Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Очередной лохотрон (Банк Тинькофф)

Страницы: Пред. 1 2 3
Очередной лохотрон (Банк Тинькофф)
 
Не припомню, где читал, вроде бы Китай предложил нам строить жилье из своего привозного материала стоимостью 7000руб метр, и нам не подошло....................
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
где то занижены, где то нормальные - везде по разному.
Нормальные бывают, у алигархов например:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
А вот с Леной полностью согласен! Зачем брать в кредит и переплачивать, если можно купить сразу!

А заганяют нас искуственно в рабство! Я сейчас очень зависем от кредита, сижу и думаю как бы работу поменять, на меньшую зп не пойду, большую мало кто предлжит, а уже два месяца в долг живу!
Ну Паша согласись, ИПОТЕКА - она тебя движухой заниматься заставляет. Я вот теперь точно знаю куда моя зарплата вся уходит - на ипотеку. Паша два сайта могут тебя спасти Superjob.ru или hh.ru - там самые проверенные вакансии. Но согласись, если уж совсем прижмет - будешь искать подработку, но не забывай что ты живешь в своей квартире, а не ютишься с тещей в одной 8).
Вопрос про 10 % первого взноса я раскладывал в том смысле, что если у человека есть возможность обернуть оставшиеся 90 % с большей рентабельностью, чем % по кредиту в банке - то лучше так и делать. Конечно когда нет кроме первых 10 % больше ничего - то тут надо психолдогически быть готовым, что квадратный метр именно для Вас дороже, чем для остальных.
Что же касается поручителей - ну это же нормально. Это их гарантия. У меня знакомый третий кредит в Сберике брал уже без поручителей - у него типа хорошая кредитная история. Поэтому тут индивидуально все.
Все таки я за кредиты, но за кредиты на то, что действительно необходимо.
 
