Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
Но спастись можно в Правослании.
Только не в ХРИСТИАНСКОМ Православии!!! А в нашем Родном ПравоСлавии!!!

Цитата
Dina пишет:
Да не сказка это.
Существование такого человека как Иисус не сказка (я тебе говорил об этом). А вот о спасении после смерти сказка!!! Не забывай кем это все разработано и как они себя ведут в обыденной жизни ;)
Цитата
Dina пишет:
А ты вникал в их учение и знаешь что стоит и кто стоит за ними в самом
деле?
И кто же за всем этим стоит?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а ты желаешь спасения? ты боишься чего то?
на мой взгляд можно просто быть хорошим человеком, совершать хорогие поступки, работать над собой, и ничего плохого с тобой не будет
страх что ли ведет?
Ну из твоего комментария можно сделать вывод,здесь пожил, закопали на этом и все. Если бы было так. Написано: человеку однажды надлежит умереть, а потом суд.
Мы уже говорили в другой теме на счет того кто хороший человек. Ты себя считаешь хорошим человеком и чем тыэто обоснуешь? Можешь не отвечать. Сама для себя подумай.
Нет хороших и нет плохих. Люди все одинаковые, но поступают по обстоятельствам.
А у тебе никогда не было чуства страха перед неизвестностью? Я оптимист по жизни, но неизвесность вызывает дискомофорт.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
в чем настоящая ценность золота
Любого сокровища, только не подделки. Это образно приведено.
 
Цитата
Dina пишет:
а потом суд.
Как же он любит! Что без суда и разговаривать не хочет :super:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А истина где?
Можно ли человека сделать человеком запугивая его?
Христос, в Котором «обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2:9), есть высшее, доступное человеческому постижению, самооткровение Бога миру, есть Сама Истина: «Я есмь путь и истина и жизнь, ибо «Я в Отце и Отец во Мне»
Христинство - это не запугивание - это выбор, это свобода духа.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
но это лишь сугубо твое мнение, согласись?
Нет! Не мое. Ты любишь книжки читать. .Почитай вот эту Многое поймешь.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Что без суда и разговаривать не хочет
Говорит постоянно пока человек в этом теле и пока жив. Но хочет ли сам человек с Ним говорить? Суд это окончательное решение для местонахождения человека.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И кто же за всем этим стоит?
О сектах все здесь
 
Цитата
Dina пишет:
для местонахождения человека.
да понятно уже, всех в топку!!! всех на суд!! немедленно покаятся во всем что не нравится церкви и жить как удобно провителям, тихо и не высовываясь!!! а то в топку ж!!! Если Бог есть ЛЮБОВЬ, зачем он вообще кого-то судить будет? не приходило в голову что ЛЮБОВЬ прощает ВСЕ!!!! а не что-то прощает, нет! обычный человеческий пример, если я кого-то люблю, (родителей например) Вы думаете я буду их за что-то судить??? у меня далеко не идеальные родители я все это прекрасно знаю и вижу, но я люблю!!! я ни в коем случае не стала бы их судить и бросать в ад или куда-либо еще.
Возникает дилема. Либо Бог не любовь а просто обычный правитель наделенный властью и запугивающий верящих в него, либо он все таки Любовь, но тогда он просто не станет никого судить ни за что!!! НИКОГДА!
Дина вопрос лично Вам, я так думаю что Вы наверняка кого-нить любили и любите в своей жизни! Вот смогли бы Вы судить своего ребенка например и послать его на муки? врядли. А почему тогда любящий Бог должен отличаться от Вас? Если мы говорим своим детям что отдадим детей воооот тому злому дядьки, это совсем не значит что мы сможем это сделать.
вопрос: тогда что же есть Бог???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Написано: человеку однажды надлежит умереть, а потом суд.
написано где?

Цитата
Dina пишет:
Ты себя считаешь хорошим человеком и чем тыэто обоснуешь?
конечно же я не могу этого сказать однозначно (это глупо), я работаю над этим
в силу полученного образования, предпочитаю читать книги по психологии хотя многие книги увязывают религию - так что, убеждена, религия - один из способов манипуляции
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не далее как позавчера, один товарищ рассказывал как он иеговистов прогонял со двора,
Моего мужа все иеговисты знают и обходят стороной. Потому что он знает как им ответить на все их свидетельства ихним же учением.)))
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
написано где?
Бессмысленна была бы наша жизнь, если бы она кончалась со смертью. Какая польза тогда от добродетели, от добрых дел? Правы тогда говорящие: Станем есть и пить, ибо завтра умрем! (1 Кор. 15, 32). Но создан человек для бессмертия, а Своим воскресением Христос разверз врата Небесного Царства, вечного блаженства, в Него веровавшим и праведно жившим. Земная наша жизнь — подготовление к будущей, и смертью нашей заканчивается та подготовка. Человеку надлежит однажды умереть, потом же суд (Евр. 9, 27). Библия.
 
Цитата
Dina пишет:
Библия.
ну вот опять... а в научных трактатах находтся подтверждение? А в других религиях?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
религия - один из способов манипуляции
Происхождение слова «религия» указывает на два основных его значения: соединение и благоговение, — которые говорят о религии как о таинственном духовном союзе, живом, благоговейном единении человека с Богом.
Все о религии, науке прочитай в рекомендуемой мною книге. Не хочешь читать, как я тогда смогу тебе объяснить?

Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 10:28
 
Цитата
Dina пишет:
Бессмысленна была бы наша жизнь, если бы она кончалась со смертью
так вот оно в чем дело:laugh4: жизнь бессмыслена и это просто поиск смысла жизни. А не приходило в голову что например где-то там очень далеко есть очередь из душ которые хотят пожить, потому что это удивительно само по себе! вы живете, чувствуете, получаете удовольствие, это само по себе прекрасно не важно в каких проявлениях!! а умираем мы просто потому что другим тоже хочется все это испытать и умирая мы просто встаем в конец очереди где-то там в пустоте и унынии. может поэтому мы так боимся смерти? потому что подсознательно знаем что там будет.
и поверьте мне суд и последующие ад или рай далеко не самое страшное чем можно пригрозить
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
и поверьте мне суд и последующие ад или рай далеко не самое страшное чем можно пригрозит
???

Цитата
Софья пишет:
А не приходило в голову что например где-то там очень далеко есть очередь из душ которые хотят пожить,
Переселене душ что ли? Его нет
 
Дина, это дополнение я жду ответа на вопрос
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic3511/message72101/#message72101
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Его нет
а вы проверяли:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
я жду ответа на вопрос
№ сообщения. Меня перебрасывает на эту же страничку

Цитата
Софья пишет:
а вы проверяли
другие))) С первых веков христианство отвергает доктрину переселения душ. Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела ожидает … В Библии термин «реинкарнация» и доктрина о переселении душ как таковая не упоминаются.
Существует ли реинкарнация?
Изменено: Ольга. - 20 апреля 2012 10:45
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Павел Боярский пишет:
в чем настоящая ценность золота
Любого сокровища, только не подделки. Это образно приведено.
Вот у меня погреб забитый картошкой, капустой, луком, разносолами ...... а у тебя сундук (ну или подвал) сокровищ забитый золотыми цепями, алмазами, рубинами, сапфирами X
И ЧЁ?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
№ сообщения.
308
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)