Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
Вот это правда!!!
И это тоже!





свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
А Вы уверены что это правда? Или проглотили на эмоциях как наживку даже не размышляя?
Я вот не могу взять себе в толк!
Что Дух времени, что этот ролик, который ты пиаришь, оба из одной серии, сделаны одними людьми, дублированы одними людьми и пропагандируют одно и тоже! Но вот только один это быль, а другой сказ!
Ты пропагандируешь иудейское учение, говоря, что оно не иудейское!
Ты выступаешь за спасение России, но отрицаешь все Русское и тем более древнейшую историю Руси!
Где логика?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
фото не относяттся к РПЦ, это униаты. Они были на службе у фашистов. РПЦ их не признает.
 
Цитата
Dina пишет:
униаты
Это тоже?
Изменено: Боярский Павел - 5 мая 2012 0:18
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
что этот ролик
Я не знаю кто снял тот ролик о котором я говорила, но если ты говоришь он ваш пусть будет ваш. Но те события, которые отражены в этом в этом фильме, есть подтверждение того, что было сказано еще более 2000 лет назад в Библии о последнем времени перед вторым приходом И.Х.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Ты пропагандируешь иудейское учение, говоря, что оно не иудейское!
Я не пропагандирую иудейское учение. Пусть евреи между собой разбираются и они к себе не всякого пустят, а иноплеменников тем более.
Христианство не принадлежит какой то одной национальности, оно открыто для всех людей.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Ты выступаешь за спасение России, но отрицаешь все Русское и тем более древнейшую историю Руси!
Как я могу отрицать все русское будучи сама русской? Ты хоть думай что говоришь! если я не верю в твоих кумиров это еще не значит, что я отрицаю русское.Была одна история, но она не стоит на месте, произошел перелом стало все по -другому. Нельзя все стирать. Но вера - это другое! Я не хочу верить в мертвую религию. Для меня важно общение с живым Богом. Его помощь и защиту в жизни я ощущаю постоянно. Чем тебе помогли твои кумиры?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
униаты
Это тоже?
Деятельность униатской церкви, созданной с целью уничтожения Православия более четырех веков назад, всегда отличалась агрессивным наступательным характером. Например, в годы второй мировой войны униаты, в значительной степени запятнали себя связями с носителями человеконенавистнической идеологии нацизма, занимаясь "духовным окормлением" известных своей жестокостью "украинских" формирований вермахта. Объединяющая униатов украинская греко-католическая церковь (УГКЦ), с момента провозглашения Украиной независимости активно участвует в политических процессах, поддерживая политиков, исповедующих идеологию русофобии и украинского шовинизма.
 
Цитата
Dina пишет:
но если ты говоришь он ваш пусть будет ваш.
Интересно, и где я такое сказал?

Цитата
Dina пишет:
Я не пропагандирую иудейское учение.
Наверное библия написана на основе Велевовой книги и Вед, а так же на учениях Будды и Далай Ламы?

Цитата
Dina пишет:
Была одна история, но она не стоит на месте, произошел перелом стало все по -другому. Нельзя все стирать.
Но можно все отрицать и согласиться что до этого были звери жившие в норах?

Цитата
Dina пишет:
Деятельность униатской церкви, созданной с целью уничтожения Православия
Правильно! Вали все на униатов! Они во всем виноваты!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Интересно, и где я такое сказал?
"дух времени" ваше творчество и ты сказал что этот ролик был приведен в этом фильме.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Наверное библия написана на основе Велевовой книги и Вед, а так же на учениях Будды и Далай Ламы?
Кто написал Библию!Познавательно.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Но можно все отрицать и согласиться что до этого были звери жившие в норах?
Паш! Почему ты откидываешь историю русского народа от крещения Руси и до сегодняшнего дня? Ты что видишь Русь только в кумирах и в древнем прошлом?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Правильно! Вали все на униатов! Они во всем виноваты!
Какой защитник унии!!! Обалдеть!
Изменено: Ольга. - 5 мая 2012 0:52
 
