Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Аня пишет:
И если мама и папа живут в гармонии, в семье, НО без штампа
И сразу вопрос, а почему? Ну все у них хорошо, и что мешает сходить в загс?
 
Цитата
Аня пишет:
Жена хочет оставить свою фамилию, а муж настаивает на своей.
И часто так бывает? А еще есть двойные фамилии.


Цитата
Аня пишет:
дитё до 7-10 лет знает о существовании штампа в паспорте
О штампе может и не знать, а вот фамилию и отчество знает.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А вобще само выражение гражданская жена абсурдно, а если расписаны то получается у же не гражданская, а какая
А если не расписаны?
Значит будет просто любимая женщина :laugh4:
И вообще почему до регистрации - любимый мужчина и любимая женщина, а после -сразу муж и жена? Что за дурацкие стереотипы. Как будто бы за 3 минуты что то координально поменялось :dontknow:
 
Цитата
Павел пишет:
И сразу вопрос, а почему? Ну все у них хорошо, и что мешает сходить в загс?
А зачем? Зачем лишний гем...... (прости за выражение), подавать заявление, тратить время......не говорю уже о смене фамилии - это вообще катастрофа с нашими бюрократическими проволочками.Ну живут люди и живут. Что еще надо для счастья? Купили совместно квартиру, оформили сразу на 2 собственника. Родился ребенок.Зарегистрировали - мать Петрова, отец Иванов. Фамилия у ребенка Петрова-Иванов :laugh4: (шучу)
Семья- все счастливы.
Изменено: Calipso - 12 августа 2013 21:54
 
Цитата
Аня пишет:
А зачем?
Так жили родители, уклад у нас такой.
 
Цитата
Павел пишет:
И часто так бывает? А еще есть двойные фамилии.
Довольно часто! Я, если даже (что на вряд ли), и зарегистрируюсь официально, то фамилию свою никогда в жизни не поменяю. Во первых -мне нравится моя фамилия, во вторых - это занимает очень много времени, нервов,надо менять кучу документов....... ну а в третьих - я вообще не вижу смысла в смене фамилии. Вдруг разведусь. И всю жизнь ходить с чужой фамилией? :eeek: Да Бог упаси!

Цитата
Павел пишет:
О штампе может и не знать, а вот фамилию и отчество знает.
Конечно знает!
Я хоть и не приверженец официального брака, но фамилия и отчество у ребёнка должна быть отца. Тут и думать нечего.
 
Цитата
Павел пишет:
Так жили родители, уклад у нас такой.
Так я и говорю, что проблема вся в психологии семейной жизни. Так нас воспитали, так мы видели наших родителей, так положено в конце концов.....И все общество (большинство) думает так же.
А если подумать здраво, со стороны современной точки зрения, современного законодательства и социума - личные и семейные отношения от штампа в паспорте не зависят.
 
Цитата
Аня пишет:
Привет !! и какие тут новости ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Привет !! и какие тут новости ?
Привет! Все меня ненавидят :laugh4:
А ты где был то собственно говоря? :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Привет! Все меня ненавидят
За дело ? или просто так ?
Цитата
Аня пишет:
А ты где был то собственно говоря?
Как где - тут !
 
Цитата
Павел пишет:
Все мы люди человеки, ругаемся, миримся, сходимся, расходимся.
И когда разбежаться просто и легко, то зачастую так оно и происходит. И не рассказываете, ну значит нет любви, все правильно и прочую ерунду.
Я женат больше чем Вы прожили, и все еще женат, ну в смысле так меня и не выгнали.
Паш, а вот представь если бы ты не был официально зарегистрирован со своей женой. Ты думаешь что то бы было по другому?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
За дело ?
Нет, просто так. Надо же кого то ненавидеть на этом форуме :coquet: Такова сущность людей.


Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
тут !
Значит скромно себя вел.
 
Цитата
Аня пишет:
Мне наоборот интересно пообщаться на эту тему и услышать мнения других участников форума.
Мое мнение - сколько угодно мужчина и женщина могут жить без штампа в паспорте, но если они планируют ребенка, он должен рождаться в законном браке! ИМХО!
Изменено: Сашкина - 13 августа 2013 6:50
 
Цитата
Сашкина пишет:
сли они планируют ребенка, он должен рождаться в законном браке!
А как это повлияет на жизнь ребенка?
 
Цитата
Аня пишет:
как это повлияет на жизнь ребенка?
Родители должны максимально защитить своего ребенка. Не будем брать материальную сторону. Злые языки, насмешки и обиды никто не отменял. И маленькие дети (5, 7, 10 лет) бывают злы. Нельзя предугадать откуда и к кому попадет такая информация. Крикнет какой-нибудь другой ребенок твоему ребенку, что он незаконнорожденный и как к этому отнесется маленький и какое влияние будет оказано на его жизнь одной фразой?..
Мы же рассматриваем ситуацию, когда ребенок желанный и любимый, что трудно в ЗАГС сходить ради него? Или начинать ребенку в два года объяснять, что наличие штампа в паспорте ничего не меняет?
А фамилию можно и свою оставить, чтобы документы не менять.
Каждый решает сам...
 
Цитата
Аня пишет:
Я говорю что штамп роли не играет
Аня, а вот если бы твой любимый мужчина предложил тебе выйти за него замуж официально... ты бы отказалась? сказала бы, что штамп роли не играет и ты хочешь оставаться с ним в гражданском браке? Только честно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
личные и семейные отношения от штампа в паспорте не зависят.
Конечно, не зависят, они ведут к штампу... если искренние и заложены в любви.... Но если этого нет, то штамп не спасет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Все меня ненавидят
Ну, и шуточки у тебя... Лично я тебя люблю и очень за тебя переживаю... и, бывает, расстраиваюсь ....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
почему до регистрации - любимый мужчина и любимая женщина, а после -сразу муж и жена?
Не так! До регистрации и после - любая женщина и мужчина! Но статус разный: до регистрации - сожители (бойфренд и т.п...), а после регистрации муж и жена!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
как это повлияет на жизнь ребенка?
А зачем экспериментировать и испытывать его судьбу? Если есть любовь и искренние чувства, почему надо рисковать его психикой и его будущим?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)