Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
союз, наверно, надо заключать двоим в своих душах, а не в ЗАГСЕ - что такое ЗАГС?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дина пишет:
Может быть уничтожить в корне законную семью?
Почему сразу уничтожить? Может просто оставить на тихое существование. Каждый пусть выбирает сам в каком браке ему жить.......
Единственное конечно, это то, что наше законодательство подстроено под законную семью (имущество, дети и т.д).
 
Цитата
Дина пишет:
Играет, Анна, еще как играет))
Дина, штампом любовь не склеишь, если ее нет.........Какой нормальной женщине нужен муж, который ее уже не любит, не уделяет ей внимание, не дает тепла, заботы и не дай бог еще и изменяет....

Цитата
Дина пишет:
Чуства надо развивать, взращивать
Развивать - согласна, но выращивать..........Зачем и для чего? Если их нет, то зачем их искусственно выращивать?
 
насильно мил не будешь... прости и отпусти ... если твое... вернется..
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
насильно мил не будешь... прости и отпусти ... если твое... вернется..
а примут ли назат,этот бумеранг ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а примут ли назат
а тут по обстоятельствам...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
союз, наверно, надо заключать двоим в своих душах, а не в ЗАГСЕ - что такое ЗАГС?
Согласен на 100 %! 8)
 
Цитата
Алёна пишет:
союз, наверно, надо заключать двоим в своих душах, а не в ЗАГСЕ - что такое ЗАГС?
ЗАГС -это то место, где двое засвидетельствуют перед лицом государства, людей и прежде всего самих себя о своем намерении создать семью на основании тех чуств которые родились в их душах, назваться мужем и женою, а не сожителями. Но каждый выбирает сам то,что близко его душе.)))
 
Цитата
Дина пишет:
Взяв фамилию мужа я стала внутренне совершенно другой. Имя мужа влияет на женщину на духовном уровне.
По твоей логике получается, что шанс остаться вместе одинаков у сожителей и у супругов, когда жена осталась при своей фамилии в браке? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
двое засвидетельствуют перед лицом государства
А для чего это лицу государства? Это раньше без штампа в паспорте даже в один омер в гостинице или санатории не поселят, а сейчас - пожалуйста... Еще зачем? :dontknow:
Цитата
Дина пишет:
прежде всего самих себя о своем намерении создать семью
А для этого штамп не обязателен. Здесь главное серьезность намерений и старание двоих... По мне так надёжнее и существеннее - обвенчаться в церкви.... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
ЗАГС -это то место, где двое засвидетельствуют перед лицом государства
а без государства нельзя назвать любимого своим мужем названным?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
По твоей логике получается, что шанс остаться вместе одинаков у сожителей и у супругов, когда жена осталась при своей фамилии в браке?
Оля! На счет шанса, если взять историю, семья - это соглашение. Раньше не было паспортов, но институт семьи всегда существовал и не важно как заключался этот союз, но не сожительством.
На счет венчания. Не знаю как у вас в России, но у нас не будут венчать в церкви без гражданского брака. Если гражданский брак установлен государством - это закон. Всякий нарушающий закон - нарушитель и поэтому думайте сами можно или нельзя
Цитата
Алёна пишет:
а без государства нельзя назвать любимого своим мужем названным?
 
Я не понимаю, почему так все, принимающие участие в диалоге, настроены агрессивно против законной семьи. Если ищите себе оправданий- ваше дело, вам отвечать)) Меня действия людей на этот счет не волнуют)) Но семья установлена Богом, и за все что вне брака Он и спросит, Сам,с каждого, как бы человек это не называл и чем бы не прикрывался.
 
Цитата
Дина пишет:
настроены агрессивно против законной семьи
Дина, лично я настроена не против семьи, а против утверждения, что штамп в паспорте решает всё и спасает от распада семьи!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дина, лично я настроена не против семьи, а против утверждения, что штамп в паспорте решает всё и спасает от распада семьи!!!!!
Тогда ответь сама себе честно: легче уйти от законного мужа или от сожителя?
 
