Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ольга и Андрей, а теперь ответьте мне на вопросы:вы сами крещенные верити в Бога, крещенные ли ваши дети,отмечаете ли вы рождество христово. пасху.....если да то почему?
Отвечу, пока все дома спят, а я стараюсь не шуметь.... :D

Меня крестили практически сразу после рождения...в те времена не приветствовалось посещение церкви и моя мама боялась туда идти, вызвали ее сестру из другого города, и она вместе с моей бабушкой меня крестили... Сын мой так же крещённый, мало того, когда мы познакомились с мужем, я сама отвела его в церковь креститься... вроде как крестная мать... :laugh4:

В бога я верю, только для меня существуют два разных понятия БОГ и РЕЛИГИЯ!!!!
Религия - это четко организованная система управления массами, которая прикрываясь понятием "БОГ", имеет цель подчинять, управлять, подавлять и т.п. И там, где общество менее духовно, где условия жизни хуже - общество более религиозно!!! В нашей старне всё это похоже не на истинную веру, а на идолопоклонничество...
Бог не нуждается в религии... это что-то такое, которое находится везде, в каждой точке пространтсва.... Когда мы обращаемся к богу, мы считаем и верим, что какие-то высшие силы нам помогут! и веря в это, сами совершаем невозможное!!! Ну, а заповеди... они необходимы, чтомы жить, так сказать, по человеческим меркам...по совести.... Но, опять же, кто-то знает их наизусть, но не следует, а кто-то живёт по ним, при этом не имея о них никакого представления.... :D

Всё, семья проснулась... :flag:
Цитата
Анна Анна пишет:
совершенно не в ту тему
Всё в тему.... о любви к ближнему...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
В бога я верю, только для меня существуют два разных понятия БОГ и РЕЛИГИЯ!!!!
Когда-то я читала, что до Бога не доходят загородки, выстроенные людьми в виде религий.

Цитата
Ольга А пишет:
Бог не нуждается в религии... это что-то такое, которое находится везде, в каждой точке пространтсва....
От себя добавлю. В некоторых жизненных ситуациях (их не мало) редко посещающие церковь люди, идут в церковь за поддержкой и пониманием, за надеждой на лучшее будущее или с благодарностью за существующее счастье.
Церкви воздвигаются в уникальных местах с положительной энергетикой, влияющей на человека. Место, где в будущем будет воздвигнута церковь выбирается долго.
Находясь в Церкви, нами фактически ощущается благодатная сила, энергия, льющаяся с небес и дающая дополнительные силы душе.

Цитата
Ольга А пишет:
Когда мы обращаемся к богу, мы считаем и верим, что какие-то высшие силы нам помогут! и веря в это, сами совершаем невозможное!!!


И еще хочу сказать о молитвах.
Не важно, как вы произносите молитву: вслух или иысленно, но очень важно произносить ее не торопясь.
В молитве каждое слово выверено и на своем месте. Молитва имеет чудодейственню силу, когда вы верите в нее, согласна с этим. Но также. слова молитвы имеют силу, если вы произносите молитву так, как она написана, не меняя слова в молитве и не переставляя их.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
От себя добавлю
Ну наконец хоть кто то понимает о чем я говорю!


