Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Софья пишет:
некоторые воюют
И хто это?
и действительно :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Почитала ууууффф. Сразу вспомнился анекдот:
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место
припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и
буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова
обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!
Здесь показана категория людей, которые хотят иметь Бога в кармане, как исполнителя желаний на определееных условиях, с которых человек сразу же и спрыгивает))) Такова сущность человека.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кто сказал что они были верующие?
Потому что ихние слова подтверждение внутреннего состояния - человека веры.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но им же надо было определять день песаха пасхи, а для этого надо знать точное движение луны!
И как это с Коперником увязывается?

Цитата
Павел Боярский пишет:
А в каком году церковь признала, что земля круглая? А! Может напомнишь коллегам?
В каких письменных источниках Русская Православная Церковь признавала землю плоской? Приведи пожалуйста аргументированный источник.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Все ваши Евангилии с Библиями это мифология и сказки иудеев в которой ни слова о жизни и быте нашего наРОДа!
[CENTER]Иммануил Кант, философ.[/CENTER]
[RIGHT]

[RIGHT][/RIGHT] [RIGHT]Иммануил Кант[/RIGHT]

[/RIGHT]«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».
«Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною». (Пс.22:4)»
Изменено: Ольга. - 29 апреля 2012 13:09
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Йешуа такой же вымысел
Историческая личность
http://www.istorya.ru/book/jesus/
а вот твоего бога гугл не выдает как историческую личность
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кто из нас чей прихвостень? А?
Но то что ты не Божий это точно))

Цитата
Павел Боярский пишет:
что тогда делать с тысячами артифактов хранящихся в музейных загашниках? Тех же самых кумиров?
На них изображен быт и жизнь народа и поклонение вымышленным человеком богам. Кумиры - это творение рук человеческих. Сам придумал сам и поклоняйся и проси помощи у мертвого камня именуемого богом
Паш! Ну хочешь ты поклонятся мертвым вымышленным богам твое право. Но отвечать придется Тому Богу о котором я тебе говорю.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Что легче сломать? Пальцы сжатые в кулак или каждый палец по отдельности?
Подумала?
Об этом я тебе и говорю, что все американские проекты лоббируемые в правительстве, дорогостоящие,и направленные на разрушение государственного устоя, искоренения религии, нравов семьи и быта не только на территории России. Посмотри то делается в мусульманских странах. Неужели не видишь, что идет подготовка к принятию одной единой религии и все поклонятся тому кто выдаст себя за бога. в начале 90-х сколько приезжало западных проповедников разных сект? Сейчас их влияние ослабло, надо дать русскому народу что то другое, то что поможет разрушить их же ихними руками. Подсунули язычество, отбросив к Роду, уводя от главного, разрушения России. Кого столкивают лбами что бы спровоцировать к ненависти?

Цитата
Павел Боярский пишет:
СпасиБо, у меня уже от перенасыщения кислородом крови голова кружится.
время такое забить не нужной информацией мозги что бы увести от истины. Лжи побольше. Ты посмотри сколько не нужных отчетов составляем.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Но к велечайшему сожалению, не знаю даже прадедов!
а я своих знаю до прапра ))), а дальше корни теряются в России
Изменено: Ольга. - 29 апреля 2012 13:13
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Жыды они ведь поклоняются луне! Темные личности в общем то
Да меня это не волнует и голову не забиваю не нужной информацией, но знаю, что они живут по солнечно-луному календарю одному из самых сложных. Но поклоняются не луне, но живому Богу и ожидают своего мессию. Христа они не приняли, т.к. не дал им вселенской власти. Тот, коротого евреи ожидают и который придет во имя свое выдав себя за бога даст им эту власть и ему поклонятся ВСЕ народы, за исключением некоторых. Как это будет, я размещала немного раньше в этой теме фильм, но не хотите смотреть реальную действительность.
И именно эти жиды держат в своих руках власть через банковскую систему, но им мешает кое что, и надо убрать с пути, это христианство. Эти же жиды умеют управлять народами и с такими как ты играют вроде бы на чустве патриотизма, но цель другая.Короче, Паш! Ты всеравно меня не слышишь. Я уже говорила тебе, что даже если сам Иисус Христос откроет небо и встанет перед тобой - ты не поверишь.
Изменено: Ольга. - 29 апреля 2012 13:23
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
и не кретична (= как слепа)
у меня есть опыт поиска, сравнения и жизни, и знаю о чем говорю.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Так вот там тебе четко сказано твоими богословами, что христианству не нужен сильный и крепкий РОДОВОЙ строй!!!
ну-ну!
Муж, как глава семейства, обязан заботиться о и благосостоянии дома. Лень и беспечность должны быть чужды отцу семейства: каждому человеку Закон Божий велит трудом добывать себе хлеб, а отец семейства обязан заботиться не о себе только, но и о своем семействе. Апостол так обличает нерадивых: “Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8. Глава семейства должен заботиться не только о земном благополучии, но, особенно, о душевном спасении всех членов своего семейства. Он и словом, и примером жизни обязан вести их к благочестию и показывать собою образец христианских добродетелей.
Муж должен помнить, что жена, по установлению Божию, есть помощница его. Поэтому во всех важных семейных делах долг внушает ему советоваться с женою, чтобы получить от нее помощь, оказать ей честь и поддерживать взаимное согласие и любовь. Когда жена, как помощница и подруга мужа, дает ему свои советы и мнения, муж должен слушать и принимать их с уважением. В том случае, когда мнение жены не может быть принято, муж не должен оскорбить ее.
Пусть иногда жена и превосходит мужа нравственными качествами, образованием и опытностью, но и в таком случае она должна свято сохранять в душе и показывать на деле приличное уважение к мужу. Жена заботится о внутреннем благоустройстве дома, заботится о порядке домашних дел. Как мать семейства она с особенным усердием заботится о поддержании нравов в семействе.
С таким подходом и есть забота о своем роде. Потому что с родителей начинается пример своим детям. Что дети увидят тем же и ответят.
Изменено: Ольга. - 29 апреля 2012 13:37
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дина, Вам там на Украине нас - россиян не понять. У нас тут своя вера
:laugh4: Умом Россию не понять. Нет вашей или нашей веры.
 