Цитата
Дина пишет:
ответь сама себе честно
Мне сложно это сделать объективно, т.к. из 2-х предложенных тобой вариантов я знакома только с первым :D

Но думаю, что если есть веские причины для ухода, то не имеет значения кто он - муж или сожитель... Мне так кажется...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но думаю, что если есть веские причины для ухода, то не имеет значения кто он - муж или сожитель... Мне так кажется...
Из семьи сложнее уйти, семья надежней.
Изменено: Ольга. - 11 января 2013 12:07
 
Дина, у вас очень интересная и своеобразная позиция, поэтому с вами интересно (повторюсь) дискутировать на тему семьи и брака. Это очень хорошо :appl2: Моя позиция несколько отличается от вашей..........
Цитата
Дина пишет:
ЗАГС -это то место, где двое засвидетельствуют перед лицом государства, людей и прежде всего самих себя о своем намерении создать семью на основании тех чуств которые родились в их душах
Я согласна с вами, что в ЗАГСе регистрируют семью перед государством т.к это принято у нас в социуме, это издержки общества и прошлого, ну да бог с ними............. НО что б перед самим собой - это просто смешно.Если у людей есть любовь, чувства во всем "комплекте" (уважение, забота, и т.д),они хотят быть вместе, хотят детей, иметь общий быт, делиться радостями и горестями, поддерживать друг друга, быть опорой во всем....то нафига простите им думать о государстве? Что они должны перед НИМ засвидетельствовать свои чувства, свои намерения?Кому это надо? Тетке из загса, которая каждый день повторяет заученную десятилетиями речь? Путину? Они никому ничего не обязаны! Главное что бы обязательства были пере самим собой и второй половиной. А остальное все полная ерунда.


Цитата
Дина пишет:
назваться мужем и женою, а не сожителями.
А муж и жена, пусть даже в официальном браке, это что не сожители разве? :laugh4: Они также живут друг с другом, проживают на одной площади........Это просто игра слов навязанная опять же нашим обществом.


Цитата
Дина пишет:
Я не понимаю, почему так все, принимающие участие в диалоге, настроены агрессивно против законной семьи.
Дина, семья не может быть законной или нет (в глубоком понимании смысла) - она либо есть, либо ее нет. Законность здесь не способствует созданию, она идет как следствие этого и то по желанию.....кто то хочет, кто то нет.


Цитата
Дина пишет:
Но семья установлена Богом
В том то и дело! Вот где кроется ответ на все вопросы.....Когда Бог создавал семью - государства не было, не было ЗАГСа, штампов в паспорте и не было понятия официальный брак! Люди просто решали на духовном уровне, что они семья, что они честны перед Богом. Так почему же нельзя и сейчас так поступать? Почему это считается асоциальным и не приветствуется у нас в обществе?
Изменено: Calipso - 10 января 2013 22:11
 
Цитата
Дина пишет:
Из семьи сложнее уйти,
Естественно! Так как будут бюрократические проволочки связанные с разводом и разделом имущества. Но на духовном уровне ничего сложно нет. Если человек для себя уже все решил, то его никто не остановит. Особенно штамп.Надо жить в гармонии с самим собой!
Ведь сколько есть случаев когда супруги вроде как официально муж и жена, но каждый живет давно своей жизнью, имеют другие семьи, любят других людей....


Цитата
Дина пишет:
семья надежней
Это самоуспокоение


Цитата
Дина пишет:
Это мой племянник))
Симпатичный :laugh4: Дай Бог ему и его жене вечной любви и долгой семейной жизни.
 
Цитата
Дина пишет:
Я не понимаю, почему так все, принимающие участие в диалоге, настроены агрессивно против законной семьи.
я не против, скорее за... но я не согласна что штамп решает все и выступает определенным гарантом отношений


Цитата
Дина пишет:
Тогда ответь сама себе честно: легче уйти от законного мужа или от сожителя?
можно жить в браке, а духовно (мысленно) давным давно уйти от мужа (жены) - для социума ты "типа" семья, а для себя ты давно одинок без права на счастье
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)