Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Павел пишет:
Если письма не приходят
Если письма не приходят, то их просто почтальоны выбрасывают. Других вариантов нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Если письма не приходят, значит право отобрали, было там у них очередное изменение.
Во! Мне перестали приходить...Я сегодня позвонила в ПФ, мне сказали, что если в конце ноября не придёт, самой идти за выпиской из ЛС.
Наверное, в связи с этим:
Цитата
Ольга А пишет:
право распорядиться накопительной частью трудовой пенсии за 2002-2004 годы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы все равно имеете право
Если письма не приходят, значит право отобрали, было там у них очередное изменение.
возможно не верно указан адрес, сверьте, какие сведения предоставила бухгалтерия ПФРу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Министр экономического развития Андрей Белоусов считает правильным предоставить россиянам возможность добровольно переходить из накопительной пенсионной системы в солидарную. Об этом он сказал в кулуарах недели саммита АТЭС-2012, передает РИА «Новости».
Глава Минэкономразвития полагает, что такой вариант выгоден для тех, у кого небольшая зарплата. Гражданам с высоким заработком выгодно использовать накопительную систему, добавил Белоусов.
По данным министра, из миллиона человек, участвующих в государственной системе софинансирования пенсии, около половины — так называемые «молчуны», которые держат накопления в ВЭБ, в том числе потому, что считают, что госбанк защищает их средства лучше, чем негосударственные пенсионные фонды.
Белоусов рассказал, что Минэкономразвития, Минтруда и другие заинтересованные ведомства ищут компромиссы. По его словам, они уже не настаивают на ликвидации накопительной системы, а ищут способы ее сохранить, но переместить часть средств в солидарную.
Министр уточнил, что накопительная система неэффективна, но ее ликвидация крайне нежелательна.
Министр финансов Антон Силуанов ранее подчеркнул, что ведомство настаивает на сохранении накопительной части пенсии.
Как писал «Коммерсантъ», Минтруда разработало проект стратегии развития пенсионной системы до 2050 года, которая предполагает, что ПФР станет бездефицитным к 2032 году. Дефицит, в частности, предполагается ликвидировать краткосрочными мерами, а именно: отдать в бюджет ПФР на три года часть поступлений в размере 2-4% от накопительной части.
Назад в будущее.
 
если честно, то я не поняла shuffle: чего будет то?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
если честно, то я не поняла shuffle: чего будет то?
Будет как в сказке, чем дальше тем страшнее, помножат накопления на 0, ведь главное не пенсия, главное отсутствие дефицита ПФ.

Цитата
Алёна пишет:
возможно не верно указан адрес, сверьте, какие сведения предоставила бухгалтерия ПФРу
Вот изучайте, в 2005 годе взяли и передумали, в 2011 опять надумали, но не поймут как считать.
И кстати там тоже есть форум!
http://pensionary.ru/pensii-2011/kak-poluchit-nakopitelnuiu-chast-pensii-pensionerami-1952-1967-goda-rozhdeniya

http://www.pfrf.ru/pensions/
 
Цитата
Алёна пишет:
чего будет то?
Ничего не будет. Работай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Откуда Вы это берёте?
Вам приходят ежегодные письма счастья с Вашими накоплениями?
А Вы на сайте госуслуг зарегистрируйтесь. Там по Вашему ИНН все выдается сразу 8). Я просто пробовал - сразу же распечаточка вывалилась.
 
Ехал я в метро вчера и смотрел на стену с суперакцией - давай государству 12 тысяч и оно еще добавит 12 тысяч и так в течении 10 лет и потом - когда-нибудь потом, если Вы доползете до пенсии - Вы будете получать прибавку в 3 тыс. рублей в месяц. Какой то бред полнейший. Лучше уж самому счет завести и туда откладывать на черный день. :abuse4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
уж самому счет завести и туда откладывать на черный день.
Я Вам уже на этот вопрос отвечал. Если надо могу повторить в чем разница.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
уж самому счет завести и туда откладывать на черный день.
Я Вам уже на этот вопрос отвечал. Если надо могу повторить в чем разница.
Андрей я рассказываю какие меня впечатления от данных манипуляций посещают, когда я вижу проспекты подобного рода. Разницу я знаю. Но с государством в такие игры я точно играть не буду 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А Вы на сайте госуслуг зарегистрируйтесь. Там по Вашему ИНН все выдается сразу
Можно по подробней.
 
Цитата
Павел пишет:
Можно по подробней
http://www.gosuslugi.ru/
Изменено: (Липецк) Владимир - 5 сентября 2012 9:59
 
Сначала Вы должны зарегистрироватьс яна этом сайте - должны для этого знать свой СНИЛС (пенсионный) и ИНН. Введя их - Вам рпедложать получить специальный защитный код активации, который быть могут выслать по почте Вам на указанный Вами адрес (не обязательно по прописке). Получив код активации - Вы его вводите и окончательно регистрируетесь - в дальнейшем Вам нужно будет придумать пароль и вводя его и СНИЛС - Вы будете иметь доступ к электронным госуслугам. Мой первый опыт показал, что Все этоне работает. Я оформлял загранпаспорт - составил аннкету на сайте и через 3 недели мне назначили время - я пришел сдал фото, копию трудовой и т.п. (проверенная анкета у них уже была) - загранпаспорт был готов на следующий день. Что касается пенсионных накоплений - там информация выдается сразу на самом сайте насколько я помню. 8)
 
И еще вопрос (может кто знающий скажет). Если у человека несколько официальных мест работ и одно из них находится в районах крайнего севера (там же он числится по прописке) - может он рассчитывать на досрочную пенсию, как работающий в районе крайнего севера?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
может он рассчитывать на досрочную пенсию, как работающий в районе крайнего севера?
Скорее он может рассчитывать на то, что его скоро посадят, а вернее того, кто его так устроил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мой первый опыт показал, что Все этоне работает.
Опечатка? По дальнейшему изложению вроде все работает.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Мой первый опыт показал, что Все этоне работает.
Опечатка? По дальнейшему изложению вроде все работает.
Да опечатка конечнО! Сорри!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
может он рассчитывать на досрочную пенсию, как работающий в районе крайнего севера?
Скорее он может рассчитывать на то, что его скоро посадят, а вернее того, кто его так устроил.
Почему? Он со-учредитель в двух компанийх, плюс работает по найму (ну числится). Прописка постоянная у него в РАйоне Крайнего Севера и там одно из мест работы. Просто как мне (по делитански) кажется, что при таком раскладе считается отправным место проживания и если там есть одно из мест работы - он имеет право на досрочную трудовую премию. А за что его посадят по Вашему мнению? Все везде по белому оформлено!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если у человека несколько официальных мест работ и одно из них находится в районах крайнего севера (там же он числится по прописке) - может он рассчитывать на досрочную пенсию, как работающий в районе крайнего севера?
В соответствии со ст 28 ФЗ "О трудовых пенсиях" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста следующим гражданам:
гражданам, работающим как в районах крайнего севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам в районе Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах крайнего севера. Гражданам, проработавшим в районах крайнего севера не менее 7 лет 6 месяце, трудовая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)