Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Извините, перечитал название темы - Религия в нашей жизни............
Ничего не буду говорить о религии, но какая в этой жизни может быть религия, наверное такая же как и жизнь, насквозь лживая..............
 
Цитата
Павел пишет:
Извините, перечитал название темы - Религия в нашей жизни............
Ничего не буду говорить о религии, но какая в этой жизни может быть религия, наверное такая же как и жизнь, насквозь лживая..............
Вывод замечательный, потому что религию придумали сами люди. Придумали себе богов по своим страстям: бог гнева, пьянки-гулянки, тьмы, войны, лукавства и т.д. И поклоняются им. Хотя нет. Больше трепа и философии. Раньше своим богам в жертву собственных детей приносили, а сейчас есть такое рвение? Нет! Только служение своему Эго и своим страстям.
Один Христос, в котором не было лукавства, оставил свое учение и путь на небо, не требует никаких кровавых жертв, только осознание своей неправды и жить по совести и по вере. Но людям нравиться ложь.
Изменено: Ольга. - 21 апреля 2012 16:51
 
нашла тут.... в темку:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ну вот собственно мнение Кирилла о нас! Славянах!

http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8&feature=player_detailpage


П.С. Я вот думаю может и мне накатать на него заяву в прокуратуру на предмет 282 статьи!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Раньше своим богам в жертву собственных детей приносили
Давай поговорим об этом?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Давай поговорим об этом?
Прочитай вот эту статью
Паш! Оставим весь диалог! Спасибо! Для меня он не был пустым звоном, но укрепил в понимании что я на правильном пути. Православие - это подлинник. Ты же сам выбирай что тебе угодно.
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 23:55
 
Цитата
Dina пишет:
Прочитай вот эту статью
За сайт благодарю!
А вот статью похоже сама и не читала!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ну вот к примеру одно имя!

Цитата
А ведь до 1656 года н.э. имя христианского бога было Исус, а не Иисус.
Это патриарх Никон своей реформой повелел писать имя с двумя буквами «и», поэтому сегодня мы имеем такое написание имени христианского "бога" - Иисус Христос.

В реформы Никона еще входило изменение сложения пальцев при осенении себя «крестным знамением», - тремя перстами вместо двух, как ранее.
А также переименование названия христианской церкви с «правоверная» на «православная».
Последним действием Никон причислил всех живущих, или когда-либо живших на Руси славян «язычников» к христианам, а вместе с ними и все их мирные и военные заслуги.

Это имя (Иисус Христос) упоминают в своих молитвах к нему все христиане, но на самом деле это имя не настоящее, ибо получилось оно от греческого варианта еврейского имени ישוע המשיח Йешуа га-Машиах.
Получить имя Исус с производного еврейского Йешуа помог греческий алфавит, который отличался от еврейского: в частности в греческом отсутствовала буква «ш».

Исходя из вышесказанного, единственное и правильное имя, которое надо произносить, звучит как Йешуа га-Машиах.
Особенно разницу в имени надо понимать христианам, которые обращаются к Йешуа в своих молитвах, ибо Йешуа при жизни вряд ли кто-то называл по-гречески - Исус, а тем более Иисус.
Все близкие и знакомые называли его не иначе как Йешуа, кстати, Христос — это тоже греческий эквивалент ѓа-Машиях, что в переводе с иврита означает «помазанник».
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вот статью похоже сама и не читала!?
Читала!
Исторические факты, но обелены вашими. Я специально дала ссылку с вашего портала как доказательство, что жертвоприношения были и не важно как их обеляют, но это никуда не денешь:
В Звенигороде находили и трупы детей и младенцев, отдельные части тела и многое другое, что позволяет однозначно утверждать, что человеческие жертвоприношения у славян имели место быть.
Пожертвовал бы своими детьми своим богам? Сам себе ответь честно.
Сколько у вас кумиров!
Одна из 10 заповедей:
Не сотвори себе кумира!

