Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вот если ты не будешь сам себя винить, будешь считать, что раз так поступил, значит поступил правильно и каяться не придётся.
Так никто не спорит. Если человек считает что он поступил правильно, то он и не чувствует за собой греха, у него даже и мыслей нет пойти в церковь, помолиться, попросить прощения и т.д.А если чувствует, то значит считает что поступил в противовес жизненным правилам, моральным устоям, законам Библии. Его мучает совесть, все неприятности начинает списывать на свои грехи и рано или поздно наступает момент покаяния и грешник идет к Господу, сам, по своей воле.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Здорово и просто у вас получается, ну согрешил - да не беда, пойду покаюсь и всё пройдет.
Ну по сути это так. Но нормальные, верующие люди относятся к этому серьезно.И не ходя в церковь как в магазин.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Хуже, лучше - понятия относительные. И проверить это невозможно, если для тебя что-то плохо, то для другого твоё плохо - это хорошо.
А причем здесь другие? Если для тебя это плохо, то не важно как на это смотрят другие, как они считают. Тебе решать жить с этим "плохо" или нет и то с ним делать.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
законам Библии.
Это мне больше всего нравится. Ты вспомни когда она написана и что было до неё, кто её написал и зачем. И вспомни Абхазию - ты там кого видела? Бога? Или кого-то другого? И зачем они тебе показались? Ведь не каждому их видеть дано (твои слова), может посмотришь на всё это по-другому.
Цитата
Анна Анна пишет:
то не важно как на это смотрят другие,
Не смотрят, а живут, живут ТВОИМ якобы грехом, и что им делать? Не все так просто как кажется. Себе грехи якобы отпустил, а на другого навесил, но всё по-честному, как в библии написано. И грех твой стал грехом другого человека и так без конца. В результате всё по законам Божьим, но вот беда в аду мест нет, а рай пустой, просто девственно чист как при сотворении. Так может причина якобы отпускания грехов в другом? Может таким способом зарабатывают ВЛАСТЬ над человеком. Власть ведь это как наркотик - и вот власть над человеком - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ. Но отпускать его не надо, потому что своя рука владыка.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
не вини себя и не будешь искать прощения у Бога.
А зачем искать прощения у Бога? Как он может простить???? :dontknow:
Да и винить себя не вижу смысла... если совершил какой-то поступок, за который впоследствии стало стыдно... нужно сделать вывод и больше так не поступать... А если ты его совершил, значит на тот момент по-другому сделать не мог - на том уровне сознания!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если верить только в Бога, а не в себя
Верить нужно только в себя! Если отказаться от своих желаний, прекратить хотеть, стремиться, сложить руки после неудачи - зачем тогда вообще жить? Просто нужно делать выводы и идти вперёд!
А про веру в Бога.... у меня знакомая - страшная матершинница, но верит в Бога... регулярно ходит на службы, исповеди, причащается... Сматерится, скажет "прости Господи..." и дальше. И детям всегда говорит: "будешь плохо себя вести в воскресенье пойдёшь на исповедь и всё расскажу батюшке".... :D
Я так понимаю, если веришь в Бога, но согрешил (всякое бывает), но покаявшись, больше не можешь грешить...иначе, зачем каяться. если завтра всё сначала....

А вообще каждый должен поступать по совести.... но не так, как ты считаешь правильно, а по-человеческой... делай так, как хотел бы, чтобы делали по отношению к тебе!!!
Вот такие мои мысли... быстро... своими словами... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Себе грехи якобы отпустил, а на другого навесил
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И грех твой стал грехом другого человека и так без конца.
Грех на человека нельзя навесить, его можно только совершить. И совершает его сам человек, причем грех становиться грехом только тогда, когда человек понял что он поступил не правильно. Некоторые люди только под конец жизни осознают что жили не правильно, много грешили, делали зла........Некоторые так и не осознают этого вообще.
И что человеку делать когда он понял что, что то нет так? Жить всю жизнь и мучиться угрызениями? Конечно нет. Для этого есть чудесная штука как - церковь и вера в Бога. Пришел в церковь - помолился, причастился,выпил святой воды, батюшка отпустил тебе все грехи, благословил и отправил в мирную жизнь в чистой душой и сердцем, причем не важно какой ты грех совершил......А как проходит сам процесс очищения от греха никто не знает. Может и правда что то происходит на сверх естественном уровне, а может и нет.....Тем не менее другого способа для верующих людей нет и все идут в церковь как только что случается плохое или хорошее.....купил машину и квартиру - надо осветить, на горизонте замаячила хорошая перспектива- надо в церковь попросить у Бога помощи в этом деле и т.д.
Я конечно не набожница, но в Бога верю, стараюсь ходить в церковь и особо не грешить :D
И пусть мне кто угодно и сколько угодно доказывает что это все чушь, Бога нет. веры нет, все это придумали специально что бы паработить народ, я ТОЧНО знаю что это не такт т.к столкнулась лично с обратным явлением и мне помогли.........


