Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
будет юридически считаться сожителем со всеми вытикаюшими с юридической точки зрения последствиями......
Ну а какими последствиями то? Ты можешь конкретно сказать? Сейчас даже совместно нажитое имущество при расставании делится пополам без свидетельства о браке. Также через суд, как и при официальном браке :dontknow:



Цитата
Игорь Яковец пишет:
ты хочешь например на свою а муж на свою возникнит спор
Ну тоже самое может возникнуть и при регистрации брака. Жена хочет оставить свою фамилию, а муж настаивает на своей.
Такие вопросы надо решать полюбовно. А если не могут пойти на уступки, вплоть до расставания, то о каких отношениях может идти речь.
Поэтому я и считаю что штамп не дает абсолютно никакой гарантии, действительно крепких, стабильных, серьезных, долговечных отношений.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
мужчина с которым ты будешь проживать будет юридически считаться сожителем
А для кого он будет считаться юридически сожителем? Для соседей что ли? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
А для кого он будет считаться юридически сожителем? Для соседей что ли?
Случись не дай бог НС на производстве смертельный пенсии по потери кормильца не будет ни тебе ни ребенку так как юридически кормильцем он являтся не будет .......Это первое что пришло в голову а если судебную практику посмотреть по семейным делам то никакого форума не хватит что бы примеры приводить.....
и потом я не начем не настаиваю дело то житейское, я попытался обратится к здравому смыслу а ты от комплексов уйти не хочешь.....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Сейчас даже совместно нажитое имущество при расставании делится пополам без свидетельства о браке. Также через суд, как и при официальном браке
Не правда Ваша вот вам одна ссылочка с ходу а если покопаться то можно найти еще милион ну и опять же судебная практика....
http://subscribe.ru/group/yuristokrat-yuridicheskaya-pomosch/444595/
 
Игорь...мы ж интеллектуальная Элита!
Не употребляй слово сожитель - это из судейско-ментовского арго 8)

Лучше посмотри, какая любовь у меня с Икеей...секс во всех разных видах и сочетаниях :happytwo:

Ты как знакомый с иностранными полутранспортными закидонцами, должен меня понять!

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic453/message152342/#message152342


По сабжу

у меня квартира на мою фамилию, - на меня.
у жены - на её фамилию, на нее. Фамилие у нее осталась её :super:

Все довольны. Собственность не нажита совместным непосильным трудом...
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 12 августа 2013 20:15
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Случись не дай бог НС на производстве смертельный пенсии по потери кормильца не будет ни тебе ни ребенку так как юридически кормильцем он являтся не будет
Ха-ха :laugh4: Так и знала что ты про это сейчас и начнешь говорить :umnik:
Ну давайте тогда будем замуж выходить только ради этого, а то вдруг муж помрет, а я без пенсии останусь.
На самом деле сейчас через суд все доказывается. И брак (пусть гражданский) и установление отцовства. Имущество при смерти мужа отходит гражданской жене, даже если дети есть от первого брака. Правда надо хорошего адвоката иметь.Так что это не аргумент.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
я попытался обратится к здравому смыслу а ты от комплексов уйти не хочешь...
А в чем здравый смысл заключается? Жениться (выходить за муж) ради юридического статуса и прикрытия своей попы на АБЫ какой случай......Я думала, заключают брак (не нравится мне это слово), создают семью по любви.....Если любовь есть, то никакие штампы ее не сделают сильнее, а если УЖЕ нет- то не спасут и не помогут.
Про комплексы- я вообще не поняла о чем речь :dontknow: По моему человек который реально смотрит на вещи, наоборот комплексами не страдает. Нет разве?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
у меня квартира на мою фамилию, - на меня.
у жены - на её фамилию, не нее. Фамилие у нее осталась её
Ну брак то зарегистрирован , а Анечка говорит об обратном, согласен с фамилией пример не совсем удачный, но когда фамилия ребенка совпадает и с ффамилией матери и с фамилией отца, ни у кого мыслей никаких не возникнет, а так нет нет да и спросит кто нибудь что нибудь и не надо говорить что мол все равно и так далее.... осадочек остается такова психология.......
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Все довольны. Собственность не нажита совместным непосильным трудом...
Да сейчас и жильё можно оформить на 2 собственника, в равных долевых частях. Не важно в каком юридическом статусе находишься. Сложнее конечно с авто.....НО если с такими мыслями выходить за муж, то тогда о каких отношениях может идти речь вообще.
Про всякий хлам, типо холодильников, телевизоров и т.д. вообще говорить нет смысла.
Цитата
м.Евгений пишет:
Фамилие у нее осталась её
Про фамилию я вообще даже заикаться не буду! Вообще бред чистой воды. Не знаю кто это придумал :laugh4:
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ты как знакомый с иностранными полутранспортными закидонцами, должен меня понять!
Стандарт то как раз стандартный, я думаю дело все в том эти иностранцы со своим менталитетом, не могут понят что у нас законы хоть и писаны но не читаны и всем они побоку.......
 
