Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
и пусть мама её научит как правильно жить... Они, кстати,каждое Воскресенье в Храме, в отличие от нас- "суетой загнаных"...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Простить и успеть со всеми примириться. :rose: Хотя бы сделать все, что можно с твоей стороны для этого.
Роль крестных заключается в руководстве и духовном наставничестве. А также они должны принимать участие и нести ответственность за духовное просвещение и развитие ребенка.
Изменено: Ольга. - 31 мая 2012 13:35
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Оксана, мне думается, что крестная мать - это отношения именно твои с крестником
Так то оно так...но!!! мы с той "интересной поры" с мамой не общаемся совсем...а девочку то жаль(!!!)сейчас ей пять лет, и она растет с ощущением что то, что происходит вокруг и есть правильно,:abuse4: а там чего только не происходит...только у судебных приставов к маме вопросов на 700тыс.руб...
Изменено: Oks@n@ - 29 мая 2012 5:38
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
Простить и успеть со всеми примириться.
Дин, а я простила её, это не вопрос... Я не выполняю обязанности крёстной(как мне думается)...и как мне с этим быть?...Я подумала и поняла... может и не верно по канонам, зато от души...
Наверное я "не правильно" простила...в смысле - то, что эта тварь сделала со мной,меня больше не беспокоит, а вот ТО ....ЧТО ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ(!!!) вдали от дома ,в Северной столице ....без денег...да! этого мне не дано- не простить... не понять...
Изменено: Oks@n@ - 28 мая 2012 23:57
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
молитва прежде всего...
 
Тогда за что мне молиться? (про меня и сына и про мужчину - вопросов нет...в контексте крестной...за спасение крестницы,её матери или меня?)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Вопрос не ко мне. Есть храм и есть священник.
Изменено: Ольга. - 31 мая 2012 13:38
 
да уж... ситуация...

самое главное что я почувствовала, что не смотря на такие сложные (это мягко сказано) отношения с родителями крестницы, у тебя не возникло чувства ненависти и отвращения к ребенку, который не виноват в поступках ее мамы, ты продолжаешь ее любить и волноваться за ее будущее, продолжай в том же духе, (отставив денежные проблемы - это другой вопрос) пройдет время, страсти улягутся, проблема решится и жизнь сама все расставит на места.


Ну а с мамочкой, это конечно подстава и как поступить, тут сложно советовать. Ты и сама очень умная девочка. Мне тут сложно комментировать. Выводы я думаю сделаны.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Они, кстати,каждое Воскресенье в Храме, в отличие от нас- "суетой загнаных"...
Как ответил один поп на вопрос, почему у него в церкви прислужники матерщинники да разные юродивые - храм это как больница для больных и туда здоровые люди не ходят.

Девочку жалко! Она впитает весь негатив от мамаши. А сколько бы они не молились в храмах, главное прощение они должны получить от тех, кого обидели, но из выше сказанного понятно, что они к этому не стремятся.


Не в обиду! Анекдот!

Раньше я молился б-гу что бы он дал мне велосипед, но я так и не получил его.
Потом я понял, как он работает! Украл велосипед и стал молиться о прощении.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Как ответил один поп на вопрос, почему у него в церкви прислужники матерщинники да разные юродивые - храм это как больница для больных и туда здоровые люди не ходят.
На мой взгляд весьма здоровая мысль,не хочу обидеь никого , но я заметила такую интересность...служба теперь почти светское мероприятие.

Цитата
Павел Боярский пишет:
главное прощение они должны получить от тех, кого обидели
Нет, не вариант, так велико количество "терпил" безрасписочных-тех кто никуда пойти не могут .А девочка не просто растет- она всё это "счастье" видит и в нем варится, и ... она ещё и болеет, и всё недиагностируемо однозначно, а мама не теряется и под лечение продолжает брать в долг...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Они, кстати,каждое Воскресенье в Храме, в отличие от нас- "суетой загнаных"...
Как ответил один поп на вопрос, почему у него в церкви прислужники матерщинники да разные юродивые - храм это как больница для больных и туда здоровые люди не ходят.

Девочку жалко! Она впитает весь негатив от мамаши. А сколько бы они не молились в храмах, главное прощение они должны получить от тех, кого обидели, но из выше сказанного понятно, что они к этому не стремятся.


Не в обиду! Анекдот!

Раньше я молился б-гу что бы он дал мне велосипед, но я так и не получил его.
Потом я понял, как он работает! Украл велосипед и стал молиться о прощении.
Запил муж у попадьи. Никакие уговоры не помогают. Отчаявшись, пошла
попадья в церковь, поставила свечку, молится:
- Вразуми ты его, Господи! Наставь на путь истинный! Отучи от привычки
этой окаянной...
На следующий день поп возвращается домой "в стельку", с порога жене в
глаз - хрясь!
- За что?!
- Не хрен начальству жаловаться!!!
 