Цитата
Dina пишет:
Или проглотили на эмоциях как наживку даже не размышляя?
Дина, у меня уже давнооооо... сформировалось собственное мнение:D
Я уже писала, что религия-это искусственно придуманный способ манипулирования сознанием людей, подчинения нас определенным законам. Религию придумали добрые люди, переживавшие за своих собратьев, пытаясь неразумным донести правила жизни. Потому что разумные люди и так знают и понимают, как жить нельзя. А для того, чтобы заставить жить по правилам, сами знаете, нужен "кнт и пряник" (усе придумано до нас). Трусливых, порочных запугиваем адом, придумываем "Всевидящего" (вдруг задумают тайком чего-то сотворить). Для жадных, слабых готовим пряник-молитву: попроси и тебе все будет; попроси прощения, покайся и тебе ничего не будет. Этим заткнуть можно любые запросы и потребности и напутствовать "живи лучше". Идея хорошая, только вранье. Как про Деда Мороза в детстве. Все выросли и поняли, что его нет....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
А такие фильмы просто купленные проекты на разрушение устоев, народов, традиций.
А, по-моему, такие фильмы кому-то помогают осознать и понять истину, кому-то убедиться в правильном направлении мыслей...
Фильмами устои и традиции не раррушить! Их разрушают делами! И уже много лет! А религия здесь не при чем, сегодня - это дань моде. В цивилизованном и совершенном государстве религия уходит на второй план...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Нет веры
Религия и вера - вещи разные! Скажу еще раз. Вера - это убеждение. Каждый человексам выбирает свою веру, опираясь на нравственные позиции и свою совесть. Проявлением нравственности является чувство ответственности перед окружающими и самим собой. А совесть - это элементарный самоконтроль. У кого с этим все в порядке, тому религия не нужна, они и так поступают по "законам Божьим". А если и ошибаются. то делают выводы и исправляют ошибки.

Цитата
Dina пишет:
Нет веры - нет России!
Есть вера, а есть верность! Почему говоря о верости Родине, подразумевается религиозное измерение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
вы хотите мне сказать что нет Бога?
Не знаю, не видела, как и Вы!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Видел он это отчетливо и не в бреду.
Им проще, кто видел и слышал...:hello3:
http://www.youtube.com/watch?v=KL0U2NrK4BE
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дина! Вас в церкви учат переверать каждое слово? Объясни пожайласта!

Цитата
Dina пишет:
ваше творчество и ты сказал что этот ролик был приведен в этом фильме.
Где я тебе говорил что это наш фильм?
Посмотри его еще раз, но внимательно!

Цитата
Dina пишет:
Познавательно.
Я не увидел ни одного имени Славянского Волхва или Буддиста! Что в этом позновательного?

Цитата
Dina пишет:
Почему ты откидываешь историю русского народа от крещения Руси и до сегодняшнего
дня? Ты что видишь Русь только в кумирах и в древнем прошлом?
Почему это откидываю? Я прекрасно вижу Русь и после крещения, когда выризали 2/3 народа во имя спасителя, когда народ загнали в рабство и построили рабовладельчиский строй.
Ни куда от этого не деться, это наше Наследие и отрицать Русь до крещения это предательство предков, а равно и самой Родины!

Цитата
Dina пишет:
Какой защитник унии!!! Обалдеть!
Я что то сказал в их оправдание?
Наверное все служители РПЦ и РПЦЗ легли на фронтах ВОВ защищая СССР?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Еще к слову о религии и вере... Живой пример из жизни...

Есть у меня две знакомые девушки. одна из них моя коллега, а вторая ее младшая (лет на 7) сестра. Обе православные христианки. Но это два противоположных человека с точки зрения преподнесения своей религии.

Та которая младшая, прекрасная девушка, добрая, открытая, светлая, закончила институт с красным дипломом. Активистка, спортсменка и мы знаем что не смотря на свой молодой возраст она православная, но ни разу она ни кому ничего не навязывала, ни разу ни кого не ни в чем не осуждала. Она просто совершает благие дела, являясь участницей православной молодежи они занимаются пропагандой здорового образа жизни, проводят беседы с проблемными детьми против спида, против наркотиков, против абортов, недавно с их инициативы мы собирали деньги ветерану на холодильник. никто ни кого не принуждает, тебе самому хочется помогать и помогать.

А та, которая коллега, пришла в религию после тяжелого психологического удара (развод). И это та же религия, но как ее человек преподносит начинает раздражать. Утро у нас начинается с молитвы на весь кабинет. Пьем чай - надо чай перекрестить, это сегодня есть нельзя Бог накажет. Сидишь ты на работе и думаешь, ща я вкусную шоколадку съем, открываешь рот и медленно с чувством подносишь ее ко рту... и тут СТОЙ! Грех это. Нельзя сегодня. Звиздец. Пол дня отходишь. Все время какие то книги впихивает почитать, открыть глаза. Но самое интересное, что человек не смотря на то что соблюдает посты, читает молитвы остается таким же, способным обмануть, подставить, схитрить.

