Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
A. L. пишет:
почему вот так выходит, что я получаю по нему 20 % от официального дохода своего?
говорят, что он привирает... в большую сторону.... :laugh4:

Цитата
A. L. пишет:
Почему!
Государственная пирамида....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если Вы считаете, что Ваши пенсионные накопления работодатель складывает в пенсионном фонде стопкой пятитысячных купюр, то ошибаетесь и ждут когда Вам стукнет шестьдесят и Вы их заберёте - не обольщайтесь.
В ПФР ставка то же не фиксированная, а двадцать процентов от зарплаты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если Вы считаете, что Ваши пенсионные накопления работодатель складывает в пенсионном фонде стопкой пятитысячных купюр
Мы похожи на блаженненьких? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мы похожи на блаженненьких?
Ну раз клюнули на пять миллионов, то ....... . Что-то только много он себе насчитал то.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В ПФР ставка то же не фиксированная
Кто спорит.... почти, как ипотека.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
раз клюнули на пять миллионов,
На какие миллионы? Ты мне такого не обещал.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мы похожи на блаженненьких?
Накопленная доходность клиентов СтальФонда по негосударственному пенсионному обеспечению за 10 лет (с 2003 по 2012 год) составила 197,7%. Другими словами, на каждые 10 тысяч рублей вклада Фонд обеспечил доход 19,7 тысяч рублей, то есть в два раза приумножил доверенные средства. И это не самый сильный фонд.

Для сравнения ПФР - 156% и банки около 117%.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Государственная пирамида....
Антоныч! Вот жду-жду когда ты с карандашиком в руке будешь мне доказывать преимущество государственной пенсии, а ты только подкалываешь.

Цитата
Лёлька пишет:
Кто спорит.... почти, как ипотека....
Так давай поспорим на примере твоего ИП. Твой дядечка много ошибок допустил: ещё не видя прибылЕЙ ( наверное всё-таки прибылИ ), но это орфография, а налог для ИПешников берётся с оборота ( так называемый вменённый налог ). Дальше, откуда твой товарищ взял страховой взнос в 35 600, тоже не понятно, потому что для них ставка в один МРОТ, в сумму в пять миллионов то же с трудов верится ( я не силён в банковских ставках и спорить тут не буду, но это перебор ). Почему ИПешникам оставили только один МРОТ? Они подняли хай и орали во всё горло, что их душат непомерными отчислениями. А посчитать они не захотели, а получается очень интересно, заплатив за тридцать лет около 400 000 на пенсии он получил бы от полутора до двух миллионов. Ну и кто кого обманул? Так вот, Антоныч, ты знаешь кто выплатит ему разницу? Ты! Ты Антоныч! И не забывай это, и таких много, ты будешь платить и за тех кто никогда не работал, но минималку он будет получать. Так что кто обманывает - государство ВАС или как ты любишь говорить НПФ - это большой вопрос. Душат их не налогами, а взятками.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Они подняли хай и орали во всё горло,
Но слава Богу, что сейчас будут платить больше:
Причиной повышения пенсионных отчислений для ИЧП стала обнаруженная Минтрудом несправедливость. Сейчас самозанятый гражданин в год платит в ПФР фиксированный платеж размером 14 300 рублей, тогда как наемный работник, по подсчетам Минтруда, в среднем – 112 000 рублей. «Платеж самозанятых в пенсионную систему совершенно неадекватен тем пенсионным правам, которые у них образуются, и той пенсии, которую они впоследствии получают», – объяснял свои действия Топилин.

Я прекрасно понимаю, что человек начавший своё маленькое дело испытывает трудности. Но кто в этом виноват? Антоныч! Государство виновато, государство! И государство виновато в том, что на тебе работающей сидят нахлебники-пенсионеры. А ты всё любовью к государству упиваешься.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
когда ты с карандашиком в руке будешь мне доказывать преимущество государственной пенсии
а где я тебе про это говорила? :dontknow:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты знаешь кто выплатит ему разницу?
Я не привыкла считать чужие деньги, увлекаюсь расчетами своих прибылей.... То, что я плачу из своих накоплений пенсию пенсионерам - это не секрет... где бы они не хранились (только не говори мне, что они там не хранятся... а работают на меня.... :laugh4: ) в ПФР или в НПФ...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
кто обманывает
Так это вопрос, имеющий однозначный ответ.... Только пусть это будет только государство... не хочется, чтобы кто-нибудь еще к этому подключился... :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты всё любовью к государству упиваешься
Ты хочешь, чтобы я ещё и к негосударству такой же любовью упивалась? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
работают на меня.... ) в ПФР или в НПФ...
И там и там работают - только в ПФР на всех, а в НПФ на тебя. Хочешь верь, хочешь нет - дело то житейское.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хочешь верь, хочешь нет
Я хочу на пенсию :(
 
Цитата
Аня пишет:
Я хочу на пенсию
Да на тебе пахать надо, как минимум лет сорок ещё.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да на тебе пахать надо
Поэтому и хочу на пенсию. Отдыхать и жить беззаботно :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
как минимум лет сорок ещё.
Как минимум 27
 
Цитата
Аня пишет:
Как минимум 27
Даже и не надейся.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Даже и не надейся.
Нет, я все таки надеюсь что даже 17 лет работать осталось.
 
Что это? Законопроекта не видел! Но чую откуда ноги растут
Граждан обяжут отчислять родителям 2% от дохода На рассмотрение Госдумы РФ поступил законопроект, предусматривающий обязанность совершеннолетних детей отчислять 2% своего заработка и иного дохода на каждого из родителей. Предполагается, что родители смогут получать надбавку к пенсии в размере отчислений, произведенных их детьми.


Новая ловушка от песионного фонда...???
 
Цитата

Балдин Андрей пишет:

- откуда твой товарищ взял страховой взнос в 35 600
От Пенсионного (провались он и гори огнм)! Чистой воды правда!


Цитата

Балдин Андрей пишет:

- Они подняли хай и орали во всё горло, что их душат непомерными отчислениями. А посчитать они не захотели, а получается очень интересно, заплатив за тридцать лет около 400 000 на пенсии он получил бы от полутора до двух миллионов. Ну и кто кого обманул? Так вот, Антоныч, ты знаешь кто выплатит ему разницу? Ты! Ты Антоныч! И не забывай это, и таких много, ты будешь платить и за тех кто никогда не работал, но минималку он будет получать. Так что кто обманывает - государство ВАС или как ты любишь говорить НПФ - это большой вопрос. Душат их не налогами, а взятками.
Ну с пенсионным фондом (дери его за ногу) спорить и поднимать хай не стали около 20 % ИП! А тупо сдали свои свидетельства, поскольку работали на грани рентабельности.
Ну и арифметика 36 х 30 лет - 1080 тыс. - ну никак не 400 тыс. получается...
 
Цитата
A. L. пишет:
арифметика 36 х 30 лет
А 36, это что?
Назад в будущее.
 
...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)