Цитата
Mary Mecheva пишет:
В некоторых жизненных ситуациях (их не мало) редко посещающие церковь люди, идут в церковь за поддержкой и пониманием, за надеждой на лучшее будущее или с благодарностью за существующее счастье.
Несколько раз наблюдала ситуацию в церкви когда люди стояли на коленях касаясь лбом пола (даже же я не смогла бы так сделать без разминки и в одежде) - рыдают......просто воют- и молятся. Как то видно сразу что они не посещают церковь и обратились к Богу когда совсем ужу худо стало и больше ничего не остается как верить в помощь Бога, просить его о помощи......И мужчин часто видела....Солидные мужчины, видно что либо бизнесмены, либо высокий пост занимают, стоят моляться.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Религия - это четко организованная система управления массами, которая прикрываясь понятием "БОГ", имеет цель подчинять, управлять, подавлять и т.п.
А как это? Я просто не совсем понимаю.....Как за счет религии можно подчинять и управлять? Андрей уже писал что то на подобии и я задавала точно такой же вопрос, но он не ответил :D
Единственное что меня реально напрягает - это то, что за счет религии, веры в бога - зарабатывают деньги! Это меня просто поражает! Приходишь в церковь- к богу.....хочешь поговорить с ним, помолиться, а тебя прежде обдерут как липку а потом только пустят :abuse4:
Свечи стоят от 10 до 100р., заказать молитву от 50 до 200, покрестить ребенка 700р., повенчаться 2000р. и т.д. и т.п. Меня всегда интересует вопрос, а если у человека нет денег, но он очень хочет поставить свечку или заказать молитву- ему что откажут в этом?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Молитва имеет чудодейственню силу, когда вы верите в нее, согласна с этим. Но также. слова молитвы имеют силу, если вы произносите молитву так, как она написана, не меняя слова в молитве и не переставляя их.
Могу поделиться хорошей, но в тоже время простой и несложной молитвой для автолюбителей:

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняй Своею милостию и человеколюбием,
смиренно молю Тебя, предстательством Богородицы и всех святых,
сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешного,
и вверенных мне человек и помоги невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже милостивый! Избавь меня от злого духа лихачества, нечистой силы пьянства,
вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси меня, Господи, с чистой совестью дожить до глубокой старости
без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей,
и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Могу поделиться хорошей, но в тоже время простой и несложной молитвой для автолюбителей:
Спасибо, Анна! :rose2:
Изменено: Mary Mecheva - 30 декабря 2012 13:46
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Меня всегда интересует вопрос, а если у человека нет денег, но он очень хочет поставить свечку или заказать молитву- ему что откажут в этом?
Анна, свечи в церкви продают разные, в том числе маленькие - они стоят совсем не дорого. Не думаю, что такие небольшие деньги кому-то не позволят купить свечу. Но если такое случится и не помогут те, кто продает свечи в церкви, то прихожане помогут обязательно.
Цитата
Анна Анна пишет:
Несколько раз наблюдала ситуацию в церкви когда люди стояли на коленях касаясь лбом пола (даже же я не смогла бы так сделать без разминки и в одежде) - рыдают......просто воют- и молятся. Как то видно сразу что они не посещают церковь и обратились к Богу когда совсем ужу худо стало и больше ничего не остается как верить в помощь Бога, просить его о помощи......И мужчин часто видела....Солидные мужчины, видно что либо бизнесмены, либо высокий пост занимают, стоят моляться.
Анна! :rose2: :hearts:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Наверное, он был ослаблен сущестувующими проблемами... бедой...горем... и его сознание не способно было сопротивляться, попал под гипнотическое воздействие...
Так и было! А этим и воспользовался служитель Бога на земле. И совесть в этот момент ( хочется верить, что только совесть) засунул очень далеко.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Ольга и Андрей, а теперь ответьте мне на вопросы:вы сами крещенные, верити в Бога, крещенные ли ваши дети,отмечаете ли вы рождество христово. пасху.....если да то почему?
Я верю, только не в того в которого веришь ты. У меня своя религия и я только ей следую неотступно, мне помогают мои предки, которых уже нет давно и я их никогда не видел. И если и прошу помощи, то мне помогают и ни разу ещё не подвели и не ошиблись, когда я спрашиваю как мне поступить или кому то помочь.
Все названные тобой праздники я специально не отмечаю, но и не против них. Если они есть, значит так кому то надо. Я не фанат той религии, которая сейчас у нас, но и не противник. В церковь захожу, но не по той причине по которой ходишь ты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Место, где в будущем будет воздвигнута церковь выбирается долго.
Это место определено изначально и никто его не ищет. Не знаете не болтайте. Другое дело когда строят эту церковь с определенной целью с определенными помыслами. И если помыслы чистые, то она будет стоять вечно, а если нет, разрушится через сотню лет. Что и доказывает история.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Андрей уже писал что то на подобии и я задавала точно такой же вопрос, но он не ответил :D
Ответить здесь не получится, я столько не напишу. Но порассуждать можно. Каждый человек на протяжении своей жизни обязательно согрешит ( это слово мне не нравится, но для тебя другого нет, а мне ближе другое слово, выражение - поступит не по совести). Но вопрос в другом! Скажи мне Анна, почему когда такой религиозный человек как ты, заранее зная что его поступок будет грешным, всё - таки идет на него. Он что действительно верит, что какой-то батюшка потом внесет успокоение в душу и избавит от греха? А может человек так поступает из других побуждений, может есть такая сила, которая сильней вашей религии и она заставляет идти на совершение греха? Тогда откуда она - эта сила, что из себя представляет, зачем заставляет человека поступить так? И не надо мне сейчас говорить здесь, что это испытание. Я знаю и другие примеры и смогу доказать, что человек заранее зная, что согрешит и помнит о том наказании, которое ему уготовила ВАША религия, все-таки идет на это и ему ничего плохого не будет. Но больше всего меня убивают мысли людей, которые боятся, что если они сейчас сделают что-то не правильное, то это им потом вернется. Это только САМОВНУШЕНИЕ, не думайте об этом и не получите того, что сами себе намолили.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
я сама себя исповедую и отпускаю грехи... Я сама отвечаю за всё, что совершаю...
Назад в будущее.
 
