Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Дина пишет:
не просто от себя сделавшими, но за деньги
В чём не уверена - утверждать не могу.

Цитата
Дина пишет:
общественные места
А мне всегда казалось, что это не настолько приземлённо всё.

Цитата
Дина пишет:
возможно, но не нам решать.
Так никто и не решает, это лично моё мнение, никого не обязывающее.

Цитата
Дина пишет:
А у нас по-разному бывает
Вот как увижу хоть где-нибудь эту "разность", думаю, что смогу изменить своё утверждение.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Дина пишет:
Закон суров на то он закон для всех! В одном г-ве живем. Храм, мечеть, синагога и т.д.- это все общественные места.
Цитата
Светлана пишет:
Наказание должно быть, безусловно, только меры выбрали не те.
возможно, но не нам решать.
Мы их вырастили. Кому решать????????????
 
Цитата
Светлана пишет:
А мне всегда казалось, что это не настолько приземлённо всё.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Цитата
Светлана пишет:
Вот как увижу хоть где-нибудь эту "разность", думаю, что смогу изменить своё утверждение.
ищи ее внутри себя
 
Шалом знатоки. Задумался, подскажите, а церковь как юридически зарегистрирована, ООО, ЗАО, ОАО или еще как, это одно юрлицо или их много?
 
Цитата
Павел пишет:
Шалом знатоки. Задумался, подскажите, а церковь как юридически зарегистрирована, ООО, ЗАО, ОАО или еще как, это одно юрлицо или их много?
Скорее всего Общественная организиция, каждая церков в отдельность!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дина пишет:
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Насколько это так, узнаем после вынесения приговора!
А от куда такая увереность в проплате этого панк-молебна?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Скорее всего Общественная организиция, каждая церков в отдельность!
А доходы добровольно перераспределяют?
 
Цитата
Павел пишет:
Задумался, подскажите, а церковь как юридически зарегистрирована, ООО,
ЗАО, ОАО или еще как, это одно юрлицо или их много?
Я тут статейку нашла...

http://www.newsland.ru/news/detail/id/786309/
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
А доходы добровольно перераспределяют?
Ну я же не вхож к круги РПЦ и уж тем более в финансовые закрома!!! Так что вопрос не ко мне.
А по логике, конечно добровольно. Пожертвования всегда были добровольными!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я тут статейку нашла...
Понравился мне по этой статье один из комментариев:
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А от куда такая увереность в проплате этого панк-молебна?
Вывод сам напрашивается
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1006897/
Если вам это близко к сердцу - ваш выбор. Но это не мое и дальше нет смысла вести диалог. У каждого своя позиция.
 
Цитата
Светлана пишет:
однял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Так не в каждый Храм и заходить можно уже. Заходи туда куда тянет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А от куда такая увереность в проплате этого панк-молебна?
Вывод сам напрашивается
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1006897/
Если вам это близко к сердцу - ваш выбор. Но это не мое и дальше нет смысла вести диалог. У каждого своя позиция.
Я только вечером смогу прочитать эту статью!
Если мы не можем иметь/обсуждать свою личную позицию, то действительно диалог можно прекращать!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Понравился мне по этой статье один из комментариев:
Соверешнно точно, У меня такая же ситуация была, я со слезами вылетела их храма, когда на меня старуха шипела, что я без косынки пришла...Я теперь туда ни ногой...А вот в Питере была в часовне Ксении Петербургской, тоже забыла косынку и положила на голову носовой платок, так Батюшка снял его и сказал, что не покрытая голова не так страшна, как закрытые сердце и душа...
Я теперь в храмы хожу, в которых чувствую себя легко, туда ноги сами ведут...А этим...в которых в кошелёк мой смотрят...я не верю...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я только вечером смогу прочитать эту статью!
Если мы не можем иметь/обсуждать свою личную позицию, то действительно диалог можно прекращать!
Мы живем в государстве где есть законы, какие - никакие, но законы,пусть они разбираются.
Вот статья. Для меня лично это кощунство и плевок нашему народу.
Я за семью и нормальные отношения.

