Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
как раз вам то и не 27 пахать придется
А нам-то? Если хочешь пенсию больше, то работай.... а там....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ну не будем о грустном.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
как раз вам то и не 27 пахать придеться, а боюсь что ГОРАЗДО больше. Но действительно, что всё может и измениться - либо пенсию отменят, либо ........ ну не будем о грустном.
Я не люблю загадывать на перед. Обычно как что нибудь загадаешь — обязательно не получится :coquet:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
Это сколько в процентах?
почти 60%
Как то мало у тебя получилось. Я посчитал, правда до 60, а уйти полагаю в 55 (мечты) и получилось 24тыра с копейками.


Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
сколько за эти пять лет отложишь денег если пенсию не будешь тратить?
А на что жить? Если я буду работать, пенсию мне платить не будут...
Да нет будешь работать и пенсию получать и складывать ее на книжку, для того что бы потом улучшить свою пенсию уже имеющимся рублем.
Опять же, дамы то до 60 обязательно доживут и какое то время пенсией попользуются. А вот мужчины, не каждый доживет до 65. А при расчете пенсии куркулятор сообщил, что ожидаемый срок получения пенсии 19 лет, уж до 79 дожить, это надо было совсем не работать.
 
Цитата
Аня пишет:
Я не люблю загадывать на перед.
Вот и я не люблю бежать впереди паровоза: Минтруд прокукарекал, а там хоть и не рассветай!
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Это сколько в процентах?
А если 10 лет не уходить на пенсию, то почти 300%... пенсия будет больше, чем моя сегодняшняя зарплата... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Как то мало у тебя получилось
Так у меня з/п маленькая.... :coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оль,а посчитай мне, а то я не умею......
 
Цитата
Павел пишет:
уйти полагаю в 55
О! вместе пойдем.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если 10 лет не уходить на пенсию,
Не получится - возраст каждый год будут увеличивать, так что ты никогда не догонишь. Не забывай, что в правительстве далеко не дураки сидят.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в правительстве далеко не дураки сидят
Так и мы не лыком шиты... Как только максимум наберем, сразу и пойдем....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если 10 лет не уходить на пенсию
То можно не уйти на нее никогда.
 
Цитата
Аня пишет:
а посчитай мне
Не, сама, я многого про тебя еще не знаю... :laugh4:

http://calculator.rosmintrud.ru/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
только максимум наберем, сразу и пойдем.
Боюсь сама после этого не пойдёшь - поддерживать надо будет.
Мой совет ( но это только на сегодняшнее время, далеко вдаль смотреть не надо ) копите себе пенсию сейчас сами, её в любом случае можно будет либо самому забрать, либо она отойдет правопреемникам. На сегодняшний день это лучший вариант.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Боюсь сама после этого не пойдёшь - поддерживать надо будет.
Не, я долго не задержусь... работа нервная, ответственная....а у меня планы огромные.... так что как только, так сразу....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
копите себе пенсию сейчас сами
Угу... копим....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Угу... копим....
Я знаю как ты копишь, но ты хотя бы постарайся взять ещё и с государства лишние 80-90 т., они лишними не будут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
постарайся взять ещё и с государства лишние 80-90 т.
:laugh4: ага, я ему сейчас свои кровные, а оно мне потом.... и то, если будет кому.... (здесь должен быть смайлик с комбинацией из 3-х пальцев)...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
оно мне потом...
Антоныч! Да отстань ты со своей пенсией.
Изменено: Крокодил. - 26 июня 2013 17:57
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да отстань ты со своей пенсией
Так это не я со своей, а ты с моей ко мне привязался...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
пора новый конкурс красоты объявлять
А что новые претендентки нарисовались на горизонте? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
где Крупин то.
Давно не видела.... :dontknow: .... а, вспомнила, он в отпуск со всем своим семейством умотал...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, вот, только мешок приготовила для новой пенсии....на тебе.... дурят, как всегда.... :laugh4:


Пенсионный калькулятор" врет: россиянам пенсии нещадно завышает, а Медведеву - занижает