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Может таким способом зарабатывают ВЛАСТЬ над человеком
Возможно и так.Только сперва объясните в чем заключается эта власть и для чего она нужна?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Для этого есть чудесная штука как - церковь и вера в Бога.
:up4: :laugh4: вот именно, что ЧУДЕСНАЯ!!!! я бы сказала ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ!!!! :D ...понял. осознал...пришел, помолился, причастился...и камень с души... живи дальше и радуйся...
Эх, если бы всё было так просто!!!!
Жить надо по совести!!!
Цитата
Анна Анна пишет:
Я стараюсь особо не грешить
и получается? :eek5: ... не верююююююююююююю!!!!!!!!
Цитата
Анна Анна пишет:
Бога нет
ЕСТЬ!!!! только у каждого свой!
Цитата
Анна Анна пишет:
веры нет
ЕСТЬ!!!! только у каждого своя!
Цитата
Анна Анна пишет:
все это придумали специально что бы паработить народ
Не надо путать с религией!
Цитата
Анна Анна пишет:
знаю что это не такт т.к столкнулась лично с обратным явлением и мне помогли.........
Ты точно знаешь. что это БОГ? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Жить надо по совести!!!
А кто возражает? Говорит тебе совесть - сходи в церковь, ты сходишь. Не говорит - живи и не дергайся.
Цитата
Ольга А пишет:
не верююююююююююююю!!!!!!!!
Ольга, я не пишу что я не грешу вообще. Я пишу что стараюсь этого не делать, что означает что грех, я это осознаю и стараюсь больше этого не повторять.
Цитата
Ольга А пишет:
и получается?
вполне


Цитата
Ольга А пишет:
Ты точно знаешь. что это БОГ?
да.Иначе слишком много совпадений.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
вполне
так может сказать каждый!!! ... в зависимости от того, что считает грехом...
Цитата
Анна Анна пишет:
Ольга А пишет:
Ты точно знаешь. что это БОГ? да.
Тогда вопрос: что такое БОГ... или кто такой...?
Изменено: Лёлька - 29 декабря 2012 16:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
И пусть мне кто угодно и сколько угодно доказывает что это все чушь, Бога нет. веры нет,
Анна! Бог есть! И Он не требует своего доказательства.
Вера – очень сокровенное состояние каждого человека осознающего. Как, в кого, для чего, почему и т.д. – на эти вопросы человек отвечает только сам и не всегда при этой жизни.
И нет ничего ценнее личного опыта, который получен тяжкими годами труда и потерь. Никто не сможет передать свой личный опыт другому. Труды некоторых святых поражают своей глубиной личного опыта, но в полной мере его осознать не представляется возможным, не пройдя такой же путь.
И посему, разговор о религи – есть словоблудие, не имеющее с существующей действительностью (а она у каждого своя) ничего общего.
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic3511/?PAGEN_1=42 пост №825
Анна! Ты никому ничего не докажешь. Пусть каждый идет своей дорогой.
Изменено: Ольга. - 29 декабря 2012 16:50
 
Цитата
Дина пишет:
Анна! Бог есть! И Он не требует своего доказательства.
Такого как ты проповедуешь - НЕТ! И не надо приводить диалог Энштейна с преподователем.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такого как ты проповедуешь - НЕТ! И не надо приводить диалог Энштейна с преподователем.
Успокойся! :laugh4: С наступающим Новым годом!!! Света и тепла душе твоей)))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Для этого есть чудесная штука как - церковь и вера в Бога. Пришел в церковь - помолился, причастился,выпил святой воды, батюшка отпустил тебе все грехи, благословил и отправил в мирную жизнь в чистой душой и сердцем, причем не важно какой ты грех совершил....
Я сейчас сдохну от смеха. Как всё просто! Живи так, как подсказывает совесть, твоя совесть, живи с тем, кто тебе по сердцу. И не думай, что сходишь с ума. Лучше один раз напиться крови, чем всю жизнь питаться падалью.
А вся религия создана для того, чтобы только получить ВЛАСТЬ, власть над человеком и пользоваться ею в корыстных целях. Видел это и не раз.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Бог есть!
Учитывая качество жизни среднестатистического жителя планеты, этот менеджер не справляется со своими обязанностями. Уволить и забыть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Тогда вопрос: что такое БОГ... или кто такой...?
Антоныч! Я тебе это обязательно объясню.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Дина пишет:
Бог есть!
Учитывая качество жизни среднестатистического жителя планеты, этот менеджер не справляется со своими обязанностями. Уволить и забыть.
 
Форсмажер на все случаи жизни, понимаю хорошая юридическая служба, наверное уже пересела на автомобили японского и корейского производства.
 
А не много ли Я для одного?
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Бог есть! И Он не требует своего доказательства
Это как? Дина, я не против того, что он (в твоём понимании) есть!!!! Я не понимаю, почему это подаётся, как постулат...аксиома...? Его кто-то видел? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я тебе это обязательно объясню.
Я это знаю. Мне интересно, как это понимает Анна... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел! Не в обиду будет сказано, но Вы не имеете в себе желания узнать о Боге. Вы сами себе бог))) Это Ваш путь! Удачи Вам на нем)))
Цитата
Павел пишет:
Форсмажер на все случаи жизни, понимаю хорошая юридическая служба, наверное уже пересела на автомобили японского и корейского производства.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)