Цитата
Павел пишет:
Не припомню, где читал, вроде бы Китай предложил нам строить жилье из своего привозного материала стоимостью 7000руб метр, и нам не подошло....................
Павел вот пример: как меня заверили по современным технологиям и даже при нынешней рыночной стоимости земли в Моск.области можно строить за 30 000 руб. за м.2 (среднее подмосковье), а продают от 45 и выше! Спрашивается кто регулирует этот рынок! Ответ - никто - он самоподогреваеморегулируемый самими же ипотечными брокерами и прочими конторами.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Конечно когда нет кроме первых 10 % больше ничего - то тут надо
психолдогически быть готовым, что квадратный метр именно для Вас дороже, чем для
остальных.
Вот он корень зла... почему для простого работяги это выходит дороже, чем остальным олигархам своровавшим деньги у тех же работяг!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Конечно когда нет кроме первых 10 % больше ничего - то тут надо
психолдогически быть готовым, что квадратный метр именно для Вас дороже, чем для
остальных.
Вот он корень зла... почему для простого работяги это выходит дороже, чем остальным олигархам своровавшим деньги у тех же работяг!?
Лена всегда так было. Кому то достается все, а кому то крохи со стола. Зато спят они (алигархи) точно хуже - мысли спать им не дают, а мысли разные - от того как еще стащить до того как бы налоговая не пришла...А говорят когда человек плохо спит, его жизнь сокращается на 10-12 лет. Так что не известно кто выиграл, а кто проиграл. 10 лишних лет жизни - это огогогого! 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Зато спят они (алигархи) точно хуже - мысли спать им не дают, а мысли разные -
от того как еще стащить до того как бы налоговая не пришла...
ага, верно подметил... как в нашей раше... не бережете, вы себя Аристарх Львовичь (вроде так) :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я думаю, что к вопросам кредитования, все относятся по-разному. В каждой ситуации можно увидеть положительные стороны, а можно отрицательные.
Вот например та же ипотека. Да, мы взяли ее 3 года назад. Взяли 800 тысяч, а отдать должны будем (если по графику платить) 2 000 000!!!! И вот тут вопрос отношения: муж мой говорит - повесили ярмо на шею, переплачиваем кучу бабок и кормим дармоедов. А я говорю - зато у нас большая, замечательная квартира, а сами бы мы не скопили никогда такую сумму, и вообще, если переплачивать, хоть по немножку постоянно, то можно закрыть этот кредит раньше срока и не надо будет столько переплачивать:D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я думаю, что к вопросам кредитования, все относятся по-разному. В каждой ситуации можно увидеть положительные стороны, а можно отрицательные.
Вот например та же ипотека. Да, мы взяли ее 3 года назад. Взяли 800 тысяч, а отдать должны будем (если по графику платить) 2 000 000!!!! И вот тут вопрос отношения: муж мой говорит - повесили ярмо на шею, переплачиваем кучу бабок и кормим дармоедов. А я говорю - зато у нас большая, замечательная квартира, а сами бы мы не скопили никогда такую сумму, и вообще, если переплачивать, хоть по немножку постоянно, то можно закрыть этот кредит раньше срока и не надо будет столько переплачивать:D
Таня что-то зверские проценты у Вас или вы на очень много лет взяли?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Таня что-то зверские проценты у Вас или вы на очень много лет взяли?
просто если посчитать (сложить) все годовые проценты на 20 лет, так и получается
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Таня что-то зверские проценты у Вас или вы на очень много лет взяли?
просто если посчитать (сложить) все годовые проценты на 20 лет, так и получается
А ну на 20 лет тогда понятно 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Таня что-то зверские проценты у Вас или вы на очень много лет взяли?
просто если посчитать (сложить) все годовые проценты на 20 лет, так и получается
А ну на 20 лет тогда понятно 8)
почему зверские? в подмосковье если взять 4 лимона на 25 лет, ипотеку отдавать 16 лимончиков надо будет :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Проценты обычные - 14.75 просто действительно на 20 лет. Успокаивает только то, что ежемесячные платежи со временем уменьшаются, т.е. можно спокойно переплачивать и в итоге существенно убавить общую переплату.
Хотя Сбер нас тогда с этой ипотекой тоже развел... Мы хотели на 15 лет брать, но они уговорили взять на 20, типа ежемесячные платежи почти не меняются. Это мы потом уже поняли, что если бы взяли на меньший срок, то у нас гасилось бы больше основного долга ежемесячно (при тех же платежах, что и сейчас).
Изменено: Бурьян Татьяна - 27 апреля 2012 10:25
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Проценты обычные - 14.75 просто действительно на 20 лет. Успокаивает только то, что ежемесячные платежи со временем уменьшаются, т.е. можно спокойно переплачивать и в итоге существенно убавить общую переплату.
Хотя Сбер нас тогда с этой ипотекой тоже развел... Мы хотели на 15 лет брать, но они уговорили взять на 20, типа ежемесячные платежи почти не меняются. Это мы потом уже поняли, что если бы взяли на меньший срок, то у нас гасилось бы больше основного долга ежемесячно (при тех же платежах, что и сейчас).
Ну меня они тоже уговаривали на 20 брать. Я им сказал тогда -нет ребята только на 10 8). Но процент жесткий - у меня в Сбере - 10,5. Плюс сберегательного банка - что нет штрафов за досрочное гашение кредита.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс сберегательного банка - что нет штрафов за досрочное гашение кредита.
Во многих банках нет! Просто есть период когда нельзя досрочно гасить, а потом можно хоть все сразу.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А по поводу снижения процентов я сильно бы не обольщался!
http://news.rambler.ru/12135603/

И гдето с месяц назад СБ поднял ставки по потребительским кредитам.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Павел пишет:
Не припомню, где читал, вроде бы Китай предложил нам строить жилье из своего привозного материала стоимостью 7000руб метр, и нам не подошло....................
Павел вот пример: как меня заверили по современным технологиям и даже при нынешней рыночной стоимости земли в Моск.области можно строить за 30 000 руб. за м.2 (среднее подмосковье), а продают от 45 и выше! Спрашивается кто регулирует этот рынок! Ответ - никто - он самоподогреваеморегулируемый самими же ипотечными брокерами и прочими конторами.
Этот рынок регулируется созданнми СРО. Плюс чиновниками коррумпируемыми. 30% продажной стоимости жилья компенсируют взятки всякого разного масштаба.
 
Кстати про ипотеку и приемлемые цены на жилье. Естьу нас в РФ Фонд содействия развития жилищного строительства. Цены на 20-30 % по этому проекту ниже среднерыночных. Это факт. Если владываться на стадии строительства можно хорошо съэкономить. Например мой знакомый покупал квартиру в подмосковье за 42 тыс. руб. за м2 вместо предлагаемых рынком 65 тысяч. Проекты идут без лишних проволочек.
Я тут случайно в больнице оказался с одним из чиновников, отвечающих за это дело - он говорит, что и дальше данные проекты будут продвигаться. Сбербанк охотно дает ипотеку под эти кредиты 10-11 % годовых.
http://www.fondrgs.ru/current_projects/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)