Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Софья пишет:
ага, в нашей стране уже помню как-то принимали решение основываясь на этом, все
мы знаем к чему это привело
Ну обратный процесс, пока тоже не довел до хорошего.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну обратный процесс, пока тоже не довел до хорошего.
никто не спорит. я к тому что это не самый лучший показатель истины вообще в принципе.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
никто не спорит. я к тому что это не самый лучший показатель истины вообще в
принципе.
Согласен. Но если завтра я придумаю свою веру и буду доказывать, что она самая правильная, будет смешно, хотя подобные примеры имеют быть и некоторые даже пользуются спросом.
 
Цитата
Павел пишет:
Если принять за аксиому, что большинство "правее" меньшинства
Ну если мне не отшибло память то на начало 1917 года большивиков было что то около 3000 человек!
И как показало дело, очень быстро набрали количество, но к сожалению ни качество.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну если мне не отшибло память то на начало 1917 года большивиков было что то
около 3000 человек!
И как показало дело, очень быстро набрали количество, но
к сожалению ни качество.
Не знаю, может качество потом растеряли?
 
Цитата
Павел пишет:
может качество потом растеряли?
Вероятнее всего! Но в любом случае качества было меньше.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел пишет:
Но если завтра я придумаю свою веру
Это будет секта)))
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И что тут удивительного в его воскресении?
А что удивительного в твоих богах? Вот если бы хоть один из них явился тебе в том облике в какои он есть на самом деле, выжил бы или умер от страха?)))

Цитата
Павел Боярский пишет:
Я принимаю именно так как написано! А не так как хотят некоторые!
если бы ты читал Новый Завет и рассматривал как одно целое, а не выбирал, по -другому все бы воспринимал

Цитата
Павел Боярский пишет:
В иной теме!
потянет за собой эту тему.

Цитата
Павел Боярский пишет:
именно отрицание христианских учений в силу их не состоятельности
если бы эти все люди не верили в Бога, они бы никогда не признали Его величие

Цитата
Павел Боярский пишет:
Да то что это все происходит вопреки церкви!
А что? Во всем все ученые советуются с церковью?
 
Цитата
Dina пишет:
Вот если бы хоть один из них явился тебе в том облике в какои он есть на самом деле
Совсем недавно сын начал меня вымораживать по поводу супер-героев типа разных там бетменов, спидерменов….. пришлось ему объяснять, что настоящие герои никогда не скрывают лицо за маской, а эти все поголовные преступники!
Так вот мои никогда не скроют своего лица, и зад не будут показывать! И от их вида все оживает!!!

Цитата
Dina пишет:
если бы ты читал Новый Завет
А если бы ты читала хотя бы малость Веды или Велесову книгу, может хоть немного стала бы лучше к собственному наследию относиться!

Цитата
Dina пишет:
потянет за собой эту тему.
Нет, конечно, если ты хочешь, я могу специально для тебя раскрыть этот вопрос!

Цитата
Dina пишет:
если бы эти все люди не верили в Бога
Но при столь сильной вере всю жизнь прожили в конфликте с ней же!

Цитата
Dina пишет:
А что? Во всем все ученые советуются с церковью?
Вот хорошо, что и не советовались! Иначе мы с тобой сейчас в инете не лазали! Поверь!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Это будет секта)))
Вот, вот ярлыки вещать это сразу. Припоминаю Иисуса тоже не сразу восприняли, а даже наоборот подвергали гонениям, а потом секта в религию превратилась?!
 
Цитата
Dina пишет:
А что удивительного в твоих богах?
А в чужих богах ничего удивительного и нет, они же идолы (это кстати утверждение христианской религии) и главное слово здесь в чужих.
 
Цитата
Павел пишет:
а потом секта в религию превратилась?!
Так он вообще то ни чего нового не организовал! Просто начал проповедовать иное толкование Тора, где все люди друзья, а не рабы иудеев.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Просто начал проповедовать иное толкование Тора, где все люди друзья, а не рабы иудеев.
Вот он плагиат.
 