«Пуськи» недвусмысленно намекают – не нужно вам ни рожать, ни любить, ни уж тем более помнить о том, что об этом думает Патриарх. Разумеется, роль Святейшего, транслирующего божественные истины, а не собственное мнение полностью искажена.
Феминисткам, запанибрата обращающимся к Богородице, конечно милее миллионы абортов год. Детоубийство, принявшее такие масштабы, когда уже в оврагах по лесам находят бочки с сотнями эмбрионов.
Пожалуй, вот в этом бунте против естественной природы человека, а также против любви и выражена духовная сущность «PR». Те, кто заряжен подобным посылом, служат не Богу, а его противоположности. Недаром про субъекта, данную противоположность воплощающего, говорят, что «он не любит того, кто любит».

###### Источник: file-rf.ru
Изменено: Ольга. - 13 августа 2012 13:56
 
Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей экстремистской организацией.
Поводом к разбирательству послужила шутка ОЗПП, члены которой предложили выдвинуть патриарха Кирилла на "соискание Нобелевской премии по экономике за 2012г. за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена", пишут сегодня "Московские новости".

Читать полностью: Эксперты узрели экстремизм в выдвижении патриарха на "Нобелевку"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел пишет:
Шалом знатоки. Задумался, подскажите, а церковь как юридически зарегистрирована, ООО, ЗАО, ОАО или еще как, это одно юрлицо или их много?
Устав Русской Православной Церкви
Глава 1
...
5. Русская Православная Церковь зарегистрирована в качестве юридического лица в Российской Федерации как централизованная религиозная организация.
Московская Патриархия и иные канонические подразделения Русской Православной Церкви, находящиеся на территории Российской Федерации, регистрируются в качестве юридических лиц как религиозные организации.
Канонические подразделения Русской Православной Церкви, находящиеся на территории иных государств, могут быть зарегистрированы в качестве юридических лиц в соответствии с существующими в каждой стране законами.
 
Цитата
Дина пишет:
Вот то, что обязались выкрикивать и выкрикивали «девушки» рядом с алтарём храма
Христа Спасителя:
Полная версия: Полный текст панк молебна
Изменено: Боярский Павел - 13 августа 2012 13:58
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дина пишет:
«Пуськи» недвусмысленно намекают – не нужно вам ни рожать, ни любить, ни уж тем более помнить о том, что об этом думает Патриарх. Разумеется, роль Святейшего, транслирующего божественные истины, а не собственное мнение полностью искажена.
Феминисткам, запанибрата обращающимся к Богородице, конечно милее миллионы абортов год. Детоубийство, принявшее такие масштабы, когда уже в оврагах по лесам находят бочки с сотнями эмбрионов.
Пожалуй, вот в этом бунте против естественной природы человека, а также против любви и выражена духовная сущность «PR». Те, кто заряжен подобным посылом, служат не Богу, а его противоположности. Недаром про субъекта, данную противоположность воплощающего, говорят, что «он не любит того, кто любит».
Вообще-то там и замужние есть и матери... Не буду рассуждать, какие они жены и матери (почитав про их "акции"). Просто хочу сказать - Дина, не надо цитировать бред, который сейчас пишет каждый, кому не лень. Материала про "Пусек" в инете предостаточно и ты, как здравомыслящий человек можешь составить о них СВОЕ мнение.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Просто хочу сказать - Дина, не надо цитировать бред, который сейчас пишет каждый, кому не лень. Материала про "Пусек" в инете предостаточно и ты, как здравомыслящий человек можешь составить о них СВОЕ мнение.
А мое мнение так важно? Я уже писала и не один раз: мы живем в правовом государстве, есть ЗАКОН которому все подчинены пусть решают. Внутренний Устав церкви - это внутренний, а изве ... перед Законом все равны. И не мне судить.

Я НЕ НАЧИНАЛА ЭТУ ТЕМУ! ТУТ ПРЕДОСТАТОЧНО СОЧУСТВУЮЩИХ ВСЯКОЙ МЕРЗОСТИ КОТОРУЮ ПРОПАГАНДИРУЮТ эти бабы. Подругому не назовешь.
Изменено: Ольга. - 13 августа 2012 15:12
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)