Вот 2 примера одной религии, но совершенно разной ВЕРЫ!
Одна просто бескорыстно совершает поступки, веря в себя, в то что она реально сможет помочь.
Вторая боясь за свое будущее, верит в карательную силу, тупо соблюдает какие то каноны, но не понимает что надо изменить себя.
Изменено: Алена Игоревна - 5 мая 2012 10:30
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Они считали, что весь мир - это иудейский народ и они сами. Но Христос поручил
Своим ученикам проповедовать веру и служение Богу, которые не имеют ничего
общего с кастовостью или национализмом, - веру, которая доступна всем народам,
всем нациям, людям всех сословий.
Что то я не понял!Т.е. до Йешуа евреи считали «весь мир - это иудейский народ», а Йешуа дал всему миру религию которая «доступна всем народам, всем нациям, людям всех сословий.»!Но если они считали весь мир таким же как они, то что нового дал Йешуа? О каком национализме и кастовости идет речь?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Многим народам вот только оно (христианство) не нужно!
Леш! Ты все решил за Бога?)))
Христос Он повелел Своим ученикам:Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века; (Мф. 28:19, 20).
Иудейский народ был хранителем священной истины, но фарисейство сделало его самым обособленным, самым фанатичным из всех народов. В священниках и начальниках все - их одежда, привычки, обряды, предания - исключало всякую возможность того. чтобы стать светом миру. Они считали, что весь мир - это иудейский народ и они сами. Но Христос поручил Своим ученикам проповедовать веру и служение Богу, которые не имеют ничего общего с кастовостью или национализмом, - веру, которая доступна всем народам, всем нациям, людям всех сословий.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как так вот можно утверждать?
На основании повеления Христа. И в Японии и в Китае и в других странах мира среди разных народов есть люди веруюшие в Иисуса Христа. Их мало, но они есть
Dina. Я вот в этой теме наверное последнее сообщение напишу - потому как я действительно считаю данное общение непонятным.
Я тебя спрашиваю (точнее утверждаю): многим народам христианство не нужно! отвечаю это потому как знаю (спрашивал). сегодня вот спросил одного из японцев - он сказал, что у него своя религия и христиан в Японии очень мало (меньше процента). Оно (христианство) ни мне не нужно, ни моей жене, ни моему брату - у нас своя вера. Это я отвечаю на твой вопрос: я ничего не решал за Бога! А вот за себя решил, каждый решил за себя - кому то нужно христианство, кому то нужен буддизм, кому то ничего не нужно.
Спрашиваю - расскажи мне неразумному про поступки, кторые делает православный человек (истинно православный) - чтобы мне убедиться в том, что действительно православие это великая Вера и делает с людьми что то необыкновенное. Ты неговоришь. Потому что хорошие поступки характерны любым хорошим людям с любой Верой. Вот здесь и наступает самое слабое место вообще всех утверждений, поскольку получается любая хорошая Вера учит людей доброте и прочим правильным вещам. Получается отсутствует Уникальность христианства в этом случае.
Мой вопрос: Как так можно утверждать? Ответ: на основании повеления Христа. А кто сказал что в других религиях нет своих повелений - получается что буддисты будут утверждать мне все со своих позиций.
Все-все-все. Мне худо становится от всего этого. Верить надо в себя и во что-то светлое и хорошее и при этом необязательно себя причислять к какой-либо Вере. почему сам по себе человек не может быть хорошим (веря в себя, в Солнце, в просто космос). почему Вам надо порой придумывать еще что-то? Скажите человек не может жить без веры? Конечно не может - отвечу я. Но одно дело верить самому по себе, другое дело - когда тебе говорят надо верить вот именно по христиански? и снова я задам вопрос - и снова получу ссылку на Ветхий завет например. а вот был бы Дина на твоем месте мусульманин в оппонентах - к чему бы он аппелировал???
Так вот Библия, Коран, Веды и т.п. - это некий свод правил и поведений основанный на общих принципах добра, сердолюбия и т.п. Так почему нельзя сразу руководствоваться этими принципами без вмешательства некоторой систематизации со стороны???
 
религия - опиум для народа (с) :super: лаконично и выражает всю суть по-моему
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
религия - опиум для народа (с) :super: лаконично и выражает всю суть по-моему
Вот Ира молодец! Подвела черту! 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Подвела черту! 8)
Это для тебя черта:laugh4:а для кого-то новая искра что бы разгореться в споре
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)