Министерство труда и ПФР придумали и накануне запустили на сайте ведомства калькулятор, который якобы должен помочь россиянам после серии нехитрых подсчетов наглядно увидеть величину своей пенсии.
"Это не точный расчёт", - подчеркивал при этом министр Максим Топилин. Опробовав калькулятор, любопытствующие граждане с ним согласились - пенсионный калькулятор обманывает россиян, пенсии по новой формуле в калькуляторе всегда получаются больше.
"Ведомости" подсчитали: выдаваемые калькулятором результаты опровергают прежние расчеты ПФР, что 80% населения сохранение 6%-ной накопительной части в пенсии невыгодно. Наоборот, даже у тех, кто платит минимум, такая пенсия получается больше, чем при накопительных 2%.
У редактора газеты, мужчины 1972 года рождения, работающего с 18 лет и планирующего после достижения 60 лет поработать еще 3 года, "старая" пенсия составит 24 760 рублей, "новая" - 38 534 рублей при накопительном взносе 6% и 38 тысяч рублей - при 2%.
Объяснется это тем, что за каждый дополнительный год общего стажа и при максимальных взносах при расчете пенсии по действующей системе добавляется 395 рублей, по новой -579 рублей. Последняя цифра - стоимость одного пенсионного коэффициента в 2013 глей, пояснил представитель ПФР.
В действительности цена коэффициента будет меняться: реформа не для того, чтобы повысить пенсии, а чтобы изменить правила учета прав, поясняет источник в социальном блоке правительства. При сохранении действующих правил в середине 2020-х гг. пенсионную систему из-за разрыва между обязательствами и ресурсами ждал бы дефолт, говорит Малева, новая балльная система хеджирует такой риск за счет перехода от абсолютных обязательств к относительным: "Какой пирог будет, тот и поделим".
Что ждет Медведева на пенсии
Новые пенсионные формулы будут введены со следующего года, а на голосование в Думу изменённый пенсионный закон будет вынесен в октябре - вместе с бюджетом. Чтобы гражданам был понятнее метод расчета пенсии, телеканал "Дождь" подсчитал, какая пенсия будет у главы правительства Дмитрия Медведева.
Пользоваться калькулятором могут только те, кому до пенсии осталось больше трёх лет, поэтому вычислить, например, пенсию Владимира Путина по новому калькулятору нельзя, президенту уже 60 лет и по российским меркам он уже достиг пенсионного возраста.
Отметив положенные пол, возраст, время прохождения воинской службы, стаж работы, и вычислив по декларации за 2012 год приблизительную официальную зарплату председателя правительства, журналисты рассчитали, что получать он будет на пенсии мизер - немногим более 23 тысяч рублей.
Чтобы стать обеспеченным пенсионером, нужно родиться мужчиной
Максимальная пенсия, обещанная калькулятором - 70 тысяч рублей, в действующих ценах, говорила вице-премьер Ольга Голодец. Для получения такой пенсии, трудовой путь нужно моделировать так: родиться мужчиной, выйти на работу в 20 лет и сразу начать официально зарабатывать почти в 2 с половиной раза больше средней зарплаты по стране.
Не теряя сноровки, нужно отработать так до 60 лет и отказаться от выхода на пенсию, усердно трудясь на высоком окладе, дотянуть еще 10 лет - и 70 тысяч в кармане, радуются авторы Business FM.
Формулу еще не утвердили, напоминает издание, и даже еще не доработали. Вот как прокомментировала ситуацию первый зампредседатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, бывший министр труда и социального развития Оксана Дмитриева: "Большая часть тех, кто думает о пенсии, их основная трудовая биография пришлась на период либо до 2002 года, либо до 2014. Эта пенсионная формула вообще не предполагает стыковок различных разделов, поэтому это вещь достаточно бесполезная".
Богатые пенсионеры станут богаче, а бедные - беднее
Калькулятор предсказывает рост практически всем. Подвох искал и Forbes.
"Калькулятор носит идеологический характер. Его задача - убедить граждан, что новая формула лучше", - считает председатель совета НПФ "Европейский пенсионный фонд" Евгений Якушев. Он отмечает, что нет ни одного варианта, при котором бы калькулятор показал снижение будущих пенсионных выплат по новой формуле.
"Главная причина некорректных расчетов при помощи калькулятора в том, что он учитывает текущий уровень базовой страховой составляющей", - говорит замдиректора Института макроэкономических исследований Центра стратегических разработок Татьяна Омельчук. Сейчас базовая часть составляет треть от среднего размера пенсии и половину минимальной пенсии. В дальнейшем базовая часть будет индексироваться на показатель инфляции.
Новая формула не столько экономит бюджетные средства, сколько перераспределяет существующие пенсионные права от менее обеспеченных слоев с небольшим стажем в пользу работников с высокой белой зарплатой работавших официально.
Иными словами, в реальности принятие новой формулы должно привести к тому, что богатые пенсионеры станут богаче, а бедные - беднее. Пенсионный калькулятор более или менее адекватно показывает приблизительный уровень будущей пенсии только для тех, у кого зарплата раза в полтора выше среднего.

http://www.nakanune.ru/news/2013/6/26/22313763
Изменено: Лёлька - 26 июня 2013 18:02
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
дурят, как всегда.
Я же написал: в правительстве не дураки сидят. Но я тебя выручу, я знаю как тебе поступить надо .................... .
Ведь здесь речь идёт о ПФР, но есть ещё и НПФы, так что не всё потеряно.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)