Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я считабю только то, что получу от государства
Вот именно от государства + процент от НПФ.
Цитата
Ольга А пишет:
Или ты и мои взносы считаешь?
Твои не считаю.


Цитата
Ольга А пишет:
Это откуда такие цифры?
Пока не покажу, а устрою экзамен, потому что:

Цитата
Ольга А пишет:
Николаич, тебе спасибо я теперь могу сама давать консультации по пенсионным накоплениям
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а устрою экзамен,
Для этого ты должен будешь меня каждый год информировать:
Цитата
Ольга А пишет:
5. Как НПФ предоставляет информацию о том, как он управляет доверенными средствами граждан?
скока всего, скока себе, скока мне... а то вдруг больше 15% себе загребёшь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так может молодежи надо задуматься, как драть из этой деградирующей страны..
А их где-то ждут без образования? Ты знаешь в недалеком будущем ни дворники, ни посудомойки, ни таксисты будут не нужны вообще в развитых странах, а ведь все поголовно туда хотят попасть. Да, Ольга, не ожидал, что ты так свою страну не любишь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
а то вдруг больше 15% себе загребёшь.
Если хотя бы фонд сверх 15% оставит себе копейку - он лишится лицензии моментально.
Цитата
Ольга А пишет:
скока всего, скока себе, скока мне...
Ты напиши заявление в наш фонд, открой там себе почтовый ящик - и все будешь знать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А их где-то ждут без образования?
Так они молоды, энергичны и могут приложить усилия...задаться целью... эх...!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
не ожидал, что ты так свою страну не любишь
Так это мы в СССР гордились, что живем в такой стране, а сейчас мне стыдно... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Для этого ты должен
Ничего я не должен. Ну ты как посчитала? Правильно или нет?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если хотя бы фонд сверх 15% оставит себе копейку - он лишится лицензии моментально
Ну, да... в нашей стране, похоже, только НПФ честные... не воруют.... :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты напиши заявление в наш фонд
Неее, мне нет смысла, я свои 5000 тыр накопленных так и так получу... А про софинансирование я уже писала, мне от них ни холодно, ни жарко... Только кому они существенны, не пожет оторвать из своего бюджета эти 1-2 тыр в месяц... вот в чём проблема...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну ты как посчитала? Правильно или нет?
Правильно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
только НПФ честные... не воруют.
Нет, только счетная палата очень бдит. А так как НПФов много, то только и ждет, кого бы наказать.


Цитата
Ольга А пишет:
Правильно.
Вот видишь, считать умеешь, но все равно как раз ты и не права, потому что сама пишешь: мне 5000 по барабану. Но когда они через год превратятся в 7000, то это какая прибыль? Доход во сколько процентов?


Цитата
Ольга А пишет:
А про софинансирование я уже писала, мне от них ни холодно, ни жарко... Только кому они существенны, не пожет оторвать из своего бюджета эти 1-2 тыр в месяц... вот в чём проблема...
Именно тебе и должно быть жарко. Почему? Ты сама пишешь, что сумма в 5000 для тебя не существенна ( не сомневаюсь, потому что сдавая три квартиры и при этом ворочать сотнями тысяч), но опять противоречишь сама себе, жалко их все-таки потратить на себя любимую. Понимаю, лучше синица в руках .... ( есть конечно и лучше пословица, если захочешь скажу). Но посчитай сама и сделай вывод ( пойми правильно, я ни коим образом тебя сейчас не агитирую), тебе до пенсии 5 лет, ну заплатишь ты 60000, но при этом ты потом к этим 60000 добавишь ещё столько же, да + процент от НПФ. А ты не хочешь. Так что хреновый из тебя экономист.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
только счетная палата очень бдит
Да, ладно, можно подумать счетная палата только за НПФ и бдит... за всеми бдят.. тока то там, то там миллионово не досчитываются...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
5000 по барабану
Это не та сумма, о которой так долго можно говорить... 2 тысячи дохода за 5 лет - согласись, смешно...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ну заплатишь ты 60000
Я уже не 60, а 48 заплачу - своих!!!!!!! Андрей, я согласна, что 2 тыр в месяц для меня погоду не сделают, но и тот процент который я получу за эти 48 тыр за 4 года, да поделенный на 10 лет... это 300-400 руб. в месяц к моей пенсии... опять смешно... я лучше, в крайнем случае, положу пару евро в банк и буду % снимать... больше получится, я уже посчитала... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
больше получится, я уже посчитала..
Ты хочешь сказать, что за пять лет в банке твоя сумма утроится? Я конечно не считал, но не верю. А здесь все просто: Ты удвоишь свою сумму + %, ну примерно от 8 до 10. По крайней мере у нас такой прогноз на ближайшие годы. То что там Александр писал про 2008, то это цветочки были, 2012 куда хуже. И потом нельзя ориентироваться на % одного года, его (%) надо учитывать нарастающим итогом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
да поделенный на 10 лет
О том, что это целевой на пенсию я уже говорил, не забывай и этот фактор.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
да поделенный на 10 лет
Да и потом все эти десять лет тоже процент прирастает, тоже не забывай. Так что далеко не 300 - 400 будет.
Назад в будущее.
 