Цитата
Софья пишет:
дааа...жестокое наказание
Что держит в России, если жить в ней наказание? Сейчас возможностей много можно и махнуть за кордон, например в Голландию))) Там вместо запаха трав запах травы.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
У Вас тут все по старому - спорите
мы же никого не трогаем, между собой говорим пальцами по клаве))) тем более что разрешено.
 
Цитата
Dina пишет:
между собой говорим пальцами по клаве))) тем более что разрешено.
между собой в личке, пожалуйста
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
между собой говорим пальцами по клаве))) тем более что разрешено.
между собой в личке, пожалуйста
а так же с теми кто присоединяется к диалогу, а не указывает кому и что делать. ЦУ на работе пожалуйста, а здесь все на одинаковых правах.
Изменено: Ольга. - 29 апреля 2012 13:58
 
Цитата
Dina пишет:
Потому что ихние слова подтверждение внутреннего состояния - человека веры.
Наверное именно за подтверждение внутреннего состояния Толсктого и погнали из церкви?

Цитата
Dina пишет:
И как это с Коперником увязывается?
Я уже сколько раз повторяю! Внимательнее читай! Ну хотябы туже самую википедию!
Цитата
Католическая церковь, занятая борьбой с Реформацией, первоначально снисходительно отнеслась к новой астрономии, тем более что вожди протестантов Мартин Лютер, Меланхтон отнеслись к ней резко враждебно. Это было связано и с тем, что для предстоящей реформы календаря были полезны наблюдения Солнца и Луны, содержащиеся в книге Коперника. Папа Климент VII даже благожелательно прослушал лекцию о гелиоцентрическом подходе, подготовленную учёным кардиналом Вигманштадтом. Хотя отдельные епископы уже тогда выступили с яростной критикой гелиоцентризма как опасной богопротивной ереси.

Цитата
Dina пишет:
В каких письменных источниках Русская Православная Церковь
признавала землю плоской?
Цитата
Dina пишет:
Иммануил Кант , философ
Дина! Для меня есть только одно христианство! Впрчим как и для тебя. Но я вот не разделяю ваши конфессии, а ты разделяешь! Хотя что то берешь из других, а что то из своей. Уж определилась бы к кому относишся ты, православным, католикам, лютиранам или .....

Цитата
Dina пишет:
а вот твоего бога гугл не выдает как историческую личность
А ни кто и не говорит что мои прихотят на землю, сами себя убиваюти сами себя эвакуируют с планеты, тем более вмести с телом!
А по поводу историчности Иисуса и спорить не буду! Такого персонажа не было!!! А существование праобраза язычники не отрицают*!!!
Если хочешь быть честной и открованной то начинай изучать жизнь и деяния Йешуа, рожденного как обычного человека,исповедовавшего и проповедовшего Тору (т.е. иудаизм) и умершей как человек.

Цитата
Dina пишет:
Но то что ты не Божий это точно))
адназначна! Я сын своих родителей, а не жыдовий раб
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Ну хочешь ты поклонятся мертвым вымышленным богам твое право.

Они на столько мертвы что даже нет ни одного изображение запечатлевших это!


Зато Йешуа на столько жив, что кумир изображающие его мертвым носят на груди!

А отвечать перед Яхве, будешь ты! Я уж как нибудь своим отвечу.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Об этом я тебе и говорю, что все американские проекты лоббируемые в
правительстве, дорогостоящие,и направленные на разрушение государственного
устоя, искоренения религии, нравов семьи и быта не только на территории России.
Посмотри то делается в мусульманских странах. Неужели не видишь, что идет
подготовка к принятию одной единой религии и все поклонятся тому кто выдаст себя
за бога. в начале 90-х сколько приезжало западных проповедников разных
сект? Сейчас их влияние ослабло, надо дать русскому народу что то другое, то что
поможет разрушить их же ихними руками. Подсунули язычество, отбросив к
Роду, уводя от главного, разрушения России. Кого столкивают лбами что бы
спровоцировать к ненависти?
Если есть желание говорить о международной политике и о пиндоских проектах, создавай отдельную тему! У меня нет ни какого желания в рамках этой темы затрагивать эти вопросы!!!
Скажу одно! Вот кто выдаст себя за б-га, тому и будешь кланятся! А мы опять попадем в мясорубку, т.к. почитаем своих!