Цитата
Аня пишет:
НО если с такими мыслями выходить за муж, то тогда о каких отношениях может идти речь вообще.
Так надо замуж выходить или нет что бы ты не говорила замужем ты будешь только тогда когда у тебя будет штамп в паспорте и ни как по другому.
Пример простой пошли как то мои занкомые (живут гражданским браком) визу оформлять куда то в европу и в анкете указали в графе семейное положение написали гражданский брак, так им в визе отказали сказали так как вы офицально не являетесь мужем и женой то может быть потенциальными эмигрантами....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
а так нет нет да и спросит кто нибудь что нибудь и не надо говорить что мол все равно и так далее.... осадочек остается такова психология.......
Это как раз и есть комплексы.
Если семья все время вместе, отец ходит в садик за ребенком, в школу, занимается воспитанием, семья полноценная и счастливая,то ни у кого и мыслей не возникнет что то спросить. А если папаша или мамаша живут каждый своей жизнью, то тут уж и фамилия не спасет.
Поэтому и говорю что штамп и фамилия не главные в отношениях и семье!

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Ну брак то зарегистрирован , а Анечка говорит об обратном
Игорь, просто для себя я не вижу в этом никакого смысла! Если все хорошо, то и будет все хорошо.
А если все разваливается, то штампы никогда не спасут. Наоборот только усугубят.
У меня есть реальный пример когда взрослые люди живут 20 лет вместе без юридической регистрации.Все покупки совместные: квартира, машина, дача, гараж и т.д.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
им в визе отказали сказали так как вы офицально не являетесь мужем и женой
Оформили бы визу по отдельности. Не вижу в этом никакой проблемы :dontknow:
Говорю же - чистая психология, заложенная с детства, и комплексы неполноценности (в плане осуждения обществом). Вот и все!
 
Цитата
Аня пишет:
Игорь, просто для себя я не вижу в этом никакого смысла!
Анечка миленькая как бы ты этого не хтела но сейчас ты пытаешся оправдаться, я не буду больше ни приводить примеры ни что либо доказывать, и вобще высказыватся на эту тему, помоему мы уже на грани перехода на личности, а мне меньше всего этого хочется..
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
помоему мы уже на грани перехода на личности, а мне меньше всего этого хочется..
Ты ошибаешься! Твою личность я вообще ни коем образом не затронула, а вот ты постоянно пытаешься мне внушить что у меня комплексы и я оправдываюсь :laugh4: Мне наоборот интересно пообщаться на эту тему и услышать мнения других участников форума.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
Анечка миленькая как бы ты этого не хтела но сейчас ты пытаешся оправдаться
С чего ты это взял?
Я по моему аргументирую свою точку зрения, а не говорю в пустоту.
Игорь, ты мне так и не ответил чем отличаются семейные отношения юридически зарегистрированные и незарегистрированные? Вопрос детей и имущества, будем считать, мы уже обсудили? Так чем же еще?????? :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
Ты ошибаешься!
Я обещал молчать
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я обещал молчать
Кому? Своей гражданской жене? :laugh4:
Вот так всегда....
Так кто же мне теперь ответит в чем разница? :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
Поэтому и говорю что штамп и фамилия не главные в отношениях и семье!
Могет быть, могет быть. Но с ними как то привычней, хотя о чем я взялся рассуждать, пора уже о вечности подумать.
И все таки у ребенка должна быть ясность - это тетя мама, а этот дядя папа и поэтому у меня такое отчество и фамилия.
 
Цитата
Аня пишет:
Так кто же мне теперь ответит в чем разница?
Сегодня уже ни кто, спят все кто в этом деле разбирается, у них уже далеко заполночь......


Цитата
Аня пишет:
Кому? Своей гражданской жене?
Тебе, а жены у меня нет, ни какой. А вобще само выражение гражданская жена абсурдно, а если расписаны то получается у же не гражданская, а какая
 
Цитата
Аня пишет:
Так кто же мне теперь ответит в чем разница?
И вот еще одна маленькая разница.
Все мы люди человеки, ругаемся, миримся, сходимся, расходимся.
И когда разбежаться просто и легко, то зачастую так оно и происходит. И не рассказываете, ну значит нет любви, все правильно и прочую ерунду.
Я женат больше чем Вы прожили, и все еще женат, ну в смысле так меня и не выгнали.
 
Цитата
Павел пишет:
И все таки у ребенка должна быть ясность - это тетя мама, а этот дядя папа и поэтому у меня такое отчество и фамилия.
Паш, а ты думаешь дитё до 7-10 лет знает о существовании штампа в паспорте? Нет конечно. Главное семья. Атмосфера, забота, внимание и т.д. И если мама и папа живут в гармонии, в семье, НО без штампа, то на воспитание ребенка это ни коем образом не повлияет.У ребенка есть Ф.И.О, дом, внимание и то все что я выше перечислила...Намного хуже когда все наоборот........
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)