Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Социальные сети - зло или добро?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Социальные сети - зло или добро?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
Для меня соцсети - это прежде всего деловое общение с коллегами
Вот и не забывай это. А другое забудь.
Ты о чем? Об этом? Так это шутка и не более Вот!
Изменено: Ольга. - 24 мая 2012 11:54
 
Цитата
Dina пишет:
Ты о чем?
О погоде.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нужно блокировать профиль, тогда никто не залезет и ничего плохого не напишет.
не все такие "продвинутые хакеры"
моя мама, например, не умеет это делать, а зарегестрировалась чтобы объенениться с родственниками, которые по всей стране разбросаны.

Цитата
Павел пишет:
Выкладывать там всю свою личную жизнь на обозрение всему инету, ну есть такие
любители.
не обязательно выкладывать всю, все равно найдутся лихачи которые воспользуются...
давно пока вводить законы и в глобальной сети, средства наказания должны быть
Зная причину, понимаешь суть.
 
а дети наши?

у меня сын зарегистрировался на майле, чтобы общаться с друзьями и играть в он-лайн игры... так периодически приходится проверять страницу и удалять всяких девиц с голыми попами...

Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не все такие "продвинутые хакеры"
моя мама, например, не умеет это делать, а зарегестрировалась чтобы объенениться с родственниками, которые по всей стране разбросаны.
Я это понимаю. Но маме можно помочь, подсказать в конце концов как это делается )))))
А к вам я тоже заходила на страничку спокойно т.к у вас профиль для всех открыт :laugh4: Правда вы меня не увидите т.к невидимка включена.........
Хорошо выглядите кстати :up4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А к вам я тоже заходила на страничку спокойно
спалилась :laugh4: кстати, хитро, закрытие профиля как и включение невидимки - услуги платные, справедливо?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
кстати, хитро, закрытие профиля как и включение невидимки - услуги платные, справедливо?
ну эти услуги как бы дополнительные к основным услугам, каждый сам выбирает оплачивать или нет.Поэтому не вижу тут ничего плохого. Конечно же хотелось бы все бесплатно :D Но администрация сайт зарабатывает деньги, иначе какой смысл им вообще сайт содержать.Не думаю чо это ихнее хобби :type:
 
Я тоже вставлю свои пять копеек) Недавно знакомый прислал ссылку на страницу в контакте, после открытия, оказалось, что это моя страница... клон моей страницы с другим адресом, но с моей фотографией, данными. Страница была создана пару лет назад одним человеком, который по-видимому хотел рассорить меня с моим будущим мужем. Смысл был в том, что он прикидывался невинной овечкой, разговаривал со мной, а потом интерпретировал мои рассказы в другое русло, переписывал их в сообщения в контакте и отсылал на нужный адрес, как будто это я на самом деле пишу. Только муж поумнее оказался некоторого плохого человека и не поверил. Берегитесь, такие люди могут быть совсем рядом, не стоит доверять первым встречным! несмотря на это считаю, что соцсети это добро, но все надо в меру!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так всё-таки добро или зло - социальные сети?
Конечно, добро. :up4:Вот сколько замечательных людей собралось в одном месте и в одно время! И обмениваются любезностями:laugh4:
Любой способ проведения досуга, средство общения, источник информации - это добро. Но во всем нужна мера и здравый смысл, чтобы не привести к серьезной зависимости и чтобы добро не превратилось в зло. Так что все зависит от индивидуального подхода и отношения каждого конкретного человека, а также от его коммуникабельности, обаяния, остроумия и т.д. и т.п. А защитить свои персональные данные - эта возможность есть у каждого, только надо уметь этим пользоваться. А если не умеешь, то это совсем не значит, что кто-то совершает злостный поступок. Можно держать их при себе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да сейчас что бы свою страничку создать требуют номер мобильного. Мне уже несколько таких сообщений приходило в моем мире на подтверждение созданной странички. Хотя моя страни чка давно существует. Это что спам?
Изменено: Ольга. - 24 мая 2012 14:14
 
Цитата
Arhcity пишет:
такие люди могут быть совсем рядом ,
Но для этого совсем не обязательно заходить в социальные сети. Они вокруг нас и в реальной жизни:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но для этого совсем не обязательно заходить в социальные сети. Они вокруг нас и в реальной жизни
Раз тема про социальные сети, то вот, поделилась) Тем более знаю кто этот человек и вдруг он это прочитает и может даже устыдиться, кто знает
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Тем более знаю кто этот человек и вдруг он это прочитает и может даже устыдиться, кто знает
А он что из нашего сообщества??? :confused:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А он что из нашего сообщества???
а кто знает, если уж так следил, то может скрывается тут под фамилией сан Саныча какого-нибудь;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
вдруг он это прочитает и может даже устыдиться,
Вот, еще одно доказательство, что социальные сети - это ДОБРО!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Но для этого совсем не обязательно заходить в социальные сети. Они вокруг нас и в реальной жизни
Раз тема про социальные сети, то вот, поделилась) Тем более знаю кто этот человек и вдруг он это прочитает и может даже устыдиться, кто знает
Только этот человек должен знать твоего мужа и тебя лично. Но раз ты вышла замуж ни какие препятствия не стали помехой, но наоборот укрепили ваши отношения.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но для этого совсем не обязательно заходить в социальные сети. Они вокруг нас и
в реальной жизни:D
это то понятно, если человек может пакостить в реальности, он будет пакостить и виртуально, но в более изощренной форме



здесь мы обсуждаем реальные опасности, с которыми сталкиваются реальные люди...

конечно все относительно...

вот, например, про клон страницы, это я впервые слышу... это ж как себя от этого оградить?

и почему тогда вопросы безопасности в соц сетях услуги платные, деньги хорошо, но от этого же страдает имидж того или иного сайта
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
а кто знает, если уж так следил, то может скрывается тут под фамилией сан Саныча какого-нибудь;)
Так наверное он хотел что бы вы стали ЕГО женой, а ни чьей другой :heart3:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Любой способ проведения досуга, средство общения, источник информации - это
добро.
не совсем согласна... помните мультик смешарики... где они сидели в соседних домиках и обменивались сообщениями на расстоянии, но при этом находились в полном одиночестве
и это довольно опясная зараза для наших деток, которые вместо того, чтобы гонять на велике с друзьями сидят в аськах, майлах и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот, например, про клон страницы, это я впервые слышу...
Мало того, вашу фотографию и фотографию вашего сына можно спокойно скопировать себе на комп и использовать как угодно :abuse4:От этих мыслей становится жутко!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)