Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 131 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Краткий разговорник москвича.
ТАДЖИКИ
1) Зачем вы перекладываете асфальт в моём дворе, его же только что положили?
[барои чи шумо асфалти руи хавлии маро аз нав карда истодаед? Охир уро хозир карданд]
2) Не надо класть плитку на снег, пожалуйста! [плиткаро ба руи барф нагузоред илтимос]
3) Вы метёте двор в шесть утра, и это несколько мешает мне спать! [шумо руи хавлиро соати шаш сахар мерубед ва намегузоред ки ман хоб равам]
4) А вы знали, что официальная зарплата дворника в Москве — 40 тысяч рублей? [оё шумо медонистед, ки маоши кучарубаки Москва чил хазор рублей?]


КИТАЙЦЫ
1) Нет, спасибо, я не ношу спортивный костюм с блёстками. [бу яо, сесе, уо бу чуань лян пянь ифу]
2) Ваш iPhone почти такой же, как настоящий! [нидэ айфон би чжэньциндэ айфон ча бу дуо]
3)Подскажите, пожалуйста, как выйти c этого рынка? [цинвэнь, уо цзенма чулай чжегэ шичан]

УЗБЕКИ
1)Какой симпатичный барашек, что вы собираетесь с ним делать? [кандай чиройли кой у билан нима килмокчисиз]
2)Позовите начальника стройки, пожалуйста! [бу курилишнин бошлигини чакирин илтимос]

КИРГИЗЫ
1) Вы проехали мою остановку, наверное, я недостаточно громко её назвал… [сиз менин аялдамамдан ?туп кетти?из, балким мен жакшы катуу айтпасам керек]
2) Могли бы вы ехать чуть помедленнее, мне хочется полюбоваться видами? [cиз бираз жай ж?ро аласызбы, мен кооздуктарга cуктангым келип жатат?]

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ
1) Ваши помидоры такие большие и сочные! [сизин помидор белэ бёюк вэ ширэли ки]
2) Мне кажется, вы меня обвешиваете. [мэнэ эле кизис мэнэ алдадирсис]
3) Какая замечательная музыка у вас играет, но, может быть, всё-таки включим радио? [бу мусиги чох гёзяльдир, амма бялькя радиону яндырах]
И в продолжение-
P.S. Уже осенью в ряде регионов мигранты (бывшие?) получат право избирать и быть избранными
http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/20/migratsionnaya-politika-v-rossii/714145-migranty-ne-tolko-zaselyayut-rossiyu-no-
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Ольга. Что, все так плохо?
ЛАВИНА БРАКА в тормозной системе вагонов поступает в метрополитены страны с подмосковного завода «Метровагонмаш», с недавних пор единственного российского производителя подвижного состава для метро. Ставить бракованные комплектующие, несмотря на нарушение технологии и серьёзную деформацию деталей, рабочих завода вынуждают администрация и цеховое начальство. В ответ на попытки работников и их независимого профсоюза «Защита» добиться выпуска качественной продукции и обеспечения безопасности пассажиров метрополитена руководство «Метровагонмаша» подвергает борющихся рабочих репрессиям и угрожает увольнением профсоюзным активистам.
http://gazeta-pravda.ru/content/view/15146/79/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Ольга. Что, все так плохо?
Ага, Оля, расскажи, сколько вагонов в последнее время купили?
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Ольга. Что, все так плохо?
Не знаю... нам Питер вагоны поставляет... А вообще-то, я привыкла любую информацию СМИ делить на 5... или читать через строчку... наверняка, приврали... :laugh4:
Но получив вагоны с завода, наши работники всегда доводят их "до ума", прежде, чем выпустить на линию...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Ага, Оля, расскажи, сколько вагонов в последнее время купили?
Да мы практически каждый год их покупаем, в этом уже 4 купили, до конца года еще 4 должны... В 2010 -4, 2008 -4, 2007-2, 2006-2....
Но самое главное, что с 1 июня мы начали сами проводить капитальный ремонт вагонов :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да мы практически каждый год их покупаем, в этом уже 4 купили, до конца года еще 4 должны...
Город покупает?
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Город покупает?
:eek5: Ага, еще и спрашивают: "А может вам этого мало? Еще надо?" :laugh4: Сами! На свои кровно заработанные!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
На свои кровно заработанные!
Последние вот такие... с кондиционером в кабине машиниста :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Последние вот такие... с кондиционером в кабине машиниста
Что-то мы не можем на вагоны заработать...
Может, работаем плохо... А может, просто мы еще мааааленькие...
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Может, работаем плохо... А может, просто мы еще мааааленькие...
Сегодня начальник на планерке сказал, что вы наступаете нам на пятки... Так что, скоро тоже будете покупать :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
МОСКВА, 1 августа. ИТАР-ТАСС. Условия труда более миллиона граждан в РФ были квалифицированы государственными трудовыми инспекциями как опасные или вредные. Об этом сообщается сегодня на сайте Федеральной службы по труду и занятости /Роструд/.
В ведомстве отмечают, что аттестация рабочих мест был проведена в 35,9 тыс организациях с общим числом работников 1,71 млн человек. «При этом условия труда более 1,02 млн работников были квалифицированы как вредные и /или/ опасные либо не соответствующие установленным требованиям по травмобезопасности или обеспеченности средствами индивидуальной защиты», — говорится в сообщении Роструда.
(С)

