Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Александр Крупин, удачи, по сторонам не глядеть :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А на самом деле всё гораздо сложней.
на то она и жена, что бы быть рядом, не смотря ни на что и прощать...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подумай хотя бы над тем, почему некоторые разводятся сразу после свадьбы, а некоторые только через тридцать лет.
это другая тема... разводятся!

а мы о тех, кто не разводится а живет на 2 стороны!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
не обижай сноху!
невестку:D
 
Цитата
Дина пишет:
Цитата
Алёна пишет:
не обижай сноху!
невестку:D
вот ведь сначала написала невестку
тьфу ты запуталась :laugh4:
а сноха это кто кому?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
дома и без форумов дел хватает!
Привет жене:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подумай хотя бы над тем, почему некоторые разводятся сразу после свадьбы, а некоторые только через тридцать лет.
это другая тема... разводятся!
Это правильная тема.
Цитата
Алёна пишет:
а некоторые только через тридцать лет.
Они думают об этом. И уйдя, все одно возвращаются к своей подушке.
 
Цитата
Дина пишет:
на то она и жена, что бы быть рядом, не смотря ни на что и прощать...
Ага, напутствие такое...:up4:...успокоила...давай, мол, дерзай, она всё стерпит...:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подумай хотя бы над тем, почему некоторые разводятся сразу после свадьбы, а некоторые только через тридцать лет.
это другая тема... разводятся!
Это правильная тема.
Цитата
Алёна пишет:
а некоторые только через тридцать лет.
Они думают об этом. И уйдя, все одно возвращаются к своей подушке.
т.е. сначала разводятся, а потом опять женятся? :laughroll:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
тьфу ты запуталась :laugh4:
а сноха это кто кому?
Лен, ты пока дочку не родишь, свекровью будешь :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:
т.е. сначала разводятся, а потом опять женятся? :laughroll:
Бывает и такое.
Но если 30 лет уже вместе, то даже если разводятся...................
 
Цитата
Алёна пишет:
а сноха это кто кому?
жена сына, то же, что и

Цитата
Алёна пишет:
невестка
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
а сноха это кто кому?
жена сына, то же, что и
Цитата
Алёна пишет:
невестка
Я свекровью в субботу стала. Теперь и не знаю, кому больше повезло: снохе или мне :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:
вот ведь сначала написала невестку
тьфу ты запуталась :laugh4:
а сноха это кто кому?
я то же ни как понять не могла. Сноха - так говорят в России, невестка в Украине:D
А правильно так:
Молодая жена в семье мужа носила два «имени» - она становилась снохой по отношени к родителям супруга и невесткой по отношени к остальным его родственникам - братьям, сестрам, дядям и тетям.Одна из версий происхождения слова «сноха» гласит, что оно образовано от глагола «сносить», то есть положение снохи в новой семье сразу же оговаривалось - она должна была сносить все - и упреки, и недовольство, а порой и побои.После свадьбы у молодоженов появляется довольно много новых родственников: тесть и теща, свекор и свекровь, золовка и шурин, деверь, свояченица и свояк.
Сестры мужа становились ЗОЛОВКАМИ для молодой жены, братья мужа для невесты становились ДЕВЕРЯМИ. С женской стороны - брат жены становился мужу ШУРИНОМ, а сестры жены и их мужья становились мужу СВОЯЧЕНИЦАМИ и СВОЯКАМИ соответственно.
При появлении у молодой пары детей сестры и братья становятся ТЕТЯМИ и ДЯДЯМИ, родители молодой пары переходят автоматически в разряд БАБУШЕК и ДЕДУШЕК. У каждого рожденного ребенка сразу же появля тся крестные родители, которые между собой становятся КУМОВЬЯМИ.
Но от ласкового слова у всех иные глазки. И невестку принять как дочь и зятя принять как сына.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ага, напутствие такое...:up4:...успокоила...давай, мол, дерзай, она всё стерпит...:abuse2:
Можно конечно и так: иди на все 4 стороны. Одному сказал, второму, третьему и т.д. А как же и когда научиться жить в семье? Семья для женщины или женщина для семьи?
Изменено: Ольга. - 31 июля 2012 22:47
 