Цитата

Ольга А пишет:
Религия - это четко организованная система управления массами, которая прикрываясь понятием "БОГ", имеет цель подчинять, управлять, подавлять и т.п.
Так и есть! Получить управление народом, вот истинная цель любой религии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ответить здесь не получится, я столько не напишу. Но порассуждать можно.
Вообще то речь шла о том, что с помощью религии и веры в Бога можно управлять людьми и получать власть над ними.Якобы религия только для этого и создана....Я про это спрашивала :D Ну да ладно.......


Цитата
Балдин Андрей пишет:
а мне ближе другое слово, выражение - поступит не по совести
Какая разница как это называется? Суть все равно одна и та же.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Скажи мне Анна, почему когда такой религиозный человек как ты,
Я не религиозный человек :laugh4: Я совершенно обычный верующий человек. Просто я не стесняюсь говорить об этом и не пытаюсь это как то завуалировать.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
почему когда такой религиозный человек как ты, заранее зная что его поступок будет грешным, всё - таки идет на него
Ну во первых человек не всегда знает за ранее что поступает плохо. А если и знает - то над ним берет верх искушение. А искушение это уже не Божьи силы.....это

Цитата
Балдин Андрей пишет:
сила, которая сильней вашей религии и она заставляет идти на совершение греха
Только это не сила сильнее нашей религии, а человек слабый, силы воли нет.....змей искуситель берет верх.Кто по сильнее - держится и не грешит.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я знаю и другие примеры и смогу доказать, что человек заранее зная, что согрешит и помнит о том наказании, которое ему уготовила ВАША религия, все-таки идет на это и ему ничего плохого не будет.
Андрей, возможно ничего и не будет. Я же не говорю что как только человек согрешит( позавидует кому нибудь, соврет, изменит жене в конце концов) ему обязательно молния в лоб ударит и настигнет кара небесная. :laugh4: Люди грешат постоянно, всю жизнь и ничего им за это не бывает. По крайней мере на этом свете.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ВАША религия
Вы прям такой акцент на этом делаете......
У меня вообще то не религия, а вера. И она тоже лично моя.
Может тогда о своей религии расскажите, а то мы все о НАШЕЙ да о НАШЕЙ.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но больше всего меня убивают мысли людей, которые боятся, что если они сейчас сделают что-то не правильное, то это им потом вернется. Это только САМОВНУШЕНИЕ, не думайте об этом и не получите того, что сами себе намолили.
Нет ну это конечно глупости. Я могу подумать про другого человека так, но что б про себя..............
Вот например сделал мне человек зло, гадость, предательство и т.д. Я злая на него (хотя злиться это тоже грех), душа требует мести......Око за око. Но думаю....ничего ничего - тебя Бог еще накажет за это, все вернется бумерангом только в 1000 раз сильнее. И точно! Так и происходит :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Получить управление народом, вот истинная цель любой религии.
Опять двадцать пять! Вот вы говорите об этом постоянно, а объяснить так и не можете - как именно религия управляет народом? давайте не будем брать мусульманство, а остановимся на православии. Так как это происходит???????
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так как это происходит???????