крансным цветом - во как. Оказывается всю работу по выявлению вредных и опасных работ ведет ГИТ :abuse4:
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Может, работаем плохо...
Наверное, весь доход идет на зарплату работникам, а у нас на вагоны... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Офис Яндекса в Питере
http://ottenki-serogo.livejournal.com/298420.html
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Офис Яндекса в Питере
А им ИОт не нужен случайно? Я бы бросила все :laugh4:
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Офис Яндекса в Питере
http://ottenki-serogo.livejournal.com/298420.html
Стильно. Люди творческие и по видимому рабочее время работают, а не отбывают как порой бывает.
 
рука Домовёнка.?

Инициативная группа жителей Домодедова объявила о создании Русской демократической республики на территории городского округа и обратилась к Евросоюзу с призывом признать их право на самоопределение. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации адвокатов России за права человека.
Как пишут «Ведомости», пока они не собираются выходить из состава Российской Федерации, но планируют добиваться признания особого статуса. Население округа выразило протест в связи с нарушением его прав, которое усматривается в строительстве платных дорог на его территории, рейдерских захватах собственности и введении платы за сбор грибов и ягод в лесу, пояснил адвокат Евгений Архипов.
Так, в обращении говорится, что власти нарушили принципы демократического общества, «проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедова проголосовали против строительства платной дороги в черте округа», и в 2009 года строительство началось и поселок Матвеевка оказался «под угрозой сноса». Жители Шебанцева, за счет земель которой будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4, пожаловались на давление «коррумпированных чиновников»: они лишены водоснабжения, потому что местные власти «продали деревенскую водонапорную башню в частные руки». Жители деревни Данилово недовольны, что «давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам».
Инициативная группа также требует переноса платной дороги за пределы округа и соблюдения их права собственности, а также признания их права на самоопределение в связи с игнорированием российскими властями их волеизъявления. Они будут добиваться соблюдения приоритетного права местных жителей на управление своей территорией.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
рука Домовёнка.?
И я там руку приложила :bud:
Нуууууууу :coquet: в смысле подпись свою зафиксировала.
Гады, гады, гады....... Со всех сторон обложили.
Бедным инвалидам теперь (т.е. МНЕ, себя любимой) из своей же деревни и выехать невозможно. :weep7:
Но и мы им транспортную жилу обрубили :laugh4: ГФФ никого не пускает через свою суперовскую дорогу. Мы с бооольшой глупости через свою улицу отсыпали сквозную деревенскую дорогу. Аха :abuse4: сами Дураки. Под моим забором стала образовываться пробка. Мы и перекрыли свою же дорогу.
Теперь сижу в своей деревне и выбраться никуда не могу :(
 
Цитата
Наташенька пишет:
Теперь сижу в своей деревне и выбраться никуда не могу
И ко мне ... рен попадешь. Сегодня ребенок пешком пришел, там по мостику через ручей надо перейти. Он то перешел, а я ..... с трудом в одну сторону прошла, обратно мужа вызывала что бы на машине отвез. Хорошо у него пропуск есть мимо пробки :happytwo:
 
:appl2: :laugh4: ....http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Lk3t5qpOHo#t=49
Изменено: Наташенька - 20 сентября 2013 12:13
 
Цитата
Наташенька пишет:
.... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Lk3t5qpOHo#t=49
Так ГД и так нам каждое заседание что-нибудь да вдувает"....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)