Славянское Родноверие – это естественная, традиционная, национальная религия Самоназвание религий говорит само за себя: Будда – буддизм, Христос – христианство, Кришна – кришнаизм. Славянское Родное Род – Родноверие. Именно оно справедливо претендует на адекватное миропонимание.
Родноверие опирается на естественную систему природных ценностей, на то, как на самом деле устроен этот мир. Родноверие это, по большому счёту, всего лишь адекватное миропонимание, то есть понимание мира таким, каков он есть и обучение тому, как надо жить в этом мире. Оно помогает человеку осознать себя частью Природы, живущей по ее законам, способствует становлению национального самосознания, возрождает в нем родовую память и традиции Предков, формирует самодостаточную и независимую личность, хозяина самого себя.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Рекомендую всем к ознакомлению!
Цикл передач "Игры Богов". Рекомендую начать сразу с Акта 5 Правильное образование.

http://www.igrybogov.tv/

свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не в обиду! Анекдот!

Раньше я молился б-гу что бы он дал мне велосипед,
но я так и не получил его.
Потом я понял, как он работает! Украл велосипед и
стал молиться о прощении.
Ну какой же это анекдот. Это официальная доктрина церкви, стоит только посмотреть на сытых слуг и все понятно.
 
С чем боролись, на то и напоролись!

Цитата


4 июня 2012 года Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Хамовнический районный суд города Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей.


Реагируя на жалобы потребителей, специалисты ОЗПП провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в Храме Христа Спасителя по адресу: Москва, ул. Волхонка, 15. В результате было установлено, что на территории Храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения Храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством.

Фактически на территории Храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений. Однако, в нарушении положений п. 1 ст. 9 закона «О защите прав потребителей» и п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям.

Кроме того в ходе контрольных мероприятий выявлены следующие нарушения:
- отсутствие информации о правилах продажи товаров (п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей, п. 9 Правил продажи отдельных видов товаров);

- отсутствие оформленных ценников на реализуемый товар «с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника» (п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей, п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров);

- отсутствие обязательной информации на ряд товаров (п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей, п.п. 11, 15 Правил продажи отдельных видов товаров);

- отсутствие книги отзывов и предложений (п. 8 Правил продажи отдельных видов товаров);

- неприменение контрольно-кассовых машин, невыдача покупателям кассовых, товарных чеков и иных документов, подтверждающих факт и условия покупки (п. 21 Правил продажи отдельных видов товаров), в том числе касательно товаров, не подпадающих под определение «предметы религиозного культа и религиозная литература»;

- в помещениях, где осуществляется торговая деятельность, находится объявление о том, что купленные товары возврату не подлежат (ст. 25 Закона о защите прав потребителей), продавцы отказывает потребителям в возврате и обмене товаров, ссылаясь на распоряжение начальства.

Действующее законодательство освобождает религиозные организации от уплаты налога на имущество, уплаты земельного налога, если на данном участке находится здания, охраняемые государством как памятники истории, культуры и архитектуры. Также при определении налоговой базы не учитываются доходы религиозных организаций, которые получены в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Но закон не содержит каких-либо исключений относительно соблюдения религиозными организациями прав потребителей при осуществлении коммерческой деятельности.

В поданом иске ОЗПП требует обязать Религиозную организацию «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределённого круга потребителей, а также опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете Правительства Москвы «Тверская, 13».

В связи с поступающими вопросами относительно коммерческой деятельности религиозных организаций ОЗПП разъясняет:

Несмотря на то, что РПЦ и другие религиозные организации отделены от Государства, их деятельность, в том числе коммерческая, регулируется действующим российским законодательством. На правоотношения, возникающие при приобретении товаров в церковной лавке, либо заказе услуг в полном объеме распространяется действие закона «О защите прав потребителей».

свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Который день захожу в инет и вижу одну и ту же новость, судять пуси рэт (или как их так) и никак не могут определиться с дальнейшей судьбой девчонок. почитала я пару таких новостей и вот интересно какого фига государство полезло в дела церкви?? и почему священики и прихожани, которые день деньской говорят о прощении сами простить не могут. ну так эту тему разофешировали, что больше некуда!!! :abuse4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
государство полезло в дела церкви??
Скорее наоборот!Государство то у нас оно светское! А разопнут девок только за то что не туда куда можно зашли (а оно как то с конституцией не согласовывается).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я чего то пропустила? у меня нет этого в новостной ленте...Киньте ссылку, об чем речь?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Так день через день о этом деле пишут! Причем обычно в разделе о политике. Например на http://news.rambler.ru/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
а оно как то с конституцией не согласовывается
:laugh4: а все остальное у нас с конституцией согласовывается что ли
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)