Это не реклама и не агитация!!!

Антоныч! Ну раз ты всё уже выучила, то знаешь, НПФ появились в 1992 году по указу Б. Ельцина, но до 2004 года они не работали с физическими лицами и вот в первый год Лукойл-Гарант застраховал около 400 000 человек. Прошло 8 лет и сейчас застрахованных около 15 000 000, а ты считаешь, что они все дураки, а ты одна такая умная.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
могут приложить усилия.
Но для этого

Цитата
Ольга А пишет:
задаться целью
Ты знаешь, что задаться целью могут и местные аборигены. Как думаешь кому повезёт больше?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот мне интересно:
1. Как защищены деньги граждан в НПФ от ненадлежащего
управления активами, проще говоря, что будет с деньгами в случае мошенничества
со стороны НПФ?
2. Кто возмещает и возмещает ли вообще убытки граждан, если
НПФ закончит год с убытками?
3. Ты писал, что с 1 июля 2012 года
начались выплаты, как я понимаю, ты имел в виду накопительную часть. Расскажи
подробнее, пожалуйста, какие это суммы и кого они касаются?
4. Для чего в
НПФ должен быть страховой фонд?
5. Как НПФ предоставляет информацию о том,
как он управляет доверенными средствами граждан?
6. Как производится выплата
пенсионных накомплений правоприемникам, в случае смерти застрахованного лица? И
в чем различия с ПФ?


Все Ваши вопросы отпадут, если Вы будете изучать законодательные акты, ведь в охране труда Вы четко опираетесь на НПА, то почему же в вопросах пенсионного обеспечения ведется не плодотворный разговор, а демагогия.

Необходимо ознакомиться:
Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О негосударственных пенсионных фондах"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2012)


многие вопросы отпадут
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты хочешь сказать, что за пять лет в банке твоя сумма утроится?
Я не про это. Андрей, согласись, что пенсионные накопления имеют своей целью не получение дохода (что в результате и получается), а сохранение денег для увеличения пенсии. Т.е. мои 48тыр + 48 тыр от государства+ % в 2017г. будут = моим 12 тыр 2 в 2013+12 тыр в 2014+12 тыр в 2016.
Я уже писала, что софинансированием можно увлекаться когда до пенсии осталось 10 лет: 10 лет вкладываешься, 10 лет получаешь...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
потом нельзя ориентироваться на % одного года, его (%) надо учитывать нарастающим итогом.
Это понятно.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так что далеко не 300 - 400 будет.
Больше не будет (у меня)
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Прошло 8 лет и сейчас застрахованных около 15 000 000, а ты считаешь, что они все дураки, а ты одна такая умная.
Нет нас 35 млн :laugh4:

Сейчас процент накопительной части уменьшат, в следующем году молчуны побегут по НПФ.... так что давай активнее работай.... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Все Ваши вопросы отпадут, если Вы будете изучать законодательные акты,
Алёна, неужели Вы думаете, что я их задала, потому что не знаю где найти на них ответы?
Вы поинтересуйтесь у коллеги, зачем мы ведём подобные дискуссии...
Цитата
Алёна пишет:
Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ
По выложенным мною вопросам не только один этот закон...
Цитата
Алёна пишет:
многие вопросы отпадут
Хотелось бы, чтобы они и у других отпали... ведь тема специально и создаётся, чтобы разъяснить... или я не права...есть другая цель... "я сказал (а), значит так и есть".... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сейчас процент накопительной части уменьшат, в следующем году молчуны побегут по НПФ.... так что давай активнее работай...
Не сейчас. А тебе всё равно выгодно вступить в программу софинанасирования. Это может единственное, что выгодно людям такого возраста (извини).
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это может единственное, что выгодно людям такого возраста (извини).
Да это не выигрыш, а пустая головная боль дла людей моего возраста :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)