Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пенсионные накопления

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 39 След.
Пенсионные накопления, добровольно или принудительно?
 
Цитата
Ольга А пишет:
.у меня на неё большие планы:super:
И это правильно!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
у меня на неё большие планы
Угу, стакан наполовину полон?
 
Цитата
Павел пишет:
стакан наполовину полон?
ну, где-то так...:dance3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да нет, судя по розовым слоникам, не где-то так, а точно так и даже более того.
 
Цитата
Павел пишет:
Да нет, судя по розовым слоникам, не где-то так, а точно так и даже более того.
:laugh4: Павел, это же не розовые очки!!!!! Всё в наших руках:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Николаич, прокомментируй :D
"Молчунам" сократят отчисления на накопительную пенсию, а владельцы вредных производств и самозанятые граждане будут платить в ПФР больше
Досье на проект федерального закона № 143350-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования” (внесен Правительством РФ)
Государственной Думой РФ 23 ноября 2012 г. во втором и третьем чтениях приняты поправки, направленные на оптимизацию расходов и обеспечение сбалансированности бюджета ПФР.
В 2013-2015 гг. планируется сохранить тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для большинства плательщиков на уровне 2012 г.
При этом с 1 января 2014 г. предполагается осуществить т. н. страховой маневр - сократить с 6 до 2% отчисления на формирование накопительной части пенсии. Это коснется тех, чьи пенсионные накопления находятся в ПФР (т. н. "молчунов"). Сокращение не затронет лиц, кто переведет до конца 2013 г. свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд либо выберет частную управляющую компанию или 1 из возможных инвестиционных портфелей государственной управляющей компании (расширенный либо портфель госбумаг). Для них по-прежнему тариф на накопительную часть пенсии составит 6%. Не изменится он и для тех, кто уже сделал вышеназванный выбор.
При выборе инвестиционного портфеля государственной управляющей компании гражданам будет предоставлена возможность изменить вариант своего пенсионного обеспечения, а именно направлять на накопительную часть пенсии не 6, а 2% от тарифа страхового взноса.
Предлагается ввести с 1 января 2013 г. дополнительные тарифы страховых взносов в ПФР за работников вредных и опасных производств, выходящих на пенсию досрочно. Их размеры будут дифференцированы в зависимости от вида работ. В 2013 г. они, предположительно, составят 2-4%, 2014 г. - 4-6%, 2015 г. - 6-9%. При этом величина базы для начисления взносов по дополнительным тарифам не ограничивается. Такие взносы не будут персонифицированными. Они целиком пойдут на финансирование страховой части трудовой пенсии по старости. От уплаты взносов по доптарифам могут освободить по результатам специальной оценки условий труда.
Планируется вдвое увеличить фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц (предпринимателей, адвокатов, частных нотариусов и др.). При этом их освободят от уплаты взносов на ОПС и ОМС за периоды, когда они не могли вести деятельность по объективным причинам (например, за время прохождения срочной службы в армии, ухода за ребенком до 1,5 лет и др.).
Также уточнен порядок определения ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что это у нас за баннер слева?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А что это у нас за баннер слева?
Наверное, всё проплачено...я же просила прокомментировать.... :D
Изменено: Лёлька - 29 ноября 2012 10:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Наверное, всё проплачено...
Андрей Николаевич постарался :laugh4:
 
Скоро весь сайт захватит
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Андрей Николаевич постарался
Он у нас старательный....если начнёт...не остановишь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Он у нас старательный....если начнёт...не остановишь.
Эта штука (реклама) еще вылазит посередине экрана каждый раз при открытии страницы форума :abuse4:
 
Цитата
Ольга А пишет:
.я же просила прокомментировать
Я выполнил твою просьбу, с помощью нашего Админа. Ну а если серьёзно, то не далек тот день, когда все окажутся на пороге своего выхода на пенсию. Вот тогда актуальным и будет вопрос: А сколько я буду получать? Это коснётся абсолютно всех и молодых и старых. И если сейчас позаботится о своей пенсии, то прожить можно вполне сносно и не доставлять лишних хлопот своим детям, у которых своя жизнь. Весь мир так живет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
..если начнёт...не остановишь.
Это точно, но остановить можно, я в конце концов не танк. Остановить легко и просто, остановить не верой в очевидное.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Эта штука (реклама) еще вылазит посередине экрана каждый раз при открытии страницы форума
Чувствую я скоро при завершении работы компа будет вылазить и спрашивать: "А ты не забыл получить консультацию специалиста Промагрофонда?" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Андрей Николаевич постарался
Для тебя постарался.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
А что это у нас за баннер слева?
Лена! А ты его забывать стала? Так я напомню.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А ты его забывать стала?
О! Это забыть не возможно... дома, на работе... везде...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я выполнил твою просьбу
Цитата
Ольга А пишет:
При этом с 1 января 2014 г. предполагается осуществить т. н. страховой маневр - сократить с 6 до 2% отчисления на формирование накопительной части пенсии. Это коснется тех, чьи пенсионные накопления находятся в ПФР (т. н. "молчунов"). Сокращение не затронет лиц, кто переведет до конца 2013 г. свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд
Тут понятно, куда надо их перевести... :laugh4:
Цитата
Ольга А пишет:
Также уточнен порядок определения ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости
А это про что?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А это про что?
20 лет.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)