Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Социальные сети - зло или добро?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Социальные сети - зло или добро?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так наверное он хотел что бы вы стали ЕГО женой, а ни чьей другой
хотеть не значит жениться:Dне знаю какие тут мотивы могут быть, думаю человек не совсем в адеквате, тем более как сам в свою очередь женат

Цитата
Dina пишет:
Но раз ты вышла замуж ни какие препятствия не стали помехой, но наоборот укрепили ваши отношения.
Кстати, вот тут Дина ты права! не бывает худа без добра
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это довольно опясная зараза
Точно! Я и говорю:

Цитата
Ольга А пишет:
во всем нужна мера и здравый смысл, чтобы не привести к серьезной зависимости и чтобы добро не превратилось в зло.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Arhcity пишет:
Тем более знаю кто этот человек и вдруг он это прочитает и может даже устыдиться
Ой, Ириш, знаешь, если человек опустился до такой подлости, вряд ли он устыдится!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
не бывает худа без добра
любые препятствия всегда испытания чуств. )) Может быть и не зря все это? Но я искренне рада за тебя, что ты вышла замуж.)) Иногда высвечиваешься у меня в контакте на страничке.))
 
Цитата
Ольга А пишет:
Точно! Я и говорю:
Цитата
Ольга А пишет:
во всем нужна мера и здравый смысл, чтобы не привести к
серьезной зависимости и чтобы добро не превратилось в зло.
:laugh4: а сидеть весь день и ночь на том же нашем форуме это зависимость или еще нет?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это довольно опясная зараза для наших деток, которые вместо того, чтобы гонять на велике с друзьями сидят в аськах, майлах и т.п.
Да, и это реалии нашей жизни. У моей подруги сын учится в 10 классе очень престижной школы (не потому что у них деньги, он очень умный парень). Так вот так подсел на сетевые игры, что дело дошло до исключения из школы. Мать плачет, уговаривает, все родственники, друзья подключились, проводим по очереди беседы, пытаемся донести. Но в ответ...тишина. Выслушает и опять надевает наушники и улетает... Страшно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и это довольно опясная зараза для наших деток, которые вместо того, чтобы гонять на велике с друзьями сидят в аськах, майлах и т.п
у нас в детстве не было компьютера, зато было НАСТОЯЩЕЕ ДЕТСТВО!!!! с мячиками, скакалками, куклами! Пускай задерживались на улице, получали потом от родителей, но были счастливы. Я не говорю что соцсети, аськи и прочее - это зло, тут больше дело в психологии человека, действительно это засасывает! некоторые даже разучиваются писать обычной ручкой)) пора наверное в школах учить детей бороться с этой зависимостью! еще как вариант загрузить ребенка чем-то, например творчеством, пусть хоть из пластилина лепит, но только вне дома, что бы не было соблазна, а там и времени на компьютер не останется. То есть одним словом, следует привить ребенку понимание того, что есть более интересные и важные вещи, нежели компьютер и что это всего лишь рабочая лошадка, упрощающая выполнения некоторых обыденных операций, но ни как не смысл жизни
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а сидеть весь день и ночь на том же нашем форуме это зависимость или еще нет
для меня это уже зависимость!!!!
Рабочий день начинается с проверки почты на всевозможных сайтах :laugh4:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
весь день и ночь на том же нашем форуме это зависимость или еще нет?
Хочется думать, что нет!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мать плачет, уговаривает, все родственники, друзья подключились, проводим по очереди беседы, пытаемся донести. Но в ответ...тишина. Выслушает и опять надевает наушники и улетает... Страшно!
Посмотри вот этот сайт
 
Цитата
Arhcity пишет:
еще как вариант загрузить ребенка чем-то, например творчеством, пусть хоть из
пластилина лепит, но только вне дома, что бы не было соблазна, а там и времени
на компьютер не останется.
так в том то и проблема, что зависимость побеждает, на кружки палкой со скандалом загоняешь, хотя кружки разносторонние (актерское мастерство, футбол)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
не бывает худа без добра
любые препятствия всегда испытания чуств. )) Может быть и не зря все это? Но я искренне рада за тебя, что ты вышла замуж.)) Иногда высвечиваешься у меня в контакте на страничке.))
Спасибо! да, признаюсь, захожу иногда, когда бываю у общих друзей! Сын у тебя просто красавец:laughroll:надеюсь муж не увидит:laugh4:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ой, Ириш, знаешь, если человек опустился до такой подлости, вряд ли он устыдится!
ну.. надежда умирает последней, неужели ничего святого в человеке нет?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Анна Анна пишет:
для меня это уже зависимость!!!!

Цитата
Ольга А пишет:
Хочется думать, что нет!:laugh4:
хочется конечно, но к сожалению, и мы, активные участники этого форума - зависимы... это ж сколько надо времени личного было потратить чтобы накатать такое тысячное количесто сообщений! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
еще как вариант загрузить ребенка чем-то
а со взрослыми как бороться?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это ж сколько надо времени личного было потратить чтобы накатать такое тысячное количесто сообщений!
Но это же во благо! :up4: Сколько людей сказали нам спасибо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А более того, создатели сайта придумывают разные мотиваторы для того чтобы оставаться активным участником в виде авторитетов, баллов, подсчета количества сообщений. Я вон в прошлом году пол отпуска на форуме провисела, сумашедшая... :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я вон в прошлом году пол отпуска на форуме провисела, сумашедшая...
Не думаю, что это было ради повышения авторитета и увеличения количества баллов! Ведь так?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но это же во благо! :up4: Сколько людей сказали нам спасибо!
согласна!
Во благо в основном форуме!



Но когда количество общих сообщений за день в поболтаем, превышает количество сообщений в основном форуме... заставляет задуматься... «а не сошел ли профессионализм на треп», - подумала Лена и накатала очередное сообщение в теме поболтаем :laugh4::laugh4::laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
а со взрослыми как бороться?
А вот не знаю, я с собой-то справиться не могу) хорошо хоть контакта нет на работе! но с другой стороны взрослые - те же дети:laugh4:Надо грузить себя другой работой, читать книги, вязать, вышивать, пойти учиться куда-нибудь, вообщем выпасть из компьютерного мира) Вообщем тут всегда борьба с собой, но вот чтение например во мне победждает компьютер
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
подумала Лена и накатала очередное сообщение в теме поболтаем
Ха, если не отвлекаться от нашей работы, то можно и того...:hello3: Мозгам то тоже надо отдыхать:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)