Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Шапки то он не носит
К 23-то наденет... видимо уже и парик греть не будет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Российские пенсионеры - люди состоятельные... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А мои пока вот.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А мои пока вот.
Я так понимаю, что это заработано за 50 лет? До пенсии 20 центов еще прибавится :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А мои пока вот.
Пока .... .
Цитата
Ольга А пишет:
это заработано за 50 лет?
Я столько не работаю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А мои пока вот.
Хорошая реклама Промагрофонду :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я столько не работаю.
Аааа, а я думала, что это с учетом того, что мама с папой тебе на пенсию откладывали.... тогда еще 14 центов :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Хорошая реклама Промагрофонду
А что плохая!? Золотой ЕВРО - ежемесячно!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Золотой ЕВРО - ежемесячно!
По какому курсу?
 
Цитата
Наташенька пишет:
По какому курсу?
Это зависит от кол-ва потенциальных пенсионеров, которые перевели свои пенсионные накопления и годовой доходности :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это зависит от кол-ва потенциальных пенсионеров, которые перевели свои пенсионные накопления и годовой доходности :laugh4:
В итоге. На пенсии Балдин вместо пития коньяка будет сидеть и любоваться этими золотыми евриками, которые деть некуда :laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
На пенсии Балдин вместо пития коньяка будет сидеть и любоваться этими золотыми евриками
Ты думаешь, что он не запасся? Поди погребок то уже давно на даче вырыл и заполнил :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
В итоге. На пенсии Балдин вместо пития коньяка будет сидеть и любоваться этими золотыми евриками, которые деть некуда
Как это некуда? А ломбард забыли?

Цитата
Ольга А пишет:
Поди погребок то уже давно на даче вырыл и заполнил
Да он уже давно запасы начал опустошать
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да он уже давно запасы начал опустошать
Они пополняются быстрей, чем опусташаются.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Они пополняются быстрей, чем опусташаются.
а ты Наталью к себе в гости пригласи на недельку...и трындец твоим запасикам :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
трындец твоим запасикам
Профессиональные новости, 05.03.13
Адрес страницы:
http://www.gazeta-unp.ru/news.htm?id=13207
ПФР просит работников взять под контроль уплату взносов

Как мы писали ранее, с 1 января 2013 года введен дополнительный тариф для работодателей с вредными и опасными производствами: по Списку №1 он составляет 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%. А 15-е число каждого месяца — срок уплаты новых дополнительных взносов. Поскольку право на досрочную пенсию дают периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, в интересах работников контролировать, платит ли за него компания взносы. Об этом ПФР сообщил на своем сайте и призвал работников самостоятельно контролировать добросовестность работодателей.
Назад в будущее.
 
это такой тонкий намек о том, что твои запасы пополнятся :laugh4:
Кстати, хочешь я тебя обрадую. у меня сейчас инет тормознутый, так я теперь перед загрузкой каждой страницы по несколько секунд наслаждаюсь зрелищем с напоминанием о моей пенсии а точнее твоим фондом 8)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
инет тормознутый,
Наверное форум тормознутый. У меня тоже.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня тоже.
И у меня... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Министр Максим Топилин в ходе «Делового завтрака» в «Российской газете» рассказал о перспективах развития пенсионной системы
13/марта

Максим Анатольевич, начнем с главной новости, которая сегодня у всех на слуху: новая пенсионная формула. Мы так понимаем, что она уже готова, в правительство должна поступить до 1 апреля. Как изменится начисление пенсий?
Топилин: Этот вопрос, действительно, всех сильно интересует. В стране почти 40 миллионов пенсионеров. Поэтому сразу хочу сказать, что тех, кто сейчас получает пенсию, новые правила затрагивать не будут. Это общий подход, который всегда реализуется в рамках пенсионных реформ: пенсионные права, сформированные до даты перехода на новую формулу, фиксируются и сохраняются.
Признаться, когда всех интересует пенсионная формула, то есть технический инструментарий - это достаточно странно. На мой взгляд, всех должна интересовать ситуация, при которой мы осуществляем пенсионную реформу. А что формула? По ней просто распределяется тот объем ресурсов - страховых взносов, которые уплачивают работодатели за своих работников. Сколько собрали средств, столько их и распределится между теми, кто получает пенсию.
Тем не менее, вы предлагаете поменять формулу.
Топилин: Да. Потому что действующая пенсионная формула, на наш взгляд, не отвечает сути пенсионной системы, которая действует в нашей стране. У нас в принципе солидарная система с накопительными элементами. А пенсионная формула, которая существует в рамках нынешней солидарной пенсионной системы, фактически накопительная. И взносы условно записываются на счета каждого конкретного человека в рублях. То есть мы сейчас деньги расписываем по счетам будущих получателей по одним правилам, а платить должны по другим, в том числе по тем, которые установлены старым законодательством. Поэтому у нас объективно разъезжается распределение взносов, которое сейчас происходит, с теми обязательствами, которые мы должны обеспечивать.
Но, может, надо просто отойти от принципа солидарной системы, когда одни вносят, другие получают?
Топилин: Другого, на мой взгляд, не дано. По крайней мере, большинство европейских стран, которые имеют стабильные пенсионные системы, действуют именно по принципу солидарности поколений. А накопительная пенсия, многими странами - если вообще у них есть такой элемент, все-таки используются в виде добровольного формата. И люди, если им позволяют высокие заработные платы, сами определяют, использовать ли дополнительно накопительный элемент пенсии, добавлять ли туда свои деньги.
Поэтому наше ключевое, первое предложение заключалось в том, чтобы накопительная составляющая, которая является сейчас в России обязательной, стала добровольной. И все должны участвовать в солидарной системе одинаково. Здесь не должно быть так, что кто-то участвует больше, кто-то меньше. Президент поддержал наше предложение. Из 6 процентов отчислений в накопительную часть по 4 процентам у гражданина появится выбор.
Второе. Мы говорим о том, что нужно сбалансировать вход в систему. Сейчас право на получение пенсии - не социальной, а, подчеркну, обычной трудовой, -имеет тот, кто проработал 5 лет. Ни в одной стране мира такого нет. Мы предлагаем поэтапно увеличить до 15 лет. Процентов 90 выходящих сегодня на пенсию такой стаж имеют. Поэтому, казалось бы, такое существенное увеличение в три раза на самом деле вполне посильно и реально, тем более что это будет не завтра.
Сейчас сложилась непростая ситуация с тарифами по социальным взносам. Уже 300 тысяч индивидуальных предпринимателей, которым их в этом году подняли, отказались от бизнеса. Не тянут они такие платы.
Топилин: А вы знаете, что индивидуальные предприниматели не обеспечивают даже на 20 процентов свои пенсионные обязательства, которые возникают у государства перед ними в перспективе. Ведь откуда мы берем эту пенсию для индивидуального предпринимателя, который почему-то не хочет платить с базы даже в две минимальных зарплаты. Давайте спросим у человека, который 40 лет трудился на заводе, предприятии, в школе, получал там среднюю зарплату, почему из его пенсии изымаются средства, чтобы платить пенсию не делавшему взносы предпринимателю, его это устраивает? Ведь котел-то один. Значит, и платить должны все одинаково.
Что же до нагрузки, то необходимо отделять страховые взносы от налогов. Страховой взнос - это возмездный целевой платеж, за счет которого формируются пенсионные права, а в дальнейшем - выплачивается пенсия.


Источник видеоматериала: "Российская газета"


http://youtu.be/fxBmZUZmV9I

Получается, что с накопительной частью простились?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)