Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
это реальная действительность, пока что за гранью. но кто знает, когда перейдет
ее?
действительность так действительность.
Цитата
Dina пишет:
проблема в другом... не понимании
почему же прекрасно понимаю и что такое смерть и представляю что такое ад в разных понятиях не только в плане сковородки))))
просто меня это не пугает, потому что считаю что уже на сегодняшний день прожила замечательную жизнь, ни о чем не жалею, ничего не прошу! а умрем мы все когда-нибудь смысл этого боятся

Цитата
Dina пишет:
так и не сказала в кого или во что веришь и какое у тебя вероучение)))
и не скажу, не потому что не знаю, а потому что не хочу. для меня это слишком личное чтоб обсуждать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
представляю что такое ад в разных понятиях не только в плане сковородки))))
конечно есть какое то представление, но не осознаешь всей глубины и ужаса пребывания в нем.

Цитата
Софья пишет:
и не скажу, не потому что не знаю
это не серьезно. Но твое дело
 
http://www.youtube.com/watch?v=0QsRW65-6S0
Назад в будущее.
 
Андрей! Ты в это веришь? Есть пару вопросов по теме, но не для форума.
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 14:39
 
Цитата
Dina пишет:
Андрей! Ты в это веришь?
Я это даже не смотрел!!! И не буду. У меня своя вера, и никого больше не касается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
У меня своя вера, и никого больше не касается.
Да никто тебе ничего не говорит, но вопрос .... ладно, пусть будет без ответа.
 
Цитата
Dina пишет:
А кого жидомассоны признают кроме самих себя? Фильм смотрел который я здесь
размещала?
Да смотрел я это фильм, еще давным давно! Кстати он тоже использован в Духе времени.

Ты исповедуешь одну из жидомассонских ветвей иудаизма, так почему собственно к ним какие то притензии?
Вот этого я понять как то не могу!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Да смотрел я это фильм, еще давным давно! Кстати он тоже использован в Духе времени.
И не веришь?

Цитата
Павел Боярский пишет:
жидомассонских ветвей иудаизма
не путай пожалуйста христианство с жидомассонами. Христианство включает все народы, а жидомассоны никого не признают кроме себя.
 
Цитата
Dina пишет:
а жидомассоны никого не признают кроме себя.
Так правильно! У них четкая иерархия, есть хозяева (массонныы разных степерней(над ними кстати тоже)) а есть прислуга (христиане, мусульмане и другие ветви иудаизма).

Цитата
Dina пишет:
И не веришь?
А должен? В пиндоские то россказни!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
но не осознаешь всей глубины и ужаса пребывания в нем.
а Вы осознаете? были там? почему вы решили что больше меня это осознаете? мне уже не 2 года, я прекрасно все могу представить и осознать. вот только не могу понять почему я должна этого боятся если это все равно неизбежно :dontknow:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а Вы осознаете? были там?
да потому что никто не способен осознать то, что гранью небытия

Цитата
Софья пишет:
вот только не могу понять почему я должна этого боятся если это все равно неизбежно
ты когда нибудь любила кого нибудь? человека? друзей? природу? Без любви и жизнь не жизнь. Ад- это полное отсутствие любви
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 15:51
 
Цитата
Dina пишет:
Ад- это полное отсутствие любви
не факт. а вообще думаю каждого из нас ждет свой ад, личный так сказать! ВИП! и состоять он будет из наших личных подсознательных страхов, и будет он для того чтобы показать нам насколько эти страхи ничтожны по сравнению с вечностью и бесконечностью. я осознаю чего я боюсь и знаю из чего будет состоять мой ад. а так же я прекрасно понимаю что он неизбежен. смысл себя накручивать лишний раз.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Христианство включает все народы...
Dina это очень смело звучит! Многим народам вот только оно (христианство) не нужно! Спросите азиата какого-нибудь - китайца или японца (но есть среди них христиане немножко) - но те кто нехрестиане - если ему дословно перевести эту фразу - это точно вызовет в нем бешенное оскорбление. Как так вот можно утверждать?
 
Алексей, вы так мудро и верно сказали.... Согласна на 1000% Я даже повторюсь... зачем далеко ходить, если ты (я, он, она) веришь... во что не важно, у тебя есть своя жизненная философия, которую ты можешь разделять с той или иной религией, ты будь человеком! Делай добро, доказывай поступками! 34 страницы трепа. Сколько за это время можно было сделать добрых дел. Нет же каждый кому то что то доказывает! Сколько потраченного впустую времени! Зачем? Вы хотя бы пойдите в основной форум и помогите новичкам, тем кому нужна помощь. Это будет со смыслом. А так? Какой смысл этих выступлений, доказываний, рассуждений. Пользы особо не вижу. Ораторство может развить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Правда о христианстве и язычестве
И еще правда
http://www.youtube.com/watch?v=puB8v04OQwc


http://www.youtube.com/watch?v=_gVhCo1a-AE
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Софья пишет:
не факт. а вообще думаю каждого из нас ждет свой ад, личный так сказать! ВИП! и состоять он будет из наших личных подсознательных страхов, и будет он для того чтобы показать нам насколько эти страхи ничтожны по сравнению с вечностью и бесконечностью. я осознаю чего я боюсь и знаю из чего будет состоять мой ад. а так же я прекрасно понимаю что он неизбежен. смысл себя накручивать лишний раз.
Это твое представление?