Так слава Создателю, что этого пока не видно (надеюсь что не увижу никогда) воочию, но когда священнослужитель, собрав в церкви толпу народа, читая молитву ни о чем, разве он не упивается властью в это время. Почему я должен верить всему, что он лапочет у алтаря, почему мне никто и никогда (из священнослужителей) не объяснил для чего я должен поступать так, а не иначе, кто он такой, чтобы мне указывать как жить, почему я должен ему верить, только потому что у не го ряса и крест на пузе? А не послать бы его в этот момент далеко и надолго? Пример из своей практики: с одним и тем же священнослужителем, если встречаюсь несколько раз и в неформальной обстановке, то на первой встрече у него огромное желание и словесный понос для того, чтобы я только ему и поверил, на второй встрече понос пропадает, на третьей он уже избегает меня, а на четвертую просто не находит времени. Почему? Да потому что на каждое его слово у меня свое и чем крыть он не знает. Нет широты мысли. Мысль в одном у него, подчинить меня (а не получилось) своей вере и использовать только для себя: тут много чего можно придумать и зависит от того человека с кем идет разговор, если это простая баб=ка, то ей всего на всего он внушит ходить в церковь для толпы и поставить свечку, если это человек с возможностями, то ему и внушать будут совсем другое. Я это видел своими глазами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет ну это конечно глупости.
Ты здесь не поняла о чем я хотел сказать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не знаете не болтайте.
Балдин Андрей - злой грубиян! :down:
Даже и не думала болтать - рассказала то, что слышала от своей мамы и не только от нее. Если не права - поправьте. Кто против? Но Балдин не будет Балдиным, если не плюнет в другого. :down:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Но Балдин не будет Балдиным, если не плюнет в другого.
Если попал - то рад. А судя по тому, что Вы обратили внимание и ответили - попал. Не потерял сноровку. Но заметьте, Маря, что я таким дерьмовым языком с Вами и вашим дружком не разговариваю.
Изменено: Крокодил. - 30 декабря 2012 17:52
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
рыдают......просто воют- и молятся
от безысходности...
Цитата
Анна Анна пишет:
Как за счет религии можно подчинять и управлять?
"Религия - опиум для народа. Она облегчает его страдания"... слышала фразу...по-моему, К.Маркса...
Хорошо - иди молись, плохо - иди молись - это единственное спасение.... Не надо ни о чем думать, молись, молись, молись... и делай так, как мы говорим...
Т.е. любая идеология - это система ограничений, которые налагаются на разум и мировоззрение. Но не каждый поддается такому натиску и влиянию.... Здесь или человек наделал таких поступков, которые просто старается отмолить в надежде, что веруя, он очистится.... или человек с ограниченным умственным развитием, вернее интелектуальным уровнем и легко подпадающий под влияние, гипнотическое воздействие, так же это могут быть люди, сломленные горем...Вот для них религия - это лекарство и спасение. А если они соблюдают все религиозные обычаи и законы, они научены быть смиренными, послушными, не за что не отвечающие...."если будешь делать так, как мы говорим - получишь конфетку, а если - нет, то ремнем по попе после смерти"... - такими людьми легко управлять и направлять туда, куда необходимо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 197 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)