Цитата
Дина пишет:
как же и когда научиться жить в семье?
Тороплюсь на планёрку, но не могу не высказаться...
А учиться жить в семье - это значит быть безгласной овцой и рабыней при своём господине? Молиться, терпеть и ждать пока у дражайшего супруга искушения не закончатся? Так он и будет ко мне относиться, как я я себя позиционирую - как к "бабе-дуре"!!!!! Нет, жена себя любить и уважать должна, тогда и муж также к ней относиться будет.
Почему у нас, в большинстве случаев, главенство мужчины расценивается как вседозволенность! Я не против природных инстинктов и прочих, как ты говоришь, болезней. НО! помнить надо, что рядом с тобой находится человек, который может от твоих "заболеваний" страдать и мучиться, внешне и может и не выражать, но душа может превратиться в одну сплошную рану....Терпеть?!!! А мужчина не должен? У него только права, а обязанности у женщины?!!!
Нет, нет и нет!!! Женщина, выходит замуж - за мужа прячется, доверяя ему свою жизнь, своё благополучие, свою честь!!! И муж должен ЛЮБИТЬ свою жену, а не относиться к ней как к существу второго сорта...
Терпеть - да! но здесь тоже должен присутствовать разум, иначе это уже превратится в абсурд!
Мужчина должен охранять и оберегать женщину не только в физическом смысле, но и в психологическом, и моральном, от всех житейских невзгод...
Все, что не приносит пользы семье, может её разрушить, надломить, расшатать - это всё на совести того, кто это осуществляет...
Не достигают Царствия небесного, шагая по головам ближних!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ознакомилась...Не слабо Александр темку затронул:up4:
Цитата
Ольга А пишет:
Мужчина должен охранять и оберегать женщину не только в физическом смысле, но и в психологическом, и моральном, от всех житейских невзгод...
:up4: иначе он не самец, а кобель:laugh4:, а вообще я думаю что всё куда проще: Рядом с Мужчиной с большой буквы и Женщина с большой буквы, самцу-самка, а кобелю-сука.
По Сеньке и шапка должна быть,природа любит равновесие.
Изменено: Oks@n@ - 1 августа 2012 6:56
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алёна пишет:
а зачем мне это понимать? я через 30 лет разводится не собираюсь, я развелась
через 7, мне зачем чужие проблемы? мне своих хватает!
Если это ответ, то он примитивен. Тот кто разводится через семь лет, или через тридцать, или ещё не женившись - причина одна и та же. И чтобы понять вовсе не надо жить в браке тридцать лет.
Я же написал:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как же всё просто!
У Вас госпожа Пащенко!

А на самом деле:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А на самом деле всё гораздо сложней.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нет, жена себя любить и уважать должна, тогда и муж также к ней относиться будет.

Цитата
Ольга А пишет:
Женщина, выходит замуж - за мужа прячется, доверяя ему свою жизнь, своё благополучие, свою честь!!!

Цитата
Ольга А пишет:
Мужчина должен охранять и оберегать женщину не только в физическом смысле, но и в психологическом, и моральном, от всех житейских невзгод...
Вот вроде все высказывания правильные, но эгоизм чистой воды.
Когда же наступит понимание простой истины - как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе.
 
Цитата
Павел пишет:
Вот вроде все высказывания правильные, но эгоизм чистой воды.Вот вроде все высказывания правильные, но эгоизм чистой воды.
Когда же наступит понимание простой истины - как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе.
А куда ж без эгоизма то? Не любить себя-это прямая дога к душевным болезням. Эгоизм (в меру) очень полезная составляющая.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)