Цитата
Dina пишет:
И именно эти жиды держат в своих руках власть через банковскую систему, но им
мешает кое что, и надо убрать с пути, это христианство. Эти же жиды умеют
управлять народами и с такими как ты играют вроде бы на чустве патриотизма,
но цель другая.
Я вот тебя не понимаю! Вроди как и здраво оцениваешь ситуацию, но какт не здорово дышишь к иудеям! Тут же они главные враги и тут же поклонение их б-гу!
Я вот всеже чегото не допонимаю!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Так вот там тебе четко сказано твоими богословами,
что христианству не нужен сильный и крепкий РОДОВОЙ строй!!!
ну-ну!
И еще раз повторяюсь! Читаем на четвертой странице, пятый абзац или 21 строка:
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1147
Цитата
Христианство же заставляет человека быть одиноким, оторваться от насиженного места, от своих корней. Оно освобождает человека из-под власти рода. Главное в человеке не то, что он родившийся и рождающий, главное в человеке — его собственная воля и самоопределение. «Возненавидь отца и мать своих и следуй за Мной» — эти слова Спасителя направлены против засилья родового начала в человеке. Человек должен научиться быть самостоятельным, должен вырваться из зыбкого океана поколений.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Зато Йешуа на столько жив, что кумир изображающие его мертвым носят на груди!
Почему для тебя видна только смерть? А воскресение из мертвых? В этом сила христианства.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Я вот тебя не понимаю!
А что здесь понимать? Читай Новый Завет. Там все написано.
Цитата
Павел Боярский пишет:
«Возненавидь отца и мать своих и следуй за Мной»
Ну не надо так буквально принимать. Здесь говориться о том, что если родители будут препятствовать в вере, следовать за Христом. Но Христос ни где и никогда не сказал, что бы мы не заботились о своих родителях. Я уже несколько раз приводила тебе ,что забота о родителях одна из главных заповедях. А забота о роде начинается с его нравствености. Нет целомудрия нет и рода.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Если есть желание говорить о международной политике и о пиндоских проектах, создавай отдельную тему!
Так оно все переплетается.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Наверное именно за подтверждение внутреннего состояния Толсктого и погнали из церкви?
Это другая сторона медали, но главное внутреннее состояние человека, а ты этого не видишь или не хочешь видеть

Цитата
Павел Боярский пишет:
Впрчим как и для тебя.
Для меня нет.
Солнце и луна даны для определения времен на время. Ученые искали , были и противники в том числе и в самой церкви. Что это меняет? Время все расставило на места.
 
Цитата
Dina пишет:
Почему для тебя видна только смерть? А воскресение из мертвых? В этом сила
христианства.
Та если бы они прововедовали рождение, я бы видел рождение, а вы бы носили младенца на груди!
Да и воскрес он куда? Где он? А нет его! Он отправился к себе восвояси! А куда идут души язычников? Правильно, к своим Богам! И что тут удивительного в его воскресении?
Не спорю! Огромная сила, умереть и не возРОДиться!

Цитата
Dina пишет:
Ну не надо так буквально принимать.
Я принимаю именно так как написано! А не так как хотят некоторые!

Цитата
Dina пишет:
Так оно все переплетается.
В иной теме!

Цитата
Dina пишет:
Это другая сторона медали, но главное внутреннее состояние человека, а ты этого
не видишь или не хочешь видеть
Так получается у всех тех верующих (что ты привела по ссылке) есть иная сторона, а именно отрицание христианских учений в силу их не состоятельности?

Цитата
Dina пишет:
Ученые искали , были и противники в том числе и в самой церкви. Что это меняет?
Время все расставило на места.
Да то что это все происходит вопреки церкви!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Да, споры.
Новая вера, старая вера, какая из них правильнее? (меня правда тянет к историческим корням).
А может применить количественную оценку и далее переходить к качеству?
 
Цитата
Павел пишет:
А может применить количественную оценку и далее переходить к качеству?
Это как?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Это как?
Если принять за аксиому, что большинство "правее" меньшинства то самой правильной верой будет буддизм или ислам (мне правда оба варианта не нравятся). Конечно переход количества в качество полагаю будет оспорен - мол культурный и образовательный уровень разный и т.д., но верят ведь сердцем, вроде так писали.
Хотя припоминаю встречались сравнительные работы основных религий, кругом компиляция сплошная.
 
Цитата
Павел пишет:
что большинство "правее" меньшинства
ага, в нашей стране уже помню как-то принимали решение основываясь на этом, все мы знаем к чему это привело:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)