о Волгограде, Ростове, Нижнем Новгороде, четвертый город пока обсуждается».
Напомним, что до конца года Госдума должна принять внесенный правительством специальный закон о ЧМ-2018. По словам чиновника, предварительно весь проект оценивается в 600 миллиардов рублей, половина из которых – частные инвестиции».
«200 миллиардов – ресурсы федерального бюджета, еще 100 – бюджетов субъектов Федерации, – уточнил Мутко. – При этом только 40 процентов расходов уйдет на непосредственно спортивные траты, а 60 – на создание необходимой инфраструктуры, отелей, аэропортов, дорог, обеспечение безопасности и так далее».
Итоги церемонии прокомментировал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. Он уверен, что Россия может гарантировать безопасность гостей ЧМ-2018. «Здесь нет никаких проблем с безопасностью! Эта проблема существует в мире, но не в России», – сказал итальянец.Как сообщает «Интерфакс», на вопрос, не задумывался ли он о том, чтобы продолжить работу с российской командой до 2018 года, Капелло ответил: «Мне нужно сохранять концентрацию на чемпионате мира в Бразилии. А там посмотрим!»
Россия получила право провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года, обойдя по итогам голосования Англию, совместные заявки Испании и Португалии, а также Голландии и Бельгии. Чемпионат мира впервые пройдет в Восточной Европе. В турнире примут участие 32 сборных. Национальной команде России участие в чемпионате мира гарантировано автоматически как хозяйке соревнований.
http://www.vz.ru/sport/2012/9/30/600415.html


Хоть дороги отремонтируют....
Изменено: Лёлька - 1 октября 2012 11:26
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Жители Домодедово объявили о создании республики, хотят интегрироваться в Евросоюз
3 Окт 2012 - 12:43


Инициативная группа жителей подмосковного Домодедово объявила о создании республики, которая войдет в состав России. Жители города обратились к Европейскому союзу за тем, чтобы европейские власти признали за ними право на самоопределение.

«Как рассказали члены инициативной группы, жители считают, что Русская Демократическая Республика должна быть интегрирована в Европейский союз и признана другими государствами, находясь при этом в составе России под особым статусом», – говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

Жители Домодедово отмечают, что российские власти «грубейшим образом нарушили принципы демократического общества», проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедово проголосовали против строительства платной дороги в черте округа: в 2009 году строительство началось, и под угрозой сноса оказался поселок Матвеевка.

По словам адвоката Евгения Архипова, инициатива создания Русской Демократической Республики продиктована тем, что жители Домодедово оказались «в один миг гостями на собственной земле, где криминал, олигархи и коррумпированная власть установили свои преступные порядки, обложив местных жителей данью за проезд, пользование водой, взимая плату за сбор грибов и ягод в лесу, подвергая рейдерским захватам любую собственность в Домодедово».

По словам жителей деревни Шебанцево, за счет земель которой также будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4 ДОН, они испытывают давление коррумпированных чиновников: в деревне отсутствует водоснабжение в связи с тем, что местные чиновники продали деревенскую водонапорную башню в частные руки, местные жители были вынуждены рыть колодцы. А жители деревни Данилово уверяют, что они давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, «так как все принадлежит олигархам».

По словам гражданского активиста Валерия Цатурова, жители Домодедово единогласно выступают с требованием переноса платной дороги за пределы округа и соблюдения их права собственности, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления.

Среди требований жителей Домодедово заявлены перенос платной дороги за пределы округа, прекращение рейдерского захвата земель в округе, возвращение в собственность народа лесов и рек, озер, а также соблюдение приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.

Натах, ну ка прокомментируй... чёй это?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)