Цитата
Павел пишет:
Вот он плагиат.
Ну почему! Так можно все синоды назвать сходками плагиатов! Они просто коллективно решали вопросы, что оставить, а что можно, и убрать из писаний.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И от их вида все оживает!!!
Что оживает? Природа? Так она не во власти твоих богов. И не они ее создали как и человека. Не хорошо чужое присваивать)))

Цитата
Павел Боярский пишет:
А если бы ты читала хотя бы малость Веды или Велесову книгу,
читала частично
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но при столь сильной вере всю жизнь прожили в конфликте с ней же!
я тебе уже несколько раз писала, что есть верующие, а есть использующие веру в своих целях и таких очень много.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Иначе мы с тобой сейчас в инете не лазали! Поверь!
лазили бы по любому.
 
Цитата
Павел пишет:
Вот, вот ярлыки вещать это сразу. Припоминаю Иисуса тоже не сразу восприняли, а даже наоборот подвергали гонениям, а потом секта в религию превратилась?!
Да, что то было в начале. Но даже если Вы что то и создадите подтвердить вам нечем. Нет у Вас той силы какая есть в христианстве. И еще, если это дело рук человеческих, оно скоро пройдет само по себе, но если это дело Бога, вы не можете его уничтожить. Так ответил один из старейшин на обвинение когда первосвященник и совет хотели подвергнуть апостолов Петра и Иоанна истязанию плетьми за проповедь в Храме. Как видите христианство живо. Так может быть это не вымысел человеческий, а дело самого Бога?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Так он вообще то ни чего нового не организовал! Просто начал проповедовать иное толкование Тора, где все люди друзья, а не рабы иудеев.
ты просто не знаешь истории
я не не за закон левитов и фарисеев, я за учение Христа. Хотя и те и другие иудеи, но есть существенная разница.
Как ты думаешь, что объединяет левитов, фарисеев и русских язычников? Правильно! Это ненавистное имя Иисус!Так кто вами управляет и чей это проект? Кто продвигает своего мессию играя на патриотизме?
Вот левиты и фарисеи есть жидомассоны и к христианству никакого отношения не имеют.
Изменено: Ольга. - 3 мая 2012 8:40
 
Цитата
Dina пишет:
Но даже если Вы что то и создадите подтвердить вам нечем. Нет у Вас той силы
какая есть в христианстве. И еще, если это дело рук человеческих, оно скоро
пройдет само по себе
Ну да, так Вашему богу и говорили, когда он свои идеи озвучивал.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну да, так Вашему богу и говорили, когда он свои идеи озвучивал.
Он их подтверждал делами. Вы наверное не читали Новый Завет?
 
Цитата
Dina пишет:
Не хорошо чужое присваивать)))
Хорошо! Тогда объясни, почему по Славянскому календарю сегодня на дворе 7520 год от С.М.З.Х., а по иудейскому всего 2012 год от Р.Х.???

Да! И ты не объяснила, почему ваш столь прекрасный поворачивается к вам попойспиной, а не лицом?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Тогда объясни, почему по Славянскому календарю сегодня на дворе 7520 год от С.М.З.Х., а по иудейскому всего 2012 год от Р.Х
никогда не интересовалась, поэтому ничего сказать не могу. Да и не зацикливаюсь на этом. Какая разница какой сейчас год. Года нас только приближают к вечности.

Цитата
Павел Боярский пишет:
И ты не объяснила, почему ваш столь прекрасный поворачивается к вам попой спиной, а не лицом?
Ты о ношении крестика? Мы его носим не как украшение, но как напоминание какой ценой досталось спасение. Правильно было бы нести на спине такой же крест как нес И.Х. за все наши грехи по жизни, но Он сам его нес вместо каждого из нас.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)