Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Павел пишет:
Надо до пенсии дожить и это получится не у всех
кто заключает договор с НПФ, у того автоматически включается стимул дожить и пережить! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
далеко к тебе, однако, давай лучше ты ко мне на выходные!
От молодца Игоревна...типа мне до тебя ближе, чем тебе до меня:laugh4::laugh4::laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
1. Надо до пенсии дожить и это получится не у всех, увы но это так, многие не
доживут даже исходя из нынешнего возраста выхода на пенсию и не факт что он
останется неизменным.
Когда доживёшь до пенсии, а её нет, подумаешь, а зачем дожил.
Это выгодно только государству: самый выгодный работник для государства это тот, который всю жизнь работал, у которого отменное здоровье (Л/Н не брал) и который умер в первый день выхода на пенсию.

Цитата
Павел пишет:
2. Чего копить и куда при нашей официальной и не официальной инфляции, никакие
фонды не обеспечат накопление, могут только сократить потери.
Что лучше: потерять всё или только часть?

Цитата
Павел пишет:
3. Зачем копить, когда размеры пенсии все равно таковы, что
не обеспечат проживание и работать будешь пока можешь.
У тебя есть хорошая возможность увеличить её. Так пользуйся. Копи сам. Больше государство о вас не позаботится (будет только социалка).

Цитата
Павел пишет:
4. Накопили, а демографическая ситуация поплыла, возрос дефицит бюджета ПФ и что
Вы получите?
Или война, не дай Бог. Согласен.

Цитата
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии, если доживете тогда
и подумаете.
Смотри пункт первый.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии,
если доживете тогда
и подумаете.
можно активно сочетать это пункт с ПРАВОМ, которое тебе предоставляет законодательство, тем более что деньги не из твоего кармана, инфляция да согласна, но что лучше доходность 6% или 10%? при этом лично ты НИЧЕГО не теряешь, а более вероятно приобретаешь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Если Вы считаете, что та сумма, которую перечислят работодатель в ПФР на Ваш счет лежит такой стопкой и ждет пока Вы выйдете на пенсию и ждет не дождется пока вы её заберете. То вы ошибаетесь, эти деньги идут на выплату сегодняшним пенсионерам. А Ваша сумма, это просто учетная запись, на основании которой вам расчитают пенсию из расчета примерно (точно не помню на этот год) двадцать лет. Вот откуда возьмется Ваша сумма пенсии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не удивлюсь, если у твоей соседки по лестничной площадке например, при стаже в десять лет, пенсия может быть больше.
Скажи, я правильно понимаю, что если я вложу свою накопительную часть в НПФ, у меня есть шанс ее увеличить и есть шанс её потерять...
Если она вдруг канет вместе с этим НПФ, то пенсия у меня всё равно не уменьшится...Это тока грозит тем, кто моложе 1967г.? Или я не врубилась?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Павел пишет:
5. Копите деньги, ликвидное имущество и не думайте о пенсии, если доживете тогда и подумаете.
Вот мне это тоже больше нравится...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если она вдруг канет вместе с этим НПФ, то пенсия у меня всё равно не уменьшится
то законодательно предусмотрено что все накопления перейдут в ПФР и ты все равно гарантированно их получишь, плюс они наследуются
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://pensiamarket.ru/Calculator.aspx
рассчитай в цифрах - пенсионный калькулятор
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
все накопления перейдут в ПФР
Как, если канет в никуда НПФ? накроется медным тазом?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Как, если канет в никуда НПФ?
ему это сложно сделать, НПФы контролируются так, что мама не грюй, даже тем же ПФРом, т.е. НПФы контролируются строже чем ПФР
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
что лучше доходность 6% или 10%? при этом лично ты НИЧЕГО не теряешь,
Это точно я ничего не теряю так как по возрастной категории из накопительной системы исключен.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что лучше: потерять всё или только часть?
А Вам тоже терять нечего, если только в частном порядке будете участвовать в этом деле личными средствами.
 
Цитата
Ольга А пишет:
шанс ее увеличить и есть шанс её потерять...
Потерять её просто нельзя. Почему? Не знаю хороший пример или нет. Но уж что пришло в голову. Например ты заказала сшить платье в ателье, а рукова к этому платью ателье заказало у своих партнеров. К тому моменту когда тебе это платье получать партнер разарился. Ты возьмешь платье без руковов. Примерно так и здесь. Но хочу поправить. НПФ разориться просто не может, для него нет такого понятия. У него могут отобрать лицензию за нарушения и в этом случае Ваша накопительная часть автоматом вернется в ПФР, о возврате которой он обязан Вас уведомить письмом. И еще, лишить лицензии не так просто, особенно хороший фонд ( о котором всё время говорит Лена) это всё-таки социальная программа.

Цитата
Ольга А пишет:
кто моложе 1967г.? Или я не врубилась?
Это ты вообще зря написала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
рассчитай в цифрах - пенсионный калькулятор
У меня разница получилась в 24 тыс....стоит ли это такой головной боли?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня разница получилась в 24 тыс....стоит ли это такой головной боли?????
а в чем головная боль? в выборе НПФа или в страхе что то потерять? Но деньги то работодателя! И риски застрахованы.
Изменено: Алена Игоревна - 4 сентября 2012 9:05
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня разница получилась в 24 тыс....стоит ли это такой головной боли?????
Где ты это считала и как?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
НПФ разориться просто не может, для него нет такого понятия. У него могут отобрать лицензию за нарушения и в этом случае Ваша накопительная часть автоматом вернется в ПФР, о возврате которой он обязан Вас уведомить письмом. И еще, лишить лицензии не так просто, особенно хороший фонд ( о котором всё время говорит Лена) это всё-таки социальная программа.
поняла.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ты вообще зря написала
:confused::confused: я вот это имела в виду, Павел уточнил:

Цитата
Павел пишет:
Это точно я ничего не теряю так как по возрастной категории из накопительной системы исключен
Цитата
Павел пишет:
А Вам тоже терять нечего, если только в частном порядке будете участвовать в этом деле личными средствами.
Значит, получается, что для нас 1 уровень ИСКЛЮЧЕН!!!!:coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Где ты это считала и как?
Ты посты-то вообще все читаешь?
Цитата
Алёна пишет:
http://pensiamarket.ru/Calculator.aspx
рассчитай в цифрах - пенсионный калькулятор
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Для информации.
Выдержка из 75-ФЗ от 07.05.98 г. "О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ"
Негосударственный пенсионный фонд (далее - фонд) - особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения, исключительными видами деятельности которой являются:
деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению участников фонда в соответствии с договорами негосударственного пенсионного обеспечения;
деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и договорами об обязательном пенсионном страховании;
деятельность в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию в соответствии с федеральным законом и договорами о создании профессиональных пенсионных систем.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ты вообще зря написала.
С женщиной, которая не скрывает свой возраст, опасно связываться...от них можно ожидать что угодно...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)