Употребляется в значении: не покланяйся слепо кому-, чему-либо, как идолу.
Постановка другого человека или идола(кумира) на место Бога и служение ему до самозабвения не избавляет от собственной недостаточности. Зависимость - это отказ от себя и от Бога.
Изменено: Ольга. - 21 апреля 2012 9:10
 
2. Два аспекта Второй Заповеди:
А. Не делай себе кумира: Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира».
Еврейское слово, переведённое в русской Библии как «кумир», – «pesel» – идол или изваяние. Это слово произошло от другого еврейского слова – «pesal», которое означает «вырезать или вырубать» или «ваять» из дерева или камня.
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать изваяний, будь то резные идолы или литые кумиры.

Б. Не делай себе никаких изображений и не поклоняйся им.
Исход 20:4-5а «Не делай себе… никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать какое бы то ни было подобие, изображение или образ божества.

Об этом же свидетельствует и другой отрывок из Второзакония:
Второзаконие 4:15-19 «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом».
Данный отрывок является напоминанием о том, чтобы люди не делали ни изваяний, ни изображений Господа Бога и Его творений, и чтобы люди не поклонялись этим изваяниям и изображениям. Обратите внимание, как Господь об этом говорит, перечисляя:
– изваяния и изображения мужчин или женщин,
– изображения животных,
– изображения птиц,
– изображения пресмыкающихся,
– изображения водоплавающих,
– изображения небесных светил…

Господь предупреждает, что ни одно из этих изображений не является и никогда не будет воплощением или олицетворением Творца Неба и Земли. Вот что о Себе говорит Господь Бог: Исаия 42:8 «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам».

По этой же причине Господь заповедал израильскому народу истреблять места поклонения язычников и их истуканов: Второзаконие 12:1-3 «Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того».


II. БИБЛИЯ О ПОКЛОНЕНИИ ИДОЛАМ

1. Библейские примеры нарушения второй заповеди:
А. Нарушение второй заповеди народом Израильским
– Сотворение литого тельца евреями, вышедшими из Египта: Исход 32.
– Царь Иеровоам ввёл Израиль в грех идолопоклонства: 3 Царств 12:25-33.
– Идолопоклонство сынов Израилевых и последствия этого: 4 Царств 17:7-23.

Б. Нарушение второй заповеди языческими народами:
– Царь Навуходоносор делает золотого истукана для поклонения: Даниил 3:1-7
– Переселенцы в Самарии поклонялись и Богу и своим идолам: 4 Царств 17:24-41.
Обратите внимание на стих 41 «Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их и дети детей их до сего дня поступают так же, как поступали отцы их».

2. Библия называет идолопоклонство развращением:
Исход 32:7-8 «И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!»
Второзаконие 4:16 «…дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину…»
Второзаконие 4:25 «Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов твоих, и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его».
 
С умничали, дорогие мои коллеги- прадолюбцы! А теперь может вернемся к тому, что нас дествительно волнует.... (Тема Наши дорогие и не только...) Уже пора...
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
что нас дествительно волнует....
Спасение Вашей души Вас не волнует? Т.е. Вам всеравно что там за гранью которая именуется смерть?
 
Цитата
Dina пишет:
Одна из 10 заповедей:
Не сотвори себе кумира!
Сложно не согласиться.

Цитата
Dina пишет:
Одна из 10 заповедей:
Не сотвори себе кумира!

Употребляется в значении: не покланяйся слепо кому-, чему-либо, как идолу.
А поклонятся слепо богу получается и можно и нужно.
 
Цитата
Dina пишет:
Читала!
Исторические факты, но обелены вашими. Я специально дала ссылку с вашего портала как доказательство, что жертвоприношения были и не важно как их обеляют, но это никуда не денешь:
В Звенигороде находили и трупы детей и младенцев, отдельные части тела и многое другое, что позволяет однозначно утверждать, что человеческие жертвоприношения у славян имели место быть.
Для начала, эта статья муссируется по всему инету вашими, как доказательство, что были кровавые жертвы, в т.ч. людские, до христианизации! Кто и чего белил сейчас опустим.
Теперь ответь на вопрос, какое тогда было оружие?
Правильно!
Что происходило во время христианизации Руси?
Не правильно! Это была гражданская война! Христиане уничтожали «язычников», и наоборот. Почему находят порубленные останки объяснять? Почему с крестиками, да потому что «языческий» обряд погребения, это сожжение тела, а ваш длительное гниение!


