Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Павел пишет:
Руководить, это руками водить, а не ножками болтать.
Неееее, руками водить и ножками болтать - после осмысления и обдумывания, - чтобы не привлекать к своим умственным способностям особого внимания.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело : всякая ерунда -
выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига,
начистить меч и доспехи,
вычистить коня и надеть на него седло и сбрую,
накормить мужчину перед подвигом,
напомнить ему о месте и времени совершения подвига,
проводить его к месту совершения подвига,
организовать дракона, чтобы тот не прогулял
подвиг мужчины,
после подвига привести поле боя в порядок,
забрать рубашку в стирку,
меч и доспехи в чистку, коня в конюшню,
убрать тело дракона,
написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг,
выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига... :D
 
 
 
 
«Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя… Того Себя, которого когда-то, давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете…

И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке. В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно. Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине…

Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти. Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам – по праву рождения.

И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть…. не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, все свое величие и всю свою ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания. Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…»
 
— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек
 
Цитата
Дина пишет:
Тогда никто не уйдет
Уйдет тот, кто послан для опыта, а кто послан судьбой останется навсегда...

Когда я буду старой..
И будет мне сто лет..
Под мой балкон с гитарой..
Придет мой милый дед..
Кряхтя расправит спину..
Подтянет свой живот...
О ночи лунной, дивной...
Он песню пропоет...
Цветущих лип верхушки
качнутся и замрут...
Соседские старушки
От зависти умрут!!!)) :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Напечатала крупными буквами и повесила на дверь в свою комнату :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Напечатала крупными буквами и повесила на дверь в свою комнату :laugh4:
Параграф 8 по пунктам, пожалуйста, как инструкцию, распишите :appl2:
 
Не надо дергаться
 
Цитата
Ольга А пишет:
Уйдет тот, кто послан для опыта, а кто послан судьбой останется навсегда...
Даже не знаю что лучше......
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Не надо дергаться
Пожалуй я так и сделаю :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Уйдет тот, кто послан для опыта, а кто послан судьбой останется навсегда...
Даже не знаю что лучше......
А и знать ничего не нужно, сердце подскажет
 
Цитата
СанСаныч пишет:
сердце подскажет
Я больше доверяю голове
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я больше доверяю голове
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Даже не знаю что лучше......
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как вы думаете, можно ли назвать любовью отношения людей, которые, вернее один из которых во время ссоры, обвиняет во всем другого человека? "Ты виноват(а) в том что я не тобой?" Это вообще нормально?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Это вообще нормально?
Вообще нет....Если проблемы в отношениях то виноваты всегда оба! Кто то чуть больше, кто то меньше.Но один человек не может быть виной ..........
Надо разговаривать друг с другом и тогда проблем может и не быть.А если всегда отмалчиваться, а в душе копить обиду и делать заметки, ничего хорошего не выйдет, рано или поздно плотину прорвет и слова обиды, оскорблений, упреков сметут все хорошее что было в отношениях.
Винить во всем другого - это позиция либо слабого, либо слепого человека. Слабого потому что нет сил признать свои ошибки, а слепого потому что не видишь их вовремя и не осознаешь их. Чаще всего люди слабые, не могут даже перед собой осознать факт что неправ именно Я, а уж признать это перед второй половиной вообще может 1 из 1000..........
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)