1. Беседа преподобного Макария с черепом о вечных муках

Однажды авва Макарий, ходя по пустыне, нашел лежавший на земле человеческий череп. Когда авва прикоснулся к нему пальмовой палкой, которая была у него в руке, череп подал голос. Старец сказал ему: “Кто ты?” Череп отвечал: “Я был жрецом идолопоклонников, которые жили в этом месте, а ты — авва Макарий, имеющий в себе Святого Духа, когда, умилосердясь над теми, кто находится в вечной муке, ты молишься о них, то они получают некоторое утешение.” Старец спросил: “В чем состоит это утешение?” Череп отвечал: “На сколько отстоит небо от земли, на столько огня под ногами нашими и над нашими головами. Мы стоим посреди огня, и никто из нас не поставлен так, чтобы видел лицо ближнего своего. У нас лицо одного обращено к спине другого. Но когда ты помолишься о нас, то каждый несколько видит лицо другого. Вот в чем наша отрада!” Тогда старец, обливаясь слезами, сказал: “Горе тому дню, в который родился человек, если только таково утешение в муке!” К этому старец присовокупил: “Есть ли мука более тяжкая этой?” Череп отвечал: “Ниже нас мука больше.” Старец сказал: “Кто в ней?” Череп отвечал: “Нам, не ведавшим Бога, оказывается хоть некоторое милосердие, но те, кто познал Бога и отрекся от Него и не исполнял волю Его, находятся ниже нас.” После этой беседы старец предал череп земле. (Еп. Игнатий. Отечник. С. 311. № 10; Достопамятные сказания. С. 153).
Епископ Игнатий: “Здесь указывается на отвержение деятельности по заповеди Евангелия, как на отречение от Христа.”



 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Многим народам вот только оно (христианство) не нужно!
Леш! Ты все решил за Бога?)))
Христос Он повелел Своим ученикам:Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века; (Мф. 28:19, 20).
Иудейский народ был хранителем священной истины, но фарисейство сделало его самым обособленным, самым фанатичным из всех народов. В священниках и начальниках все - их одежда, привычки, обряды, предания - исключало всякую возможность того. чтобы стать светом миру. Они считали, что весь мир - это иудейский народ и они сами. Но Христос поручил Своим ученикам проповедовать веру и служение Богу, которые не имеют ничего общего с кастовостью или национализмом, - веру, которая доступна всем народам, всем нациям, людям всех сословий.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как так вот можно утверждать?
На основании повеления Христа. И в Японии и в Китае и в других странах мира среди разных народов есть люди веруюшие в Иисуса Христа. Их мало, но они есть
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
у тебя есть своя жизненная философия, которую ты можешь разделять с той или иной религией, ты будь человеком!
Да дело в том, что философия остается философией и не более. К Богу не приближает как и если ты будешь себя считать хорошим человеком ближе к Нему не станешь. Ты же и так хорошая зачем тебе Бог?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Делай добро, доказывай поступками!
В первую очередь примени это к себе.
Самая большая сложность в делании добра – определение четких ориентиров и понятий. Для очень многих людей серьезным препятствием на этом пути стало непонимание, что есть подлинное добро и почему оно считается таковым, как можно отличить его от зла, каких видов оно бывает, ради чего совершается и к чему приводит. Любой по собственному опыту знает, что, хотя в некоторых ситуациях несложно понять, какой поступок здесь будет правильным и хорошим, но такая ясность имеется далеко не всегда.
Святитель Тихон Задонский дает такое определение: «Добродетель есть всякое слово, дело и помышление, согласное с законом Божиим».
В этом изречении святой отец сразу дает понять, что истинное добро всегда связано с Богом. Бог абсолютно добр, и Он – подлинный источник добра. Поэтому добром в настоящем смысле является сознательное исполнение Его святой воли, которая для людей выражена в заповедях Божиих.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
34 страницы трепа
Трепа говоришь? Тебе наплевать на свою душу и что с ней будет после смерти? Если да, конечно тогда для тебя это треп. Не читай! Тем много разных.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Сколько потраченного впустую времени!
С чего ты взяла, что размышления о Боге зря потраченное время?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Какой смысл этих выступлений, доказываний, рассуждений.
Я уже писала и не один раз. Цель- что бы человек остановился и задумался о своей жизни, о душе и что его ждет после смерти. Есть ли выход и где он?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Пользы особо не вижу.
Сеется зерно. А какая почва у кого один Бог и знает.
 
Цитата
Ольга А пишет:
И еще правда
А Вы уверены что это правда? Или проглотили на эмоциях как наживку даже не размышляя? Прочитайте Новый Завет. Сравните и увидите, что далеко не правда.
А такие фильмы просто купленные проекты на разрушение устоев, народов, традиций.
Оля! Вот это правда!!!
http://www.youtube.com/watch?v=kWKz1vSFgjE
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 22:12
 
И это правда и история нашего народа!!!Как можно все топтать и предавать забвению и вестить на купленные амерканские проекты? Нет веры - нет России!
Прочтите пожалуйста ссылку до конца!
Как давно я стояла в очереди за хлебом и услышала разговор двух мужчин споривших о вере в Бога. Один из них принимал участие в штурме при освобождении Севастополя и сидел в инвалидной коляске. Рассказывал, какой был страшный бой и много полегло и наших и немцев. Он лежал раненый, когда пришел в себя открыл глаза и увидел ангела ходящего между убитыми и ложившего венцы на головы солдат. Видел он это отчетливо и не в бреду.
Лично со мной была такая история. Как- то с подругой переходили ранним утром через железнодорожный переезд. Был сильный туман. Переезд был без шлагбаума. Мы смеялись, и не услышали шума от приближающего поезда. Нас неведомая сила подняла и с железнодорожного пути возвратила назад поставив на дороге. Поезд пронесся перед самым носом. Я до сих пор ощущаю то состояние которое пришлось пережить тогда, когда мне было 21 год. Я уверенна, что у каждого человека были подобные ситуации. И вы хотите мне сказать что нет Бога?
Изменено: Ольга. - 4 мая 2012 22:53
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)