Для справки, объясни мне! Миллионы захороненных и сожженных в Аушвице, Освенциме, Бухенвальде, Дахау, многочисленных Шталагах и т.д. – это тоже ритуальное жертвоприношение «язычников»? Миллионы наших солдат в полях, лесах, болотах тоже?
А когда посреди поля находят каску, а в ней череп и больше не чего нет, тоже?


А для меня все это жертвы вашему б-гу!!!


П.С. Можешь дать ссылку и с вашего портала, где не касалась наша рука?
Цитата
Dina пишет:
Пожертвовал бы своими детьми своим богам? Сам себе ответь честно.
Мы дети и внуки Родных Богов! Могут ли любящие РОДители требовать убийства своих внуков? Так что это заявление само по себе глупое!
А для тебя, нет!
И встречно, ответь и ты честно на свой вопрос!
Цитата
Dina пишет:
Сколько у вас кумиров !
Кумир = образ. У каждого Бога есть свой образ, который и воплощается в кумире, что бы в лицо можно было смотреть и в открытые очи, пусть даже он из дерева!
Цитата
Dina пишет:
Одна из 10 заповедей:
Не сотвори себе кумира!

Употребляется в значении: не покланяйся слепо кому-, чему-либо, какидолу.
Постановка другого человека или идола(кумира) на место Бога и служение ему досамозабвения не избавляет от собственной недостаточности. Зависимость - это отказ отсебя и от Бога.
Эта заповедь и создана для уничтожения «языческих» Богов. Или что-то не понятно?
А поклонение вашему (единственному) б-гу, это не создание кумира?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А теперь поясни мне вот этот момент!

Цитата
Повесть временных лет описывает как после похода князя Владимира на ятвягов в 983 г.: старцы и бояре выбирали по жребию отрока или девицу «на него же падеть, того зарежем богом», и жребий пал на сына варяга-христианина: «Приводяху сына и дщери своя, и заколоху пред ними, и бе вся земля осквернена». Отец отказался и пролилась кровь. Это были первые мученики православной веры.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Второзаконие 12:1-3 «Вот постановления и законы, которые вы должны стараться исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того».

Вот скажи! За что же ты так ненавидишь меня? Что, даже прейдя ко мне в дом, обязана уничтожить его! Почему?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Вот скажи! За что же ты так ненавидишь меня? Что, даже прейдя ко мне в дом, обязана уничтожить его! Почему?
Ты с ума не сходи. И не путай Ветхий Завет с Новым. Христос сказал: кто возьмет меч от него и погибнет. И дал две заповеди: возлюбить Бога всем сердцем и всею душею и всеи разумением своим и вторая: возлюби ближнего как самого себя.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Это были первые мученики православной веры.
Христос и не скрывал, что за веру в Него многие будут убиты.
Цитата
Павел Боярский пишет:
А поклонение вашему (единственному) б-гу, это не создание кумира?
Нет! Мой Бог Творец неба и земли и все что на небе и на земле, венец творения Человек. Он имеет право устанавливать свои законы и требовать их исполнения. Ты мне не ответил что создали твои боги. Ты живешь по законам Творца, ешь пищу которую он дал человекам и т.д Вот за что ты Его так ненавидишь?
 
Цитата
Dina пишет:

Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать изваяний, будь то резные идолы или литые кумиры.

Таким образом, Закон Божий запрещает человеку создавать какое бы то ни было подобие, изображение или образ божества.

Данный отрывок является напоминанием о том, чтобы люди не делали ни изваяний, ни изображений Господа Бога и Его творений, и чтобы люди не поклонялись этим изваяниям и изображениям. Обратите внимание, как Господь об этом говорит, перечисляя:
– изваяния и изображения мужчин или женщин,


Господь предупреждает, что ни одно из этих изображений не является и никогда не будет воплощением или олицетворением Творца Неба и Земли.

Может, пояснишь, почему ваши церкви забиты кумирами и идолами (и дома тоже)? Или для вас законы б-жии не писаны?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Может, пояснишь, почему ваши церкви забиты кумирами и идолами (и дома тоже)? Или для вас законы б-жии не писаны?
Лучше прочитай ответ здесь
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)