Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Аня, а вот если бы твой любимый мужчина предложил тебе выйти за него замуж официально... ты бы отказалась?
Наверное я бы согласилась. Но перед этим хорошо бы подумала, надо ли мне это.

Цитата
Лёлька пишет:
сказала бы, что штамп роли не играет и ты хочешь оставаться с ним в гражданском браке?
Оля, я не говорю что от этого надо категорически отказываться если мужчина очень хочет. Ради любимого можно и на уступки пойти :D Я к тому, что многие девушки (женщины) находясь в длительных отношениях с мужчиной (5 лет и более) очень переживают что отношения не заканчиваются браком.Боятся рожать детей, делать серьезные совместные покупки и т.д. Из за этого начинают психовать, настаивать и даже подталкивать к браку, от чего отношения портятся или разрываются вовсе.
К чему паниковать? Если есть любовь, то и плевать что замуж никто не зовет. Лучше быть счастливой в неофициальных отношениях, чем несчастной в юридически закрепленных. А обществу потом плевать будет что у тебя в семье твориться.
Надо избавляться от своих комплексов неполноценности.........и детей к этому приучать.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Злые языки, насмешки и обиды никто не отменял
А простите, кто может узнать юридическую сторону вашего брака?

Цитата
Сашкина пишет:
Крикнет какой-нибудь другой ребенок твоему ребенку, что он незаконнорожденный и как к этому отнесется маленький и какое влияние будет оказано на его жизнь одной фразой?..
Да никакое! Ребенок просто не поймет к чему это относится и почему ему так сказали т.к у него в семье все хорошо, есть мама и папа.

Цитата
Сашкина пишет:
что трудно в ЗАГС сходить ради него?
Да в общем то нет :laugh4: Просто обсуждение мы начали немного в другом контексте.
Так то не трудно конечно......
 
Цитата
Лёлька пишет:
Конечно, не зависят, они ведут к штампу... если искренние и заложены в любви..
А это что ритуал такой что ли? Вот если бы не вдолбили людям с самого детства что отношения должны заканчиваться браком (мол это обязанность), то ни у кого даже и мыслей бы не возникало :laugh4: Жили бы себе на здоровье и жили.

Цитата
Лёлька пишет:
сожители
Если уж дословно придраться к слову, то муж и жена тоже сожители т.к живут вместе! Не вижу связи слова сожители со штампом в паспорте.
 
Цитата
Аня пишет:
кто может узнать юридическую сторону вашего брака?
Не зря говорят "Пути господни неисповедимы". Хоть кто!
Еще раз повторюсь - каждый выбирает и решает сам...
 
Цитата
Аня пишет:
Но перед этим хорошо бы подумала, надо ли мне это
Т.е. живя в гражданском браке, можно не думать о последствиях, а перед законным браком надо думать? :eek5:

Цитата
Аня пишет:
очень переживают что отношения не заканчиваются браком.Боятся рожать детей, делать серьезные совместные покупки и т.д. Из за этого начинают психовать, настаивать и даже подталкивать к браку, от чего отношения портятся или разрываются вовсе.
А как себя настроить и не переживать? Родишь ребенка, а он развернется и уйдет... и не поцелует даже на прощание? :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
Если есть любовь, то и плевать что замуж никто не зовет.
Это - нет любви! Когда есть, тогда зовут!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Надо избавляться от своих комплексов неполноценности.........и детей к этому приучать.
Это не комплексы, это распущенность и вседозволенность. Дети должны рождать в браке! В полноценной семье... тогда и у них жизнь сложится и будут хорошие семьи! А детей надо приучать к хорошему, а не довольствоваться тем, что есть и как будет, так и будет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Все мы люди человеки, ругаемся, миримся, сходимся, расходимся.
И когда разбежаться просто и легко, то зачастую так оно и происходит. И не рассказываете, ну значит нет любви, все правильно и прочую ерунду.
Аня, ты внимательно еще раз прочти, что Павел написал. Истину глаголит! :appl2:
На эмоциях можно очень все легко разрушить...но скандалы утихают, эмоции остывают, обиды (некоторые) забываются. А ты уже с гордо поднятой головой убежал к маме, например, то что? Думаешь будешь возвращаться? Ну да, может и будешь первые разы, но если начало уже положено, то поверь будет и конец. И как бы это мерзко не звучало, но вся эта бумажная волокита, раздел имущества и пр. может тебя остановить во время скандала от необдуманного поступка.
По поводу смены фамилии, ну да, приучили нас так, испокон веков. А ты попробуй отказать своему мужчине в смене фамилии, скажи что тебе и твоя нравится и возится со сменой не хочется. У большинства после таких слов, как правило, дальнейшая счастливая семейная жизнь под большим вопросом. Ее попросту не будет. Мужчины собственники, им просто необходимо "пометить" своё. Мне моя девичья фамилия тоже безумно нравилась, но... Да и мелочи это все ради действительно любимого мужчины. И кстати, не так уж и сложно ее поменять. Где-то ты еще про развод говорила, что если разведусь так с ней и ходить? Это ты серьезно?
 
Цитата
Аня пишет:
Лёлька пишет:
Аня, а вот если бы твой любимый мужчина предложил тебе выйти за него замуж официально... ты бы отказалась?Наверное я бы согласилась.
И сразу бы утихли споры и перестала бы ты брыкаться. Все станет логичным, нужным и понятным. :D
Все мы рассуждаем о ненужности штампа в паспорте, пока не поступает предложений его поставить.
 
Кроме всего вышеописанного в пользу официального брака, это еще и чертовски приятно. :D Мы же женщины, что скрывать, любим быть в центре внимания, любим быть красивыми, всеми любимыми и ловить восхищенные взгляды. В день свадьбы - этого будет предостаточно! Наслаждайся! Вот тебе чисто "блондиночный" аргумент.
 
Ээх... снова жаркие дебаты! я присоеденяюсь к большинству. Семья это единство! Любящие люди идущие вместе по жизни. И если тебе человек дорог, ты хочешь разделить с ним все, дать ему все. Да, вопрос штампа это психология. Но и вся наша жизнь это психология. Начиная с рождения. Знаю пары живущие в так называемом гражданском браке, он иванов иван иваночич она петрова наталья петровна и дочь у них иванова вера ивановна. приходит мама в детский сад за ребенком и непонять что за тетя за ней пришла, все таки мы живем в правовом государстве. Часто приходится называть свои имена фамилии и соц статус. И намного приятнее чувствовать семейность. Мы семья! Важно сорханить эту ценность и не поддаваться разрушительной силе которая в последнее время дует с запада.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Написали вы конечно все правильно, но у меня есть мысли по этому поводу, я процитирую чуть позже. Сейчас времени нет вообще :(
Скажу быстренько только одно. Вы как всегда перевернули мои слова, я НЕ говорила что семья нафиг не нужна, я писала что семья в наше продвинутое время может существовать и без штампа. Что штамп НИКАКОЙ роли, кроме психологии и самоутверждения не играет.
Все, я убежала. Остальное все потом :kiss:
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
Важно сорханить эту ценность и не поддаваться разрушительной силе которая в последнее время дует с запада
Там совершенно другой менталитет, перефразируя поговорку, что иностранцу хорошо, то русскому смерть... у нас чувство меры притуплено... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
семья в наше продвинутое время может существовать и без штампа
А зачем? почему? Для чего ломать устои и принципы, сложившиеся веками?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Скажу быстренько только одно. Вы как всегда перевернули мои слова, я НЕ говорила что семья нафиг не нужна, я писала что семья в наше продвинутое время может существовать и без штампа.
Вот распинались тут всем селом, да без толку. :laugh4:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Вот распинались тут всем селом, да без толку.
"Сам упрям, видел упрямых, а такого упрямца ещё не встречал" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А зачем? почему? Для чего ломать устои и принципы, сложившиеся веками?
Вот и у меня всегда возникает вопрос, когда некоторые начинают считать себя самыми умными. До тебя уже все тысячу раз и сто лет так делали и все было хорошо, иди проторенной дорожкой.
 
Блин, вы не даете мне спокойно работать :abuse4: :laugh4:

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Вот распинались тут всем селом, да без толку.
Ира, никто тут не распинается!!!! Если вас больше, то это не значит что ваше мнение, точка зрения и позиция единственны верные и я ДОЛЖНА с вами соглашаться. Мы тут разговариваем, осуждаем почему да как..........Правильного ответа быть не может т.к каждый судит со своей колокольни и у каждого свои тараканы в голове. Так что не надо мне тут про распинания..........Я точно также и про вас могу сказать - распиналась я тут, распиналась, а вам хоть в лоб хоть полбу :laugh4:
ВСЁ. Отстаньте от меня.Я пошла работать :type: :letter:
Напишу вечером!
 
Цитата
Аня пишет:
осуждаем
Все понятно! :laugh4:
Цитата
Аня пишет:
Блин, вы не даете мне спокойно работать
И мне, но по правде и не хочется особо. С вами ловчее.
Цитата
Аня пишет:
ВСЁ. Отстаньте от меня.
Неееа.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
До тебя уже все тысячу раз и сто лет так делали и все было хорошо, иди проторенной дорожкой
Не встречала еще ни одного человека, кто бы отказался от законного брака.... Это все разговоры...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Отстаньте от меня.
Пока замуж не выпихнем - работать спокойно никто не сможет! Подумай о нас, пожалей! Так и без работы остаться недолго! :weep7:
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)