Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Ольга А пишет:
пустая головная боль дла людей моего возраста
Может быть и так, но только не у всех голова болит как у тебя и таких у нас не одна сотня тысяч. А насчет головной боли, есть хорошее средство - гелиотина.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
но только не у всех голова болит как у тебя
Так она у меня по этому поводу и не болит :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
есть хорошее средство - гелиотина
А это мы лет так через 10-20 посмотрим, кто ею воспользуется...(тьфу, тьфу) :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
таких у нас не одна сотня тысяч
Главное верить в правоту своего дела! :super: И им, и вам - удачи и процветания. в т.ч. на пенсии... :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ГОРКИ, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что при формировании пенсионной системы несколько лет назад произошла ошибка в расчетах. Об этом он заявил на встрече с членами Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей".
"Если говорить о самой системе, то здесь произошла ошибка в расчетах, и это нужно просто признать", - отметил Медведев. Глава кабинета добавил, когда принималась та система, исходили из того, что к 2023 году "те люди, которые будут выходить на пенсию, будут получать накопительную часть пенсии больше, чем пенсия распределительной части". По словам премьер-министра, "ошиблись в целом ряде стимулов, в результате разница будет в пользу распределительной системы. Это что за накопительная система такая?".
Медведев не считает необходимым отменять накопительную часть пенсии.
"Желание наше состоит не в том, чтобы отменить накопительную систему - она вполне рациональная часть пенсионной системы в стране - а в том, чтобы ее оптимизировать", - заявил Медведев. Глава кабинета добавил, что оптимизировать эту систему необходимо способами максимально эффективными и безубыточными для бизнеса. При этом Медведев предложил взять годичную паузу и было принято решение, чтобы люди сами выбрали систему, в которой они хотят остаться. "Я думаю, что это в целом рациональный путь", - подчеркнул премьер. При этом он подчеркнул, что "мы открыты к обсуждению этой проблемы в целом, тем более, что у нас еще год применительно к накопительной части пенсии остается".
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
пройдет еще пару лет и кто-то другой скажет что опять ошиблись в просчетах :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
чтобы люди сами выбрали систему, в которой они хотят остаться.
Вот с этим я согласна! Когда уже в нашем мозгу отключится понятие - "Государство нам должно" и люди сами начнут думать о будущей пенсии и выбирать самостоятельно те финансовые институты, которые они считаю наиболее надежными!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Когда уже в нашем мозгу отключится понятие - "Государство нам должно"
Наверное тогда, когда государство перестанет нас обирать, это я о всяких НДСах, о ценообразовании на энергоресурсы, тарифы ЖКХ и еще много о чем можно сказать, а то порой получается, что налоги ты платить должен, а тебе никто ничего не должен.


Цитата
Алёна пишет:
выбирать самостоятельно те финансовые институты, которые они считаю наиболее надежными!
Ключевое слово наиболее, я так понимаю, ибо в нашей стране никто и ничего не гарантирует, а так типа рисками управляют.
 
Цитата
Павел пишет:
Наверное тогда, когда государство перестанет нас обирать,
а в ситуации с пенсией ЗАПОМНИТЕ мы из своего кармана НИЧЕГО не платим, платит РАБОТОДАТЕЛЬ! А право выбора есть у работника! Чувствуете разницу!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А право выбора есть у работника! Чувствуете разницу!?
Увы нет. О каком выборе может идти речь когда все показатели переменные и никто не определит как этот вопрос будет решен через 5 лет, а уж о 20-30 годах и речи быть не может.
 
Цитата
Павел пишет:
О каком выборе может идти речь
а кто сказал, что нужно выбрать один раз и забыть!? В нашем переменчивом мире нужно всегда быть в теме и держать руку на пульсе!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
люди сами начнут думать о будущей пенсии и выбирать самостоятельно те финансовые институты, которые они считаю наиболее надежными!
Т.е. если гражданин не вложил свою накопительную часть в НПФ и не участвует в программе софинансирования, значит он уже априори не думает о своей пенсии и надеется на государство? :eek5:
Цитата
Алёна пишет:
"Государство нам должно"
По-моему, в нашей стране только умалишенные так думают... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
а уж о 20-30 годах и речи быть не может.
мне вообще кажется что за 20-30 лет у нас еще вся финансовая система может раз пять рухнуть, а не только пенсии
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ольга А пишет:
в нашей стране только умалишенные так думают...
...... то есть вся страна ..... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
то есть вся страна
Судя, по реалиям жизни, у нас вся страна - это то, что внутри МКАДа, так что спорить не буду... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
у нас вся страна - это то, что внутри МКАДа,
Да, согласен, остальные замкадыши ..... .


Цитата
Ольга А пишет:
внутри МКАДа
внутри МКАДи
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
внутри МКАДи
какая разница, жить то им от этого не легче....бедолаги... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
остальные замкадыши
Вот там-то здравый смысл ещё остался... не всё растеряли... в погоне за деньгами... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.е. если гражданин не вложил свою накопительную часть в НПФ
Господи.. ну когда уже дойдет! :weep7:

Гражданин САМ НИЧЕГО не вкладывает, гражданин вправе РАСПОРЯЖАТЬСЯ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
не всё растеряли... в погоне за деньгами.
Вернее не всЕ, потому что большинство то я так понимаю всё-таки в погоне за деньгами здравый смысл забывают, особенно те, кто занимается пассивным доходом (сдача недвижимости в аренду), это и понятно, работать то никому не хочется. Но вот в чём я уверен АБСОЛЮТНО, так в том, что возрождение России начнется именно с Сибири и Алтая.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
возрождение России начнется именно с Сибири и Алтая
Так президентская команда уже весь Алтай перерыли... бункеров понастроили... мы вот и думаем, может